«Нет денег — нет лечения»: в Николаеве «скорая» отказалась забирать неадеквата, угрожающего детям

24.08.2019 в 15:30
«Нет денег — нет лечения»: в Николаеве «скорая» отказалась забирать неадеквата, угрожающего детям«Нет денег — нет лечения»: в Николаеве «скорая» отказалась забирать неадеквата, угрожающего детям

В Николаеве мужчину с обострениями белой горячки отказались забирать врачи «скорой», узнав, что у него нет денег на лечение.

Об этом в Facebook-группе Contact Center при Николаевском горсовете сообщила жительница дома по адресу ул. Космонавтов, 118.

Ей «посчастливилось» быть соседкой мужчины с белой горячкой, состоящего на учете в больнице на Володарского.

По словам девушки, психически больной мужчина угрожает детям, проживающим в этом доме, ходит с ножами и дубинками, разговаривает сам с собой и часто выходит на улицу голым. Каждый раз жильцы вызывают полицию, однако мужчину не спешат забирать в медучреждение.

«Буквально вчера вечером вызвали полицию, они посмотрели и вызвали скорую помощь. Врачи «скорой», не сделав никакого теста, сказали, что он пьян, хотя все видели, что мужчина был не пьян, а просто не в себе. Работники скорой помощи отказались называть свою фамилию, развернулись и уехали. Номер машины я сфотографировала. Двое работников «скорой», стоя в стороне, обсуждали, забирать его или нет, но один из них прямо сказал: «Денег нет, зачем он там нужен, только время тратить». Что делать обычным жильцам, которым постоянно угрожает опасность?», - написала девушка, разместив фото «скорой», отказавшейся забирать неадекватного мужчину.

Комментарии (15)
24.08.2019 в 15:39 | UA

Баба какая-то тупая. Этот чувак их кошмарит не первый год, а фельдшеры должны их проблему решать. Ну заберут его, ну посидит у них пару дней. А дальше что? А дальше выпустят его, ибо как они медики, а не правоохранители, у них нет оснований держать его на стационаре.

Житомасон
24.08.2019 в 15:41 | T1

Адольф совершенно верно зачищал мир от евреев, цыган, передастов и психбольных - эти твари мешают нормальным людям жить.

Правда правдушная
24.08.2019 в 15:54 | UA

А при чем скорая? Пусть бы в онкологию сходила и фотографировала врачей которые не дают бесплатные лекарства и не предоставляют процедуры, например МРТ и К



ППС Олд
24.08.2019 в 16:09 | UA

Надо местным мужчинкам чувырлу тихонько подлечить ПР 73 по голой ж....пе, отбить ноги, и пусть себе дома болеет. Не поможет по ногам, подлечить ПР 73 голову больному. Испытания доказали реальность метода, излечивает 98 % неадекватов!

Правда
24.08.2019 в 16:53 | DE

Браво СУПРУН! Сколько у неё зарплата?

Мадам
24.08.2019 в 17:03 | UA

сегодня псих....завтра прохожий на улице...послезавтра любой из нас....денег нет? на хрен нужен?...в БСМП без денег делать нечего.... можно в приемной покое просто придти на скамейке полежать с таким же успехом.....

Николаев
24.08.2019 в 17:08 | UA

Скорая виновата? Что то мадам не договаривает.

не всех идиотов война убила
24.08.2019 в 18:07 | SG

"Скорая" не лечит - она доставляет больного в стационар больницы. О каких деньгах блеет эта овца?

Народный
24.08.2019 в 18:17 | UA

Это мент бывший без работы .

Лизa US
24.08.2019 в 18:49 | US

Значит, только после того, как этот человек совершит преступление, им займутся ? Желающие стать жертвами есть? Приоритет полицейским.

пппп
24.08.2019 в 19:46 | UA

баба видать на скорую в обиде, почему полицейских не сфоткала?

пппп
24.08.2019 в 20:01 | UA

а вообще неодекватов расплодилось, чувствуют безнаказанность, пока кого то не убьют, власти не пошевелятся, так и до самосуда не далеко

ПРОСТО
24.08.2019 в 21:22 | IL

Житомасон - жаль от таких как ты Адольф не отчищал.

Днанет
24.08.2019 в 22:10 | UA

Полное дно и фатал всему, что связано с медициной. Вот такой вот американский агент прислан в украину для уничтожения нации и полный разнос её. Стыд и позор. Над нами смеётся весь мир как с клоунов. Половина нации уже сьебнёт с украины.
Мне вот интересно как там с интернетом в каждом селе, где есть амбулатория и комп, которого нет и интернета которого нет, даже 3g

Сергей
24.08.2019 в 22:48 | UA

А полициянты делали тесты мужчине , который " хотя все видели, что мужчина был не пьян, а просто не в себе" ? А врачи скорой могут скрутить мужчину , который "просто не в себе"? А у нас есть специализированная скорая психиатрическая помощь , которая имеет право забрать мужчину "просто не в себе " ? Все вопросы к депутатам , которых вы выбираете , которые просиживают штаны в раде и набивают карманы .Отстаньте от скорой , умники бл..ть !!!