Сенкевич сравнил Соборную площадь в Николаеве с Эйфелевой башней и Статуей Свободы

06.09.2019 в 16:21
Сенкевич сравнил Соборную площадь в Николаеве с Эйфелевой башней и Статуей Свободы

Реконструкцию Соборной площади в Николаеве критикуют так же, как сооружение Эйфелевой башни в Париже или Статуи Свободы в Нью-Йорке, и это их объединяет.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Ейфелева вежа в Парижі, Саґрада Фамілія в Барселоні, Статуя Свободи у Нью-Йорку та Соборна площа в Миколаєві... Що об’єднує всі ці об’єкти? Всі вони під час будівництва піддавались нищівній критиці з боку певної частини суспільства, а згодом стали улюбленими місцями для відпочинку туристів і гордістю місцевих жителів», - написал мэр.

При этом он подчеркнул, что умышленно преувеличивает значимость николаевской Соборной площади, проект реконструкции которой направлен «удовлетворить культурные потребности каждого», а ценность его «будет осмыслена на протяжении многих лет».

«Хейтерам та просто невдоволеним городянам потрібно зрозуміти, що вкладені одноразово кошти у Соборну площу – це витрати на декілька десятиліть вперед. Цінність цього проекту буде осмислена впродовж багатьох років. Через певний час палкі дискусії депутатів, деякі факапи виконавців забудуться. Натомість площа стане справжнім серцем міста, де будуть народжуватись нові ідеї, проекти, сім’ї. Ми прагнемо створити майданчик, який би об’єднував городян різноманітним дозвіллям. Впевнений, що спільні зусилля моєї команди, активістів та тих депутатів, які підтримали проект, обов’язково принесуть свої плоди, навіть якщо для цього потрібен час», - считает Сенкевич.

Комментарии (84)
Денис
06.09.2019 в 16:24 | UA

Да только у них деньги были свободные на строительство, и в стране все нормально было. А не как в Николаеве нет чтоб на дороги 100миллионов пусть, мы делаем не кому не нужную площадь. Или на больницы потратить, которые с ремонтов СССР.

Праведник Филарет
06.09.2019 в 16:25 | XX

Это же чем надо так упороться?

Ватсон
06.09.2019 в 16:27 | UA

Это всё грибы....

Karina
06.09.2019 в 16:27 | UA

нашел с чем сравнить ту помойку, которую они делают)))))

Chemist
06.09.2019 в 16:29 | UA

саграда фамилия)))))))))))) Гауди б офигел, что квадратная укладка плитки станет в один ряд с его трудами

Дима
06.09.2019 в 16:30 | UA

У Сени уже начались выходные. То ли курнул, то ли нюхнул.

Максим
06.09.2019 в 16:31 | UA

У сени окончательно поехала крышка..... Иначе бы оно не ляпало такой идиотизм.

Табак
06.09.2019 в 16:32 | UA

"Галантерейщик и кардинал! Это сила."

шнеерсон
06.09.2019 в 16:34 | UA

Сенкевич - идиот, а его избиратели - фейсбучные идиоты и идиотки, тупые овцы и бараны. Они достойны своего кумира.

Alex
06.09.2019 в 16:36 | UA

Сравнил площадь, закатанную бетоном и мировые достопримечательности. Если уже на то пошло, есть похожая площадь на против супермаркета Южный буг. Можно гордиться. А вообще похоже ему действительно к дохтору пора.

Тарас Ґєминґвєй
06.09.2019 в 16:38 | UA

Бетонный пустырь против самых известных тур. объектов мира - Раунд!

Гюстав
06.09.2019 в 16:40 | UA

Объединяет статую свободы и эйфелеву башню их создатель

Пастор Шлаг
06.09.2019 в 16:41 | UA

Открытая беспощадному солнцу, ветрам и дождям бетонная "автостоянка" - это, конечно, шикарно.
В чем ее достижение, если сравнивать с Эйфелевой башней, например?
Она будет беспрецедентно плоской?
Её будет видно из космоса?
Она будет сухой в дождь?
Там не будет налипать снег?
Сквозняки будут выкладывать из песка красивые загогулинки?
Там будет слышна песня ветра?
Ну, что???
У меня идеи кончились.

