В Николаеве цыганки заставляли детей попрошайничать у храмов

19.08.2019 в 23:21

В понедельник, 19 августа, специалисты службы по делам детей провели рейдовое обследование храмов с целью выявления и предупреждения бродяжничества и попрошайничества среди детей.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального района Николаевской области.

Специалисты обследовали Кафедральный собор Касперовской иконы Божьей Матери, Кафедральный собор Рождества Богородицы и Свято-Николаевскую соборную церковь. К обследованию территории храмов присоединились представители Центрального отдела полиции.

В ходе рейдового обследования, был зафиксирован факт вовлечения в попрошайничество двумя матерями своих детей. У каждой женщины было по четверо детей и все они просили милостыню у посетителей храмов. Женщины ромской национальности оказались жительницами Заводского района.

Специалисты провели профилактическую разъяснительную работу и отметили ответственность за вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество, согласно ст. 304 УК. Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, в пьянство, в занятие попрошайничеством, азартными играми, предусматривается лишением свободы от 3-х до 7-ми лет. Вопросы предотвращения безнадзорности, беспризорности, бродяжничества и попрошайничества в детской среде находится на особом контроле работников службы по делам детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив