В Николаеве для борьбы с амброзией будут использовать бишофит

13.08.2019 в 08:00
В Николаеве для борьбы с амброзией будут использовать бишофит

Во время аппаратного совещания, которое провел мэр Николаева Александр Сенкевич, директор департамента городского головы Юлия Литвинова подняла вопрос борьбы с амброзией. 

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента  городского головы.

По ее словам, данная проблема - достаточно актуальна, подтверждением чему являются многочисленные обращения горожан. 

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев проинформировал, что для борьбы с амброзией в Николаеве будут использовать средство  бишофит.

- На этой неделе должна быть поставка 2 тонн средства бишофит. Есть подрядная организация, которая будет заниматься его распылением, определены локации, на которых это будет происходить, - сказал Сергей Коренев. – Кроме этого, одним из действенных методов является постоянный выкос, удаление с корнем аллергенного растения. На закрепленной за нами территории мы стараемся заниматься данной работой. Но важно, чтобы это делали по всей территории города.

Стоит отметить, что в соответствии с действующими правилами бороться с амброзией должны не только службы города. Это касается других учреждений и организаций, а также жителей Николаева. Они должны следить за прилегающей территорией и при появлении амброзии –  бороться с ней.

Районные администрации проводят обследования территории города. В случае  обнаружения аллергенных сорняков на закрепленных за учреждениями и организациями территориях обращаются с просьбой ликвидировать опасное растение. К сожалению, далеко не всегда такой призыв остается услышанным.  Что усугубляет проблему. Поэтому нарушителей приходится штрафовать.

Комментарии (15)
Как-то так
13.08.2019 в 08:28 | UA

Кажется, что применять это средство уже пробовали, но по информации Корчагова (бывшего зама Департамента ЖКХ по экологии) это средство оказалось не эффективным. А что теперь - видимость создать да откат на приобретении "Бишофита" получить?

Сатива
13.08.2019 в 08:39 | UA

Пока что типа предпринимают, она сама перестанет цвести по срокам цветение (((

Поляк
13.08.2019 в 08:42 | UA

Ключевое слово - есть подрядная организация.....

Местный
13.08.2019 в 08:57 | UA

Этим надо заниматься раньше начинать, олени тупоголовые!
Амброзия уже цветет во всю,

Постоянный читатель
13.08.2019 в 09:03 | UA

Сейчас как раз пик цветения амброзии. Выкос ничего не даёт. Она обновляется и почти сразу выбрасывает соцветие. Приедьте и посмотрите на ул. Коминтерна. В городе с каждым годом растет количество людей, которые страдают от аллергии на амброзию

МдаУжжж
13.08.2019 в 10:50 | UA

И какая стоимость проекта стесняюсь спросить))
Глифосата литр и эстерон 300 грамм справятся гораздо лучше и раз в миллион дешевле ) а блин забыл, в этом случае эффект не важен же)))

Редд
13.08.2019 в 10:53 | UA

Да Кто блин покосы делает .Бред во дворах трава бурьян Амброзия по колено. Что значит ' это обязанность граждан' за что Я плачу обслуживание дворовых территорий?

Вася
13.08.2019 в 11:45 | UA

299 бригада аэродром Кульбакино, административная территория вся в амброзии

Анна
13.08.2019 в 12:36 | UA

Очнулись, когда все аллергики уже задыхаются!
Ложка к обеду дорога. Все у нас так... так и с собаками бродячими начнут бороться, когда они половину Николаева перегрызут или бешенством заразятся ((((

Петя
13.08.2019 в 13:35 | UA

Проблема в полях амброзии на севере от Николаева. Нужно работать в этом направлении.

Просто человек
13.08.2019 в 13:37 | UA

Опять сеня свою руку захотел позолотить

Упалнагаз
13.08.2019 в 13:42 | UA

Откат - это вчерашний день. Всё в карман - наше сегодня

Александр
13.08.2019 в 16:57 | UA

Быстрей брызгайте, а то невозможно от этой АМБРОЗИИ !!!!!!!! На Северном много !

Вадим
13.08.2019 в 17:47 | UA

Просьба удалить амброзию в районе Стадиона в Парке Победы. Невозможно заниматься спортом в таких условиях. Амброзия активно растёт на взрыхлённом грунте и именно там её особенно много т.к. недавно там было всё перекопано.

Липецк
13.08.2019 в 18:18 | RU

Биофит хорош при артрите и артрозе и от морщин