Тирапевт
06.09.2019 в 16:44 | UA

Сене срочно нужно лечиться.

Бася
06.09.2019 в 16:45 | UA

Ну да. Откроют и какраз для стоянки на 400 а/ м хватит.)))

Тарас Ґєминґвєй
06.09.2019 в 16:48 | UA

Пастор ШлагСегодня в 16:41 | UA

Там можно будет сделать космодром, если конечно все идеально ровное. И запускать ракеты украинського производства, Илону Маска опять же привлечь.

NO NAME
06.09.2019 в 16:51 | UA

Сказочный д0лбоеб)))

06.09.2019 в 16:58 | UA

Он в школе клей не нюхал? Такое на всю жизнь остаётся...

Милослав Чемоданов
06.09.2019 в 16:59 | UA

Сравнить Соборную площадь и Эйфелеву башню можно по одному параметру. Их стоимость видимо рядом. Хотя, наша может и подороже будет

Олег
06.09.2019 в 17:05 | UA

Не забудьте, что гранит имеет повышенный радиоактивный фон. Зашел - 5 минут постоял и уебуй. Особенно беременные и маленькие дети должны остерегаться.

О-го-го
06.09.2019 в 17:13 | UA

Ну теперь самое время и переименовать новенькую площадь, т.к. Соборная как-то уже не созвучно виду, потратив на это еще несколько миллиончиков бюджетных денег. Сейчас больше подойдет скажем Бетонная или Гранитная...

Наставник
06.09.2019 в 17:16 | UA

Я думал со справками только в ВР заседают, а нет, и мэры есть тупоголовые.

ПРавдоРУБ
06.09.2019 в 17:17 | UA

Ну что с ИДИОТА возьмёшь?

Просто мужчина
06.09.2019 в 17:40 | UA

Ошибка аборта да как ты уже заеб&л выблядо& мусорской лучше не воровал , а нужды школ или больниц отдал

Нифуясе
06.09.2019 в 17:46 | NL

Что по мне - это больше похоже на уменьшенную копию площадей в Берлине, сделанных при нацизме... Они были сделаны для маршей...

Шура
06.09.2019 в 17:54 | UA

Сеня , ты ПОЦ!!!

Встал Вышел
06.09.2019 в 17:55 | UA

Сравнил человеческий гений в металле и плитку на песке...

Виктор
06.09.2019 в 18:00 | UA

Уважаемые земляки Николаевцы, хоть это очень печально, но мне кажется что наш мер сошел с ума

шептало дяди васи
06.09.2019 в 18:00 | UA

Надо базар с Колодезной на площадь перенести, торгаши будут довольны.

Николаевец
06.09.2019 в 18:06 | UA

Сеня взял откат 13.0 лямов... На новый год увидим море генделей пива и мочи... Площадь сегодня говно!!!!

Такая жизнь
06.09.2019 в 18:15 | UA

Пастор Шлаг Сегодня в 16:41 | UA

НАОБОРОТ, ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕГО.
ПО ЦЕНЕ СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ ОБОШЛАСЬ ГОРОДУ КАК Эйфелевой башня + Статуя Свободы.

Я так думаю
06.09.2019 в 18:18 | UA

Так это ж идеальный отстойник для фур которые забили город))))

омега
06.09.2019 в 18:27 | UA

Надеюсь, он понимает, что его следующая выборная кампания провалена, раз критику читает!

Правдолюб
06.09.2019 в 18:43 | UA

Ни одного положительного комета. Это полный провал. Кстати про радиационной фон гранита стоит задуматься.

Алексей
06.09.2019 в 18:49 | UA

сука с чем он сравеивает взяли убрали зеленую травку закатали все в бетонную плитку теперь там летом хер пройдеш будет раскаленная и жарко

Дима
06.09.2019 в 18:50 | UA

А что задумываться о радиации, гранит всегда был и будет предвестником залежей радиоактивных элементов. Он накапливает радиацию сначала в земле, а потом излучает её после добычи. Об этом уже давно известно.

Дима
06.09.2019 в 18:57 | UA

Не ну выбрали стелить гранитную плитку (я так понимаю ради долговечности), но почему только СЕРЫЙ цвет? У гранита море цветов и красный и белый и зелёный и синий. Что за СЕРЫЙ цвет? БРЕДОВАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ПЛОЩАДЬ

Сенька Амброзист
06.09.2019 в 18:58 | PL

В Сапетьню дурака

Кот Рыбоедов
06.09.2019 в 19:14 | UA

Сравнить это говно унылое с мировыми достопримечательностями?

Дима
06.09.2019 в 19:22 | UA

НИФУ. По Вашему мнению я не прав? Подскажите в каких книгах пишут информацию которой пользуетесь Вы? С удовольствием прочту.

Дима
06.09.2019 в 19:30 | UA

Гранит фонит радиацией, но её считают безопасной. Если кто-то хочет, можете проверить.

Щасс
06.09.2019 в 19:37 | UA

Этот дол....еб пусть мосты сравнит с чем то !(((

Такая жизнь
06.09.2019 в 19:37 | UA

Дима Сегодня в 18:57 | UA

ТЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВ.
В пустыне нет красоты, красота в душе араба…
НО МЫ НЕ АРАБЫ, А УКРАИНЦЫ и поэтому нам нравятся все цвета радуги.

Нифуясе
06.09.2019 в 19:39 | UA

Набери в в поисковике Гранит и урановые руды. Хрен ли там читать?
Или ты хочешь учебники по геологии?

Такая жизнь
06.09.2019 в 19:53 | UA

В КАЗАХСТАНЕ НА МАНГЫШЛАКЕ есть впадина КАРАГИЕ -«чёрная пасть». Она ниже Каспийского моря. В этой впадине гранит и базальт выходят на поверхность. Издавна вокруг впадины стояли стойбища казахов, из-за присутствия во впадине воды. По преданию взрослое население доживало только до 33-35 лет и раньше не понимали, что это из-за повышенной радиоактивности. ТАК ЧТО ГРАНИТ МОЖЕТ БЫТЬ РАДИОАКТИВНЫМ, ПРОСТО НИКТО У НАС ЕЁ ФАКТИЧЕСКИ НЕ МЕРЯЕТ.

06.09.2019 в 19:55 | UA

По стоимости очень даже похоже

ЛизаUS
06.09.2019 в 20:01 | US

Глупое сравнение. Эйфелева башня и Статуя Свободы стали национальными символами. Чем станет эта площадь? Местом для базара?

Газгольдер
06.09.2019 в 20:03 | DZ

Поясняю. Серый цвет-не раздражает шизофреников,работающих на против друг друга. Плоская почерхность -под каток и бадеги по праздникам. По смыслу сходно со сравнениями. Нахуй ни кому не нужная статуя в стране без свободы,башня к открытию выставки(так там было и по-круче посмотреть) Ну а Барселона-на любителя. Нотр Дам и Кельнский собор интереснее.

Дима
06.09.2019 в 20:16 | UA

Макарон. Согласен с Вами, но выданные нашими инспекциями «сертификаты экологической безопасности» вызывают по меньшей мере сомнения.

Дима
06.09.2019 в 20:30 | UA

Макарон. Вообще-то мы сейчас говорим о плитке на площади, а не о столешницах. Если Вам интересно посмотрите в интернете замеры владельцев столешниц.

Снежный человек
06.09.2019 в 20:32 | UA

Для такавоживущего...
Там Шевченко город был и Шевченко там служил...
Да и сейчас горо Актау и люди живут. Уран там уже не добывают, но народу много.
Кстати, для информации.В тонне гранита(и то, не всякого) 5 -6 грамм урана. Но он там не в чистом виде.
Хотя, если бы и в чистом... это не смертельно.

Дима
06.09.2019 в 20:33 | UA

Макарон. Вы меня конечно извините, но если Вам нравится то что сделали на площади, то мне нет.

Дима
06.09.2019 в 20:37 | UA

Снежный человек, а Вы бы хотели бы чтоб по «несмертельной» дозе радиации ходила бы Ваша беременная жена или годовалый ребёнок? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Газгольдер
06.09.2019 в 20:39 | DZ

А если по трезвому,то есть вопрос: а накуя они нам все нужны;депутаты мэр и горисполком. Все чмыри. Площадь была,луж - ям -гавнища(как по всему городу) не было. Так какого вломить 100 мульеонов в эту ф аферу вместо ремонта больниц?

шептало дяди васи
06.09.2019 в 20:40 | UA

Сравню тогда мэра с с идиотом, близнецы братья.

Дима
06.09.2019 в 20:42 | UA

Макарон. Я знаю сколько и где гранита, и в геологии тоже немного разбираюсь. Поэтому то, о чём пишите Вы, это одно, а то что достали из недр и нам продают это другое. А про шапки из фольги это к любителям инопланетян

Снежный человек
06.09.2019 в 20:43 | UA

Для Димы
Школьный курс физики и химии на самокрутки пустил?
Тогда долго обьяснять...

Снежный человек
06.09.2019 в 20:47 | UA

Кстати, Дмитрий! Советую валить с Украины. Она ВСЯ находится на гранитной плите.
А в Желтых Водах выщще писец...

Дима
06.09.2019 в 20:48 | UA

Нет Снежный человек, не пустил. Но хочу чтоб моя семья лучше в паке с деревьями прогуливалась чем по гранитной сковороде.

Дима
06.09.2019 в 20:56 | UA

Снежный человек, Если Вам нужно, тогда выезжайте.

Конкорд
06.09.2019 в 21:05 | UA

Откат, который Сеня положил себе в карман, составляет 13 миллионов гривен - полмиллиона долларов! За один только объект! Теперь понятно, кого вы выбрали? Другого такого ворюги не было за всю историю Николаева

Дима
06.09.2019 в 21:13 | UA

Знал кума мэра Сени, Коссе. Думаю это через него все эти схемы проходят.

Барсук
06.09.2019 в 21:48 | ME

Нужна и площадь и дороги.Наш город должен быть красивым.Сейчас, кроме зоопарка,и посмотреть не на что. А деньги на дороги должны выделяться из государственного бюджета.Мы же не виноваты в своем географическом местоположение.А город должен быть красивым.

Злое
06.09.2019 в 22:16 | UA

Сказочный казнокрад и ханжа наш мэр... С чем же в таком случае сравнивать парковку Эпицентра?! Площадью она поболее будет, и там, кстати, есть освещение. А еще по ней регулярно катаются тяжелющие грузовики со стройматериалами и ничего - держится. Да и стоила небось не 100 млн. ...

Рпаd
06.09.2019 в 22:35 | UA

Гулять то там в любом случае будут- больше негде. Построить там общественный сад как во Львове или в Киеве? Озеленить, скамейки поставить? А массовые сборы на стадион переместить. Ах да нельзя на стадионе же за 50 Лимонов траву меняют а то она столько лет там не того цвета росла.

Рпаd
06.09.2019 в 22:37 | UA

Ленин тоже площади любил- теперь с одной из них его даже выпускать не хотят

Рпаd
06.09.2019 в 22:39 | UA

Елки кстати чем мешали? Без них красивее?

Абзац
06.09.2019 в 22:40 | UA

Люди))) ну что он ещё должен блеять, залив в бетон наших уплаченных налогов на 100 Лямов?? Конечно же убеждать нас что это красиво и модерново....... мы же с Вами все слепые и тупые, мы не понимаем бл&ть как же это круто куча серого бетона и гранита, ну а он такой весь заботящийся о будущем.... Господи, как же хочется хоть когда нибудь, услышать выводы независимого аудита этого «шедеврального» строения, с последующей передачей материалов в прокуратуру, сколько на самом деле было украдено, а сколько в реале пошло на этот позор.

