Зеленский заявил о планах продажи «лучшей в мире» украинской земли

08.08.2019 в 13:28
Зеленский заявил о планах продажи «лучшей в мире» украинской земли

Новые власти Украины планируют до конца 2019 года провести земельную реформу и открыть рынок земли уже в следующем году. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский на бизнес-форуме в Турции в четверг, 8 августа.

"В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок земли в 40 млн гектаров, которая (земля) является одной из лучших в мире по своему качеству", – сказал Зеленский.

Президент Украины отметил, что в стране уже есть турецкие компании, которые будут владеть землей, и выразил надежду, что их будет больше.

"Особенно это касается южной части Украины, где есть потребность в создании и развитии мелиоративных систем. Здесь мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства", – отметил Зеленский.

korrespondent.net

Комментарии (41)
Корабельный
08.08.2019 в 13:30 | UA

Конец стране.

ґїґїґї
08.08.2019 в 13:34 | ES

Для того и выбирали. Давай Зе, не поведи.

Да как ты смееш
08.08.2019 в 13:34 | T1

Тварь!!! А это твоя земля, что ты так ею распоряжаешся??

ґїґїґї
08.08.2019 в 13:38 | ES

Да как ты смеешСегодня в 13:34 | T1
Тварь!!! А это твоя земля, что ты так ею распоряжаешся??

Так он не распроряжается, а РАЗРЕШАЕТ людям продавать свою землю. А украинський народ дуже мудрый, он же не продаст свою землю, верно? ггг Зе просто дает людям свободу.

Джин
08.08.2019 в 13:38 | UA

А как же независимость ,рабы разве незвисимы?

ПРАВДОРУБ
08.08.2019 в 13:39 | UA

По чём Родину будешь продавать?...

ЛОХ ЭТО СУДЬБА
08.08.2019 в 13:42 | XX

Земля и природные ресурсы - одно из условий независимости. Если продать свою квартиру - то на первое время хватит на рестораны и тд., а потом человек стает бомжем. Из всего народа Украины хотят сделать бомжа, если его земля будет принадлежать иностранцам.
ЛОХ - ЭТО СУДЬБА

Купят землю те кто печатает деньги
08.08.2019 в 13:44 | XX

Центр эмиссии находится в США, ФРС нашлепает этих фантиков и купит реальные активы.

А дурак будет с зелеными фантиками сидеть.

Тилоретка и Ебифаний
08.08.2019 в 13:44 | UA

А где сейчас ваша земля народ? Где она? Принадлежность земли народу фикция, ее можно обработать обеднить до предела и отдать назад. А теперь все, купил имеешь.
Везде в мире земля продается и ничего страшного

дедок
08.08.2019 в 13:47 | UA

Не пойму о чем хипишь. Ее вывозить что ли будут? Купит кореец, поля заплодоносят. Купит промышленник землю не хозназначения, построит завод или фабрику. и т.д.. Или собака на сене, сам не гам и другому не дам?

ґїґїґї
08.08.2019 в 13:49 | ES

Тилоретка и ЕбифанийСегодня в 13:44 | UA
А где сейчас ваша земля народ? Где она?

У многих на Украине есть несколько гектар земли, которую они или обрабатывают сами или сдают в аренду - вполне реальная земл, приносящая больше, чем низкоуровневая офисная работа. Но этого скоро не будет, тому що украинський народ дуже мудрый.

Влад
08.08.2019 в 13:56 | XX

Слушаю аудио книгу сверхновый завет, там много про современное потрошение людей и стран, физическое и экономическое. РФ и Украина в одном списке, но Украина обгоняет пока.

Привет
08.08.2019 в 14:07 | UA

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
А что мы оставим после себя нашим детям и их детям...

Тот у кого есть земля
08.08.2019 в 14:24 | UA

Какая разница тем у которых земли нет и которые даже не знают что это такое??? Попробуй ее обработать и продать то что не уничтожилось погодой и при этом заработать чтобы прокормить семью и вложить кучу денег в туже землю опять. Какая вам разница продам я свой кусок или нет и что будет с моим будущем дальше? Смотрите за своим носом, за будущим своих детей, а если есть кусок земли своей то и за ней , а не за тем от чего вы далеко!!!

Федор
08.08.2019 в 14:29 