Зеленский на саммите YES-2019 призвал оставить санкции против России

13.09.2019 в 11:00
Зеленский на саммите YES-2019 призвал оставить санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировое сообщество оставить санкции против России, так как санкции - это главный способ возвращения украинских территорий. Об этом президент заявил на саммите Ялтинской стратегии YES-2019 в Киеве.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции являются действенным "оружием" дипломатии как единственного пути к завершению войны на Донбассе и восстановления территориальной целостности Украины.

"Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны завершить войну и вернуть свои территории. Но я не раз говорил: единственный путь к этому - это дипломатия. Ее мощное и действенное оружие - это именно санкции ", - отметил Зеленский.

Владимир Зеленский считает, что санкции против Российской Федерации должны оставаться в силе, пока не будет восстановлен мир в украинском государстве.

"Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, - очень им благодарен - нам помогают, но иногда думают о снятии санкций. Вы теряете деньги? Серьезно? Извините, мы теряем людей. Знаете, в цивилизованном мире платить налоги - это нормально. В частности, для обеспечения порядка. Санкции - это фактически те же налоги, необходимые для мирового порядка. Если хотите - это налог ради мира. И пока мир не будет восстановлен, санкции должны быть сохранены ", - уточнил президент Украины.

При этом во вступительной речи Зеленский ничего не сказал о Нормандском формате и попытках урегулирования с РФ.

Комментарии (15)
наблюдатель
13.09.2019 в 11:07 | IL
Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировое сообщество оставить санкции против России, так как санкции - это главный способ возвращения украинских территорий.... вы ничего не напутали ? может вы что то напутали
Нехай щастить
13.09.2019 в 11:18 | UA
Просим президента выслать нам с Аленко в Кремль мы обещаем засосать Путина и войне конец. Мы с Аленко действительно настоящее оружие для победы в войне.
Я И БАЛ
13.09.2019 в 11:25 | IL
Нехай щаститьСегодня в 11:18 | UA
Просим президента выслать нам с Аленко в Кремль мы обещаем засосать Путина и войне конец. Мы с Аленко действительно настоящее оружие для победы в войне.--------------------------------------------------------------------"тренируйся лучше на кошках" а ВВП не трожь)))
Нехай щастить
13.09.2019 в 11:33 | UA
Нехай щаститьСегодня в 11:18 | UA
Просим президента выслать нам с Аленко в Кремль мы обещаем засосать Путина 


Вы, русскомирские рабы, путину не только засосали, но и зализали. Всё-равно вы после этого мусором и расходным материалом быть для него и его ближайших холуёв не перестали. Потому что так и есть.
Нехай щастить
13.09.2019 в 11:42 | UA
И вам русским рабам не понять нашу вольную и свободную Украину. Мы настолько благородны что оказывае рабочую помощь и Польше и Чехии и Словакии и Германии. Мы щедры и бескорыстны, наши граждане получают достойную зарплату и пенсии. Мы уже почти вступили в ЕС. Мы побеждаем в войне. Мы великая нация. Я горжусь что я Нехай!
Снова Николаевец
13.09.2019 в 11:45 | UA
По данным Росстата, санкции животворящие привели к снижению роста ВВП на 2,5%.
Нехай щастить
13.09.2019 в 11:54 | UA
Нехай щаститьСегодня в 11:42 | UA

Уймись, Алёнко.

Нехай щастить
13.09.2019 в 11:55 | UA
ленинградецСегодня в 11:49 | XX

У меня хозяина нет и никогда не было. Я никогда не работал на политиков или гос.деятелей.

Снежный человек
13.09.2019 в 12:02 | UA
"Вы теряете деньги, а мы теряем людей..."
Странный подход к проблеме.
Деньги в моем кармане мне всегда ближе, чем два чудика, которые дубасят друг друга на улице...
А тем более, когда один из придурков драку начал сам.
Тирапевт
13.09.2019 в 12:05 | UA
Насрать миру мнение нашего президента,захотят без его соглашения отменят,захотят не отменят.
Нехай щастить
13.09.2019 в 12:29 | UA
ленинградецСегодня в 11:58 | XX

Так и ты не молодой. И мне наплевать, как такие как ты люди реагируют на правду: как вампиры на свет...

Днанет
13.09.2019 в 13:01 | UA
Сколько не камлай: "Санкции, санкции, санкции", от этого ни мир, ни территории не возвращаются. Надо менять замусоленную риторику и заниматься конкретными делами.
Снова Николаевец
13.09.2019 в 13:27 | UA
житель Сегодня в 11:52 | UA
А на сколько вырос ВВП Украины без "животворящих"? Поделись. И на сколько упал, хотя санкции ввели против РФ.
==================================
Зростання валового внутрішнього продукту України у другому кварталі 2019 року становило 4,6% до аналогічного періоду 2018 року.
Гость
13.09.2019 в 13:35 | UA
KarinaСегодня в 11:38 | UA
кто найдет хоть одно отличие от ненавистного предшественника?)))
Таки да, отличий никаких прямо клон Порошенко, даже "дякую" раз за разом зачем то говорил.
Пелагея
13.09.2019 в 21:48 | UA
Хм. Предвыборные обещания закончить войну на Донбассе благополучно забыты. Здравствуй, клон Пети Порошенко!! Обидно за народ-до сих пор верим в сказки и хорошего президента. Ан нет-опять лажа.