США предоставит Украине военную помощь в размере 140 миллионов гривен

12.09.2019 в 16:30
США предоставит Украине военную помощь в размере 140 миллионов гривен

США предоставят Украине военную помощь в размере приблизительно 140 миллионов долларов. Об этом сообщил в четверг, 12 сентября, помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер, пишет ТАСС.

 

"... мы направили официальное уведомление относительно наших счетов, из которых производится выделение помощи в сфере безопасности Украине. Я говорю в целом о примерно $140 млн в качестве содействия в области безопасности Украине", - заявил он.

Кларк уточнил, что упомянутое им оповещение направлено администрацией Конгрессу США. "Так что мы передали официальное уведомление Конгрессу", - отметил дипломат.

Комментарии (18)
ЛизаUS
12.09.2019 в 16:34 | US

Не на экономику, а на войну.

Катани
12.09.2019 в 16:39 | UA

Ну вот вам и ответ кто заинтересован в продолжении гражданской войны в Украине. Нет чтобы выступить посредником в прекращении войны, они всячески готовы её поддержать финансово и наемниками инструкторами.
Просто твари, не зря их во всем мире ненавидят.

Нехай щастить
12.09.2019 в 16:42 | UA

Мы с Аленко тоже за помощь Американцев, может они нам и Херсонское шоссе обновят.

Тирапевт
12.09.2019 в 16:44 | UA

Скорей всего эти деньги пойдут по карманам

Хлеб
12.09.2019 в 16:54 | UA

Тю, что такое для Украины 140 мил.грн)))) это мелочь. Наш недомэр умудрился потратить на побитую плитку 100 лямов)))

прокурор
12.09.2019 в 17:02 | NL

Глава НКРЭКУ заявила о необходимости повысить тарифы на электроэнергию для населения

Гыча
12.09.2019 в 17:30 | PL

Так долларов или гривен? Вы определитесь.

Зеленая Гривна
12.09.2019 в 17:56 | UA

Пипец. В заголовке указывают 140 лямов гривен а в тексте пишут 140 лямов долларов. Вы уже опредилитесь с валютой! Это совершенно разные суммы!

Европа
12.09.2019 в 17:57 | GB

Американцам конечно выгодно, чтобы русские люди, называющие себя украинцами, убивали друг друга с такими же русскими, живущими на Донбассе
Вот с Крымом только у янки ничего не вышло...

ужас
12.09.2019 в 18:00 | UA

Сука реально они бы на экономику страны дали тае нет же на войну зеленский гони их нахер с такой помощью

Лапландия
12.09.2019 в 19:18 | UA

Пиндосы и мат помощь готовы оказывать, лишь бы на Украине война не заканчивалась никогда. Вот же суки! У самих, на их территории единственная война между Севером и Югом была в 1861-1865 годах. И всё! Единственное сражение, проходившее с начала XIX века между войсками Соединенных Штатов и агрессорами на американской территории, началось 11 мая 1943 года. Если судить по количеству американских войск – около 150 000 человек, - то это было впечатляющая операция. Однако её цель долгое время вызывала, скорее, насмешки. В конечном итоге, речь шла об освобождении почти необитаемого скалистого острова в субарктическом регионе – самого западного острова Атту в составе Алеутского архипелага.
А вы воюйте, "воины света", воюйте! Интересно, это будет вторая 100-летняя война в мире или всё-таки не дотянете?

Крещендо
12.09.2019 в 19:25 | UA

хвилинка поезії Сегодня в 18:03 | T1

Заглохни, поэт задрипанный!
Смотри как бы тебя не завалили на твоём продавленном диване! Где ещё найти бараньи отупелые стада, как не в нэзалэжной? Тупо, как бараны, идут на заклание под припевки о свобде! И где ты лютый гнев народа увидел, а? Сейчас народ ненавидит тех, кто ошивается на Востоке, наживаясь на чужих смертях, и придурков, которые за бабло становятся убийцами своего народа! Не потому ли на этой, нэзалэжной от мозгов территории, вдруг возникло такое количество суицидников, вернувшихся из АТО и ОСС?
Сочиняй дальше, доморощенный шароварник!

Такая жизнь
12.09.2019 в 20:24 | UA

КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ СТРАДАЕТ ОТ ЭТОЙ ВОЙНЫ? НАРОД УКРАИНЫ. Значит "Слуги народа" должны быть в этом заинтересованы и быть инициаторами её прекращения.

Поллитра
12.09.2019 в 21:40 | UA

Что значит "помощь"? Это - безвозмездно? То есть - даром?

Woland
12.09.2019 в 23:04 | UA

Аттракцион неслыханной щедрости! Сначала 250, теперь "примерно" 140. Один фуршет для нового кабмина.

Мои налоги
12.09.2019 в 23:06 | US

Тоже в этой грёбаной помощи.Тошно от этого маразма.

Karina
12.09.2019 в 23:47 | UA

а что взамен?? как известно просто так никто ничего не дает...

Karina
12.09.2019 в 23:47 | UA

или это предоплата за землю...))