В месяц николаевцы жалуются 500 раз на проблемы города

10.08.2019 в 08:00
В месяц николаевцы жалуются 500 раз на проблемы города

В месяц николаевцы жалуются 500 раз на проблемы города

Жители Николаева в среднем каждый месяц подают 500 заявок, в которых указывают на проблемы нашего города.

Об этом сообщает департамент городского головы.

Так, в 2017 году в социальной сети «Фейсбук» была создана группа «Contact Center при Николаевском городском совете». Её цель своего рода общение с городской властью и ответственными управлениями, департаментами. На сегодняшний день к группе присоединились более 15 тысяч горожан.

«В среднем за месяц николаевцы размещают около 500 сообщений о проблемных вопросах, требующих решения. Речь идет о ремонте дорог, ликвидации свалок, проблемах жилищного фонда города, вопросе к специалистам в сфере здравоохранения, проблеме с городским транспортом или инженерными сетями и многие другие, насущных для каждого человека вопросов», - отмечается в сообщении.

Помимо этого, в департаменте заявили, что мэр Александр Сенкевич дал распоряжение проанализировать, как реагируют чиновники и отрабатывают обращения горожан. Молодой градоначальник подчеркнул, что по результатам мониторинга, чиновники, игнорирующие проблемы города, получат дисциплинарные взыскания

«Пользуясь случаем, призываем николаевцев быть активными соучастниками городской жизни. Брать на себя ответственность, менять город и меняться самим. Каким станет Николаев, зависит от каждого из нас», - говорят в департаменте городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив