На сайте президента появилась петиция с просьбой сделать доллар нацвалютой Украины

11.08.2019 в 08:00
На сайте президента появилась петиция с просьбой сделать доллар нацвалютой Украины

На сайте интернет-представительства президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирована петиция с просьбой сделать доллар национальной валютой Украины. Инициатор идеи разместил свой документ 7 августа, под №22/068866-эп, свидетельствуют данные сайта главы государства.

"В связи с нестабильностью национальной валюты Украины, просим провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривну на более стабильную - доллар США", - написал в своем обращении к Зеленскому Сергей Андрощук.

При переходе страны на новую валюту автор петиции акцентирует внимание на необходимости проведения пересчета цен, тарифов, окладов заработной платы, стипендий, пенсий, средств на счетах предприятий, учреждений и организаций, а также вкладов граждан.

Согласно закону "Об обращении граждан", чтобы быть рассмотренной, электронная петиция, адресованная президенту, парламенту или правительству, должна набрать не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более 3 месяцев со дня ее публикации.

В петициях запрещаются призывы к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганда войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, призывы к совершению террористических актов, посягательства на права и свободы человека.

Комментарии (19)
Программа Время
11.08.2019 в 08:07 | UA

Вата, фас!

Ялок
11.08.2019 в 08:17 | UA

Минимальная зарплата будет $ 200

Правда правдушная
11.08.2019 в 08:25 | UA

Х#ле уже жить по конституции? Давайте нам и конституцию Американскую и гимн нам и флаг

HOOLINAM
11.08.2019 в 08:45 | UA

Ахха-ха ,ещё так сильно самостийность никто не проявлял.
У пана на жопе мозоль от ваших лизаний.

Александр
11.08.2019 в 09:17 | UA

Поддерживаю давно пора всё равно всё что хочешь купить считают в долларах

11.08.2019 в 09:27 | UA

А як же незалежнисть? Шаравары сменим на ковбойские шляпы?

Ешкин кот
11.08.2019 в 09:48 | UA

Печатать можно будет?)

Страна Дураков
11.08.2019 в 10:06 | DE

А вот и он: сверх аграрный 51 штат США утыканный схронами..Сказки фанатиков укро-нацистов 70х -80х о том, что:".....пиндосы придут, прогонят москалей, заменят рубли долярамы и тогды запануют браты - украйинци, а пиндосы будут платить свидомитам по1000(!) долларов...И будет тут самая мощная на планете военная база непобедимых пиндосов.....
Про войну с Россией-агрессором, про работящих укро нищебродов, которые обевропеются до смешного, и по миру побегут мыть жопы капиталистам, а те, которые здесь,- должны будут "пыхтеть" за жрачку и пиво и научиться выживать на эквивалент 100-300 зелёных,- всё это нам поведали после развала УССР в 90х....

Где номера
11.08.2019 в 10:15 | UA

Причем тут доллар если мы едем в европу?

Днанет
11.08.2019 в 10:40 | UA

Поддержу! Это так патриотично! Заодно еще несколько петиций - ликвидация всех институтов власти. Ну зачем нам тогда все эти мародерщики? Есть посольство США, вот пусть они и керуют всем. Быстренько провернем референдум и станем 56-м штатом. А шо,если ЕС не берет нас членом, напишем петицию или референдум - и вот вам новая федерация США+У. Патриотично!

11.08.2019 в 10:45 | UA

Какое "патриотическое" предложение... Тот, кто это предложил, вероятно очень "любит и уважает" Украину, раз готов отказаться от родной национальной валюты..

Намыв
11.08.2019 в 10:59 | RU

Смешно)))...

Президент
11.08.2019 в 11:18 | UA

А как вас тогда иметь и наживаться на плановых колебаниях курса. Ещё Ющенко первы смог

Президент
11.08.2019 в 11:18 | UA

А как вас тогда иметь и наживаться на плановых колебаниях курса. Ещё Ющенко первы смог

За правду
11.08.2019 в 11:42 | UA

Дурдом на выезде. Доллар всем задурил мозги. Украина примыкает к самому худшему. Что больше пользуется спросом, то по курсу доллара. А если какой-то форсмажор(не урожай), то гривны да побольше. И в Европу хочется, но с евро. Да, нэ подолати. Это уж точно. Очень многонациональное население. А главное, что украийньцi.

дядюшка Ляо
11.08.2019 в 13:06 | UA

условный рефлекс, все по Павлову. ДолЯр, ЕС, НАТО - глаза горят, слюна капает

Нехай щастить
11.08.2019 в 16:18 | UA

Я за, и Аленко с Катанькой, теперь на Херсонском шоссе мы будем получать баксы!!! Не зря майдан стоял и я себе насосу на новые шаровары.

Кто-то
11.08.2019 в 16:51 | MD

Кричат про патриотизм и нац валюту. А вы знаете, что гривна не признается валютой в других странах. В России не принимают, и другие страны тоже не принимают эту бумагу... за исключением Молдовы Польши и нескольких стран...

Такая жизнь
11.08.2019 в 20:56 | UA

А что, хорошая петиция, СТОИТ ПОМЕЧТАТЬ. Станем следующим штатом США, ИЛИ ЛУЧШЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГОМ?
НАДО НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПОСТАВИМ, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗАМЕН ДАЛИ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ДЛЯ ДОЛЛАРОВ, НЕТ, ЛУЧШЕ СРАЗУ ПЯТЬ: МЫ ЖЕ БУДЕМ БОЛЬШИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГОМ. ТОГДА можно наплевать на экономику, печатая ДОЛЛАРЫ сначала догоним и перегоним ВВП АМЕРИКИ, а потом можно давать их в долг и в кредит под большие проценты соседним странам, они нас всё равно не любят, нашу гривну
считают фантиками, ДА ЕЩЁ И ОБЗЫВАЮТ НАЦИОНАЛИСТАМИ, ЧЕГО ИХ ЖАЛЕТЬ.
ВОТ ЗАЖИВЁМ, НАМ И НЕ СНИЛОСЬ.