В Николаеве столкнулись «Таврия» и «скорая»: пострадали врач и двое детей

15.08.2019 в 16:26

Днем в четверг, 15 августа, на пересечении проспекта Богоявленского и улицы Строителей в Николаеве столкнулись карета скорой помощи и легковой автомобиль «Таврия».

«Скорая» двигалась по проспекту, со стороны автовокзала, в направлении ул. Южной со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. «Таврия» ехала по ул. Строителей, со стороны рынка «Колос», в направлении ул. 6-й Слободской. По словам очевидцев, водитель легковушки на разрешающий сигнал светофора пересекал перекресток и не дал преимущества в движении спецтранспорту. От удара «Таврию» развернуло на 90 градусов.

В результате ДТП пострадал врач скорой помощи, а также двое девочек-пассажирок «Таврии» 9 и 10 лет. Одна из девочек получила травму головы, вторая - ноги.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

По проспекту Богоявленскому движение транспорта со стороны ул. Южной затруднено.

Комментарии (8)
николаевец
15.08.2019 в 16:57 | UA
СТАРИК ЧТО ЛИ ЗА РУЛЕМ ТАВРИИ? НЕ СЛЫШАЛ НИФИГА ?
Сергей
15.08.2019 в 17:24 | UA
снова эти долбоебы на скорой. маячки и сирена дает преимущество лишь в безопасном проезде, а водятел скорой не убедился в безопасности своего маневра
Елена Сергеевна
15.08.2019 в 19:41 | UA
Нет, это не "Медпрестиж". Это скорая помощь, только какой то другой отдел. Вот там работают профессионалы, что водители, что мед. работники. Этой машиной, мою маму возили в Киев. А там такое движение. Мама в тяжелейшем состоянии, время шло уже на минуты, эта бригада доставила нас вовремя.
А может потому, что в Киеве нам уступали дорогу?
Дальнебой
15.08.2019 в 20:12 | UA
Водила скорой, братка, держись. Твои нервы и твоя жизнь не стоит, тех денег которые нам платят. Главное все живы.
Biker
15.08.2019 в 20:25 | UA
Хозяйка Таврии, обратите внимания как принял удар капот автомобиля. Еслиб не скользящий удар то это гельятина!
Юрец
15.08.2019 в 20:26 | UA
А другие имеют?
Attention
15.08.2019 в 21:48 | UA
Да когда ж у нас в городе научатся видеть и слышать спецсигналы??? Они включаются не просто так! Во всех остальных городах нашей страны сирена и маячки-это сигнал создать коридор или остановиться. У нас же прут как гоухонемые. Это не Медпрестиж. Это Медицина катастроф,которая транспортирует людей в тяжелом состоянии между городами. Водители,будьте внимательный! Сегодня не пропустил ты,завтра не успели к тебе...
Местный кот
15.08.2019 в 22:11 | UA
скорая "китаез"???