Дима
06.09.2019 в 22:45 | UA

Урод мэр и депутаты рядом с ним. Выборы покажут этим «народным» кто есть кто

Дима
06.09.2019 в 22:47 | UA

В городе гора проблем, а они площади делают за сотни миллионов и проекты на десятки миллионов заказывают. Делайте то что нужно, а не то за что откаты получите.

Дима
06.09.2019 в 22:50 | UA

Земельные вопросы два года рассматривать это нормально??? нет ни одной реальной земельной сессии за два года. Вы думаете люди не видят??? УРОДЫ.... ВАМ ЭТО ЕЩЁ БОКОМ ВЫЙДЕТ

Саша
06.09.2019 в 22:51 | UA

Совсем плох он уже...с головушкой то не дружит

Дима
06.09.2019 в 22:52 | UA

ДОСТАЛИ УЖЕ

Васильевич
06.09.2019 в 23:41 | XX

Это он вертолетную площадку делает,чтобы быстрей можно было дернуть от ментов,когда придут забирать.

Слегкабухнувшийвпятницу
07.09.2019 в 01:24 | DE

Уважаемые комментаторы!По количеству "лестных" отзывов про какого то Сеню,собравшись в кучу,вы бы давно пинками выгнали бы его из города...и скорей всего он бы даже не коснулся земли...

Woland
07.09.2019 в 08:42 | UA

Интересно, как скоро эта плитка начнёт местами проседать?

Кролик Роджер
07.09.2019 в 10:20 | UA

Соборна площа без собора - это так трогает, впечатляет и вдохновляет! Непременно, все тур - операторы, сделайте туры на эту достопримечательность. Смотрите только не угорите там в 30 градусную жару без зонтиков,навесов и с полным отсутствием зелени. Зато встали в один ряд с башней Эйфеля и статуей Свободы. Не мытьём, так катаньем, хоть каким-нибудь боком, но примазываемся к великим...

Дорожный Кот
07.09.2019 в 10:29 | UA

Как я понял,в Николаеве виноваты во всех смертных грехах только одни... Это, Синькевич,Бетонная площадь и фуры. А у меня вопрос,а что вы сделали для своего города??? Ладно мер,неадекват... Но он хоть бетон купил,плиты,пусть украл бабки но купил. Вы хоть гривну на город потратили? Или только можите сидеть в чате и пидалить заезженные темы? Укради чтотт,купи банку краски и покрась ингульский мост,сколбко сможешь... И так все остальные и чтото да получится
Я не говорю про налоги и так дальше... Мер тоже,налоги платит!

правда
07.09.2019 в 10:52 | UA

Кошак , к чему твой опус?У нас в городе есть люди , которые за работу на благо города , получают ДЕНЬГИ!Только работают они на свой карман и только.

хахау
07.09.2019 в 11:03 | UA

Поборная площадь

Дорожный Кот
07.09.2019 в 13:53 | UA

Лично для Правды я отвечу. Вот так каждый и говорит... Есть люди и они за это получают,зарплату... А так,просто,для своего города,принести либо какую,пользу а? Слабо? Никто не говорит,зделай дороги и так далее... Просто,посади дерево,укради с работы банку краски и покрась,что либо,ну чтоб красиво и с пользой... А потом уж трынди,мол никто и ничего... Прежде чем пиздануть,подумай сам,что ты сделал для этого. В моих словах,нет ни пафоса ни выебона. Так что делай вывод.

Илья
09.09.2019 в 05:38 | UA

Мэр в своем репертуаре

Байкер
09.09.2019 в 10:41 | UA

Такие площади - стандартный проект по Украине. Видимо, знают сколько бабла на нее списывать

Намыв
12.09.2019 в 10:11 | UA

"Неродящий пустырь и сплошное ничто, беспредел" (c)