В Николаеве подростка, зарезавшего своего деда из-за компьютера, отпустили под домашний арест

08.08.2019 в 19:38
В Николаеве подростка, зарезавшего своего деда из-за компьютера, отпустили под домашний арестВ Николаеве подростка, зарезавшего своего деда из-за компьютера, отпустили под домашний арестВ Николаеве подростка, зарезавшего своего деда из-за компьютера, отпустили под домашний арест

В четверг, 8 августа, в Апелляционном суде Николаева судьи приняли решение отпустить 16-летнего подростка, зарезавшего своего дедушку из-за выключенного компьютера, под домашний арест.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный николаевский адвокат Владимир Тимошин.

По информации Вознесенской местной прокуратуры, следственный судья избрал подростку меру пресения в виде содержания под стражей, однако позже это решение оспорили в Апелляционном суде.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 1 августа, в г. Новая Одесса Николаевской области 16-летний школьник убил ножом собственного деда из-за выключенного компьютера. 16-летний подросток сидел в доме за компьютером. К нему несколько раз подходил его дедушка и просил помочь сгрести сено. Внук на словах соглашался, однако от компьютера не отходил. Тогда мужчина подошел и выключил компьютер.

Юноша в ответ вскочил, схватил лежавший на столе нож и ударил деда. Он нанес дедушке не менее пяти ударов ножом, два из которых в область в сердце и три удара в спину. Первые удары были в спину.

От полученных травм 63-летний мужчина скончался.

Позже мать подростка хотела взять вину на себя.

Комментарии (12)
Фитюн
08.08.2019 в 19:52 | UA

Деду нужно было взять вилы и переипашить внучка по хребтине пару-восемь раз , а так этот уёбок и дальше будет рости уёбком

Табак
08.08.2019 в 20:03 | UA

Когда и маму зарежет, получит условно.

Ivan
08.08.2019 в 20:21 | UA

Рядовое событие?????Хоть и малолетний,но УБИЙЦА был отпущен под домашний аресть.Около пяти ножевых в РАЗНЫЕ части тела, что говорит как минимум о безжалосности.Зная расценки Тимошина, можно предположить о "правильности" решения суда.

Справедливости ради
08.08.2019 в 20:35 | US

IvanСегодня в 20:21 | UA
Рядовое событие?????Хоть и малолетний,но УБИЙЦА был отпущен под домашний арест.

Тупоголовое, ты разницу между избранием меры пресечения в виде домашнего ареста и оправдательным приговором улавливаешь?

Никола
08.08.2019 в 20:47 | UA

Вот вам и справедливый суд. Ублюдок на свободе

Привет пиз даболы
08.08.2019 в 20:57 | UA

отправили на шею матери

Панас
08.08.2019 в 21:15 | UA

И тимошин ваш - сосала , и вы все дебилы )))

Злое
08.08.2019 в 21:50 | UA

Ну подумаешь - дедушку зарезал, так что - в СИЗО садится из-за этого? Вот если бы 50 дедушек, тогда может быть, а может и нет... И по существу - учитывая то, что мамашка юного танкиста была готова взять вину на себя - все имущество семьи очевидно направили для взятки во имя спасения родного сыночки. Ну а судьи наши рады стараться - они за башло Чекатиллу с Жекой Потрошителем выпустят легко...

08.08.2019 в 22:33 | UA

А потом удивляются почему дети такие безжалостные получились. Больше пусть сидят за компом ..

Гость
08.08.2019 в 22:52 | UA

Сейчас главное -хорошо спрятаться соседям,да детей на улицу не выпускать ! Ибо это чмо может еще бед натворить ,ему теперь все равно,что один дед,что плюс соседи - хороший адвокат есть,больше пятерика не получит.

Мы гусские не обманываем дгуг дгуга
08.08.2019 в 23:02 | UA

Тот упырь, который девочку в деревне убил, ее ещё долго искали, а потом нашли в выгребной яме, так он тоже за компьютером все время сидел.

Nora
09.08.2019 в 11:45 | UA

Короче , будем ждать когда он еще кого нибудь убъет , а потом еще и еще ... таких сволочей ( даже малолетних) растреливать надо!!! Он уже не будет "хорошим" мальчиком