У Зеленского заявили, что зима будет сложной

20.08.2019 в 06:03
У Зеленского заявили, что зима будет сложной

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявляет, что компании тепловой генерации должны держать достаточные запасы угля на складах, особенно накануне отопительного сезона.

"У нас есть ситуация, когда у нас достаточно низкие накопления угля на сладах, и у нас, скажем так, была сложная дискуссия с компаниями тепловой генерации, в частности с крупными компаниями, и подчеркивали, что нельзя использовать запасы угля на складах как способ шантажа для повышения тарифов", - сказал Герус.

Он указал, что подобная ситуация уже имела место в Украине. "И мы хотели бы, чтобы такое никогда не повторялось, и компании держали достаточные запасы угля на складах, особенно накануне тяжелой зимы, когда у нас есть определенные споры с "Газпромом" о транзите газа, которые будут иметь определенное влияние на рынок газа в Украине", - пояснил Герус.

Комментарии (7)
Пеца-певец
20.08.2019 в 07:18 | UA
Под эту дудку надо отменить запрет торговли с Донбассом и наконец наладить угольный вопрос, как первое решение об прекращении войны
Поднимите мне веки
20.08.2019 в 11:08 | NL
Свидомит......
Сегодня в 08:21 | UA

Так в этом и фишка, что после проворовавшихся с местными олигархами, ставить дебильных управляющих на зарплате , но готовых окончательно сдать Украину в угоду уже международной олигархии.
Такая жизнь
20.08.2019 в 11:11 | UA
Граждане и гражданки Украины! Запасаемся на холодную зиму 2020 камышом и кизяком: угля и газа в стране не будет.
А ВАС ДЛЯ ЧЕГО ВЫБИРАЛИ? Амбиции ПО БОКУ И ВПЕРЁД НА ПЕРЕГОВОРЫ С БОЛЬШИМ БРАТОМ. БЕЗ СВОИХ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ НЕ ХРЕН ВЫЁЖИВАТЬСЯ.
ALEXXX
20.08.2019 в 11:22 | UA
Свои энергоресурсы ЕСТЬ!!! Нужно просто прекратить воровать и распоряжаться ресурсами ПРАВИЛЬНО!!! Тогда стране хватит всего, и газа, и электричества, и угля, и нефти. Плюс цены на все ресурсы будут в адеквате, а не так как сейчас
Поднимите мне веки
20.08.2019 в 11:29 | NL
ALEXXX ....
Сегодня в 11:22 | UA

Правильно, но только надо выйти из-под внешнего управления сначала. Иначе не дадут такое сделать.
Липецк
20.08.2019 в 18:42 | RU
А зима будет большая только сумерки да снег Ю Визбор.
Пелагея
20.08.2019 в 21:24 | UA
Ахаха, сложной...Сказал бы прямо "зимой придет пи...дец. Потому что, мы, дорогие избиратели, совершенно ничего не делаем, чтобы уладить проблемы с Газпромом. А не делаем потому, что нам на вас насрать. " Но нет, тумана напустил...