В королевской семье Дании допустили продажу Гренландии США

20.08.2019 в 19:45
В королевской семье Дании допустили продажу Гренландии США

В датской королевской семье не отвергли идею президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о покупке Гренландии, одновременно отметив, что именно жители острова должны решить, хотят ли они, чтобы такое соглашение о продаже было заключено.

Об этом сообщает Newsweek.

В частности, принцесса Антония Шаумбург-Липпе, жена брата королевы Маргрете II принца Вальдемара, считает, что предложение Трампа нужно рассматривать как комплимент.

«Предложение о покупке — это комплимент для магической Гренландии. Поскольку только желаемые территории получают такие», — сказала принцесса.

«Народ Гренландии должен и может решать свою судьбу», — сказала она.

Кроме того, ее сын принц Марио Макс Шаумбург-Липпе добавил: «Я люблю Гренландию и хочу, чтобы дорогие граждане там были счастливы. Нужно уважать их выбор независимо от того, что они чувствуют и какое примут решение», — сказал принц.

Ранее The Wall Street Journal сообщил, что Трамп подумывает о покупке Гренландии, которая является частью Дании и имеет статус автономии.

Датские политики назвали эту информацию «первоапрельской шуткой».

В правительстве Гренландии заявили, что готовы говорить о ведении бизнеса, но остров не продается.

Гренландия — самый большой остров в мире (площадь 2 130 800 км²) с населением почти 58 тыс. человек.

hromadske.ua

Комментарии (8)
Какая разница
20.08.2019 в 20:04 | UA

Интересно, что скажут сейчас уважаемые патриоты. А как же целостность страны? Принц Дании сепар?
Или всё же население конкретного региона в праве решать сам к какому государству им ближе душа лежит?
Если чё, я не о Донбассе, я о Крыме.

Какая разница
20.08.2019 в 20:06 | UA

Принимаю только аргументированные ответы. Высеры даже читать не буду

принц Датский
20.08.2019 в 20:08 | UA

если датчане продадут остров пиндосам за зеленые фантики - то будут полными идиотами.

Ботан
20.08.2019 в 20:36 | UA

А что там датская королевская семья решает? Они в политике Дании ноль без палочки. Они могут и значат для Дании меньше, чем Калинин при Сталине.А уж тем более жена брата королевы.
Все, что они могут - это выбрать цвет шляпки к очередному праздничному выходу. Даже сумму карманных денег им определяет парламент. Нет, ну там, конечно, не только на гамбургеры хватает. Но даже собственными драгоценностями распорядиься они не вправе.
Так что те, кто, сладострастно подрагивая ляжками, сообщает нам о "важном" мнении принцессы, могут уЗбаГоиться.

Нехай щастить
20.08.2019 в 21:17 | UA

Дядя Трамп, купи пожалуйста Херсонское шоссе и меня с Аленко, мы сможем принести огромную пользу США.

Житомасон
20.08.2019 в 22:11 | T1

национальная болезнь украинцев - шизофрения, не дает понять, как король=королева Дании могут продать остров без разрешения и оплаты украинЕ.
все свидомые жители в радиусе 100 км от киева давно уже продали участки земли новым киевлянам, на вырученные деньги купили по джипуи давно уже их разбили.
и тут кто-то решает вопрос купли-продажи йоб!! острова, который был открыт и потом закрыт древними украинцами.
воспользовавшись тем, что коварный путин заватил весь флот украины, какой-то трамп решил за бумажки купить остров.конечно, украинский МИД выразит озабоченость разговорами о купле-продаже Гренландии, ведь там под землей находится украинская нефть и украинский газ, который по трещинам в земной коре ушел с украины и скопился под островом.
всякие плешивые короли торгуют украинскими островами.
куда смотрит синагога?

Ботан
20.08.2019 в 22:49 | UA

Умнику qwerty. Я, конечно, звиняюсь, что осмеливаюсь сумлеваться в словах такого высокого авторитета, как ты, но прошу подтвердить свои слова.
Да, королева Дании по конституции главнокомандующая и назначает министров через премьера, НО:
- эта главнокомандующая не отличит пистолета-пулемета от автомата. И вообще в Дании в войске меньше солдат, чем в Николаеве полицейских. Назначать главковерхом туда можно кого угодно, хоть бродягу из-под моста. Все равно руководят пиндосы через НАТО.
- министров то она назначает, но по списку, который ей приносят. Не уверен, что она даже хорошо знает все фамилии из этого списка. Да и не королевское это дело в каких-то списках ковыряться.
- и бюджет её семье действительно утверждает парламент. Максимум, что эта семья может сделать самостоятельно - ЛИЧНО приехать в какую-либо благотворительную организацию и призвать бизнес помогать обездоленным.
- ну и так далее...
П.С. А ты в курсе, кто является главой Канады? Представь себе, английская королева, которая управляет этим доминионом через губернатора. Не премьер-министр, как считает весь мир, а королева. Шучу, конечно, но юридически, по конституции это так.
А что ты скажешь об Австралии? А о Новой Зеландии?
Тебе знаком термин "свадебный генерал"?
П.П.С. Так что не суйся со свиным рылом в калашный ряд". Матчасть тебе учить надо. Насчет свиного рыла не обижайся - ничего не имею против твоей внешности. Просто поговорка такая есть. А из неё слова не выкинешь.

Житомасон
20.08.2019 в 23:23 | T1

Ботан
............
ну не надо так нервничать,
надо просто вместо Гренландии предложить Трампу Украину, правда без Крыма и Донбасса.
У трампа будет выбор или какие-то льды или лучшие черноземы.
оптом будет дешевле, покупателям с американскими долларами - скидки и бонусы.
и никто ничего не будет отделять от украины - вот как есть и продать, деньги отдать евреям.
представляешь,
все украинцы сразу становятся американцами.
украинский язык заменяют американским.
каждому гражданину по форду.
и кредиту на двухэтажный дом.