Сенкевич сравнил Соборную площадь в Николаеве с Эйфелевой башней и Статуей Свободы

06.09.2019 в 16:21
Сенкевич сравнил Соборную площадь в Николаеве с Эйфелевой башней и Статуей Свободы

Реконструкцию Соборной площади в Николаеве критикуют так же, как сооружение Эйфелевой башни в Париже или Статуи Свободы в Нью-Йорке, и это их объединяет.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Ейфелева вежа в Парижі, Саґрада Фамілія в Барселоні, Статуя Свободи у Нью-Йорку та Соборна площа в Миколаєві... Що об’єднує всі ці об’єкти? Всі вони під час будівництва піддавались нищівній критиці з боку певної частини суспільства, а згодом стали улюбленими місцями для відпочинку туристів і гордістю місцевих жителів», - написал мэр.

При этом он подчеркнул, что умышленно преувеличивает значимость николаевской Соборной площади, проект реконструкции которой направлен «удовлетворить культурные потребности каждого», а ценность его «будет осмыслена на протяжении многих лет».

«Хейтерам та просто невдоволеним городянам потрібно зрозуміти, що вкладені одноразово кошти у Соборну площу – це витрати на декілька десятиліть вперед. Цінність цього проекту буде осмислена впродовж багатьох років. Через певний час палкі дискусії депутатів, деякі факапи виконавців забудуться. Натомість площа стане справжнім серцем міста, де будуть народжуватись нові ідеї, проекти, сім’ї. Ми прагнемо створити майданчик, який би об’єднував городян різноманітним дозвіллям. Впевнений, що спільні зусилля моєї команди, активістів та тих депутатів, які підтримали проект, обов’язково принесуть свої плоди, навіть якщо для цього потрібен час», - считает Сенкевич.

Комментарии (45)
Денис
06.09.2019 в 16:24 | UA
Да только у них деньги были свободные на строительство, и в стране все нормально было. А не как в Николаеве нет чтоб на дороги 100миллионов пусть, мы делаем не кому не нужную площадь. Или на больницы потратить, которые с ремонтов СССР.
Ватсон
06.09.2019 в 16:27 | UA
Это всё грибы....
Karina
06.09.2019 в 16:27 | UA
нашел с чем сравнить ту помойку, которую они делают)))))
Chemist
06.09.2019 в 16:29 | UA
саграда фамилия)))))))))))) Гауди б офигел, что квадратная укладка плитки станет в один ряд с его трудами
Максим
06.09.2019 в 16:31 | UA
У сени окончательно поехала крышка..... Иначе бы оно не ляпало такой идиотизм.
Табак
06.09.2019 в 16:32 | UA
"Галантерейщик и кардинал! Это сила."
шнеерсон
06.09.2019 в 16:34 | UA
Сенкевич - идиот, а его избиратели - фейсбучные идиоты и идиотки, тупые овцы и бараны. Они достойны своего кумира.
Гюстав
06.09.2019 в 16:40 | UA
Объединяет статую свободы и эйфелеву башню их создатель
Тирапевт
06.09.2019 в 16:44 | UA
Сене срочно нужно лечиться.
Бася
06.09.2019 в 16:45 | UA
Ну да. Откроют и какраз для стоянки на 400 а/ м хватит.)))
06.09.2019 в 16:58 | UA
Он в школе клей не нюхал? Такое на всю жизнь остаётся...
Милослав Чемоданов
06.09.2019 в 16:59 | UA
Сравнить Соборную площадь и Эйфелеву башню можно по одному параметру. Их стоимость видимо рядом. Хотя, наша может и подороже будет
Олег
06.09.2019 в 17:05 | UA
Не забудьте, что гранит имеет повышенный радиоактивный фон. Зашел - 5 минут постоял и уебуй. Особенно беременные и маленькие дети должны остерегаться.
Наставник
06.09.2019 в 17:16 | UA
Я думал со справками только в ВР заседают, а нет, и мэры есть тупоголовые.
ПРавдоРУБ
06.09.2019 в 17:17 | UA
Ну что с ИДИОТА возьмёшь?
Просто мужчина
06.09.2019 в 17:40 | UA
Ошибка аборта да как ты уже заеб&л выблядо& мусорской лучше не воровал , а нужды школ или больниц отдал
Шура
06.09.2019 в 17:54 | UA
Сеня , ты ПОЦ!!!
Встал Вышел
06.09.2019 в 17:55 | UA
Сравнил человеческий гений в металле и плитку на песке...
Виктор
06.09.2019 в 18:00 | UA
Уважаемые земляки Николаевцы, хоть это очень печально, но мне кажется что наш мер сошел с ума
шептало дяди васи
06.09.2019 в 18:00 | UA
Надо базар с Колодезной на площадь перенести, торгаши будут довольны.
Такая жизнь
06.09.2019 в 18:15 | UA
Пастор Шлаг Сегодня в 16:41 | UA

НАОБОРОТ, ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕГО.
ПО ЦЕНЕ СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ ОБОШЛАСЬ ГОРОДУ КАК Эйфелевой башня + Статуя Свободы.
Я так думаю
06.09.2019 в 18:18 | UA
Так это ж идеальный отстойник для фур которые забили город))))
омега
06.09.2019 в 18:27 | UA
Надеюсь, он понимает, что его следующая выборная кампания провалена, раз критику читает!
Правдолюб
06.09.2019 в 18:43 | UA
Ни одного положительного комета. Это полный провал. Кстати про радиационной фон гранита стоит задуматься.
Кот Рыбоедов
06.09.2019 в 19:14 | UA
Сравнить это говно унылое с мировыми достопримечательностями?
Щасс
06.09.2019 в 19:37 | UA
Этот дол....еб пусть мосты сравнит с чем то !(((
Такая жизнь
06.09.2019 в 19:37 | UA
Дима Сегодня в 18:57 | UA

ТЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВ.
В пустыне нет красоты, красота в душе араба…
НО МЫ НЕ АРАБЫ, А УКРАИНЦЫ и поэтому нам нравятся все цвета радуги.
Такая жизнь
06.09.2019 в 19:53 | UA
В КАЗАХСТАНЕ НА МАНГЫШЛАКЕ есть впадина КАРАГИЕ -«чёрная пасть». Она ниже Каспийского моря. В этой впадине гранит и базальт выходят на поверхность. Издавна вокруг впадины стояли стойбища казахов, из-за присутствия во впадине воды. По преданию взрослое население доживало только до 33-35 лет и раньше не понимали, что это из-за повышенной радиоактивности. ТАК ЧТО ГРАНИТ МОЖЕТ БЫТЬ РАДИОАКТИВНЫМ, ПРОСТО НИКТО У НАС ЕЁ ФАКТИЧЕСКИ НЕ МЕРЯЕТ.
Газгольдер
06.09.2019 в 20:03 | DZ
Поясняю. Серый цвет-не раздражает шизофреников,работающих на против друг друга. Плоская почерхность -под каток и бадеги по праздникам. По смыслу сходно со сравнениями. Нахуй ни кому не нужная статуя в стране без свободы,башня к открытию выставки(так там было и по-круче посмотреть) Ну а Барселона-на любителя. Нотр Дам и Кельнский собор интереснее.
Газгольдер
06.09.2019 в 20:39 | DZ
А если по трезвому,то есть вопрос: а накуя они нам все нужны;депутаты мэр и горисполком. Все чмыри. Площадь была,луж - ям -гавнища(как по всему городу) не было. Так какого вломить 100 мульеонов в эту ф аферу вместо ремонта больниц?
шептало дяди васи
06.09.2019 в 20:40 | UA
Сравню тогда мэра с с идиотом, близнецы братья.
Конкорд
06.09.2019 в 21:05 | UA
Откат, который Сеня положил себе в карман, составляет 13 миллионов гривен - полмиллиона долларов! За один только объект! Теперь понятно, кого вы выбрали? Другого такого ворюги не было за всю историю Николаева
Барсук
06.09.2019 в 21:48 | ME
Нужна и площадь и дороги.Наш город должен быть красивым.Сейчас, кроме зоопарка,и посмотреть не на что. А деньги на дороги должны выделяться из государственного бюджета.Мы же не виноваты в своем географическом местоположение.А город должен быть красивым.
Злое
06.09.2019 в 22:16 | UA
Сказочный казнокрад и ханжа наш мэр... С чем же в таком случае сравнивать парковку Эпицентра?! Площадью она поболее будет, и там, кстати, есть освещение. А еще по ней регулярно катаются тяжелющие грузовики со стройматериалами и ничего - держится. Да и стоила небось не 100 млн. ...
Рпаd
06.09.2019 в 22:35 | UA
Гулять то там в любом случае будут- больше негде. Построить там общественный сад как во Львове или в Киеве? Озеленить, скамейки поставить? А массовые сборы на стадион переместить. Ах да нельзя на стадионе же за 50 Лимонов траву меняют а то она столько лет там не того цвета росла.
Рпаd
06.09.2019 в 22:37 | UA
Ленин тоже площади любил- теперь с одной из них его даже выпускать не хотят
Рпаd
06.09.2019 в 22:39 | UA
Елки кстати чем мешали? Без них красивее?
Саша
06.09.2019 в 22:51 | UA
Совсем плох он уже...с головушкой то не дружит
Слегкабухнувшийвпятницу
07.09.2019 в 01:24 | DE
Уважаемые комментаторы!По количеству "лестных" отзывов про какого то Сеню,собравшись в кучу,вы бы давно пинками выгнали бы его из города...и скорей всего он бы даже не коснулся земли...
Дорожный Кот
07.09.2019 в 10:29 | UA
Как я понял,в Николаеве виноваты во всех смертных грехах только одни... Это, Синькевич,Бетонная площадь и фуры. А у меня вопрос,а что вы сделали для своего города??? Ладно мер,неадекват... Но он хоть бетон купил,плиты,пусть украл бабки но купил. Вы хоть гривну на город потратили? Или только можите сидеть в чате и пидалить заезженные темы? Укради чтотт,купи банку краски и покрась ингульский мост,сколбко сможешь... И так все остальные и чтото да получится
Я не говорю про налоги и так дальше... Мер тоже,налоги платит!
правда
07.09.2019 в 10:52 | UA
Кошак , к чему твой опус?У нас в городе есть люди , которые за работу на благо города , получают ДЕНЬГИ!Только работают они на свой карман и только.
Дорожный Кот
07.09.2019 в 13:53 | UA
Лично для Правды я отвечу. Вот так каждый и говорит... Есть люди и они за это получают,зарплату... А так,просто,для своего города,принести либо какую,пользу а? Слабо? Никто не говорит,зделай дороги и так далее... Просто,посади дерево,укради с работы банку краски и покрась,что либо,ну чтоб красиво и с пользой... А потом уж трынди,мол никто и ничего... Прежде чем пиздануть,подумай сам,что ты сделал для этого. В моих словах,нет ни пафоса ни выебона. Так что делай вывод.
Илья
09.09.2019 в 05:38 | UA
Мэр в своем репертуаре
Байкер
09.09.2019 в 10:41 | UA
Такие площади - стандартный проект по Украине. Видимо, знают сколько бабла на нее списывать
Намыв
12.09.2019 в 10:11 | UA
"Неродящий пустырь и сплошное ничто, беспредел" (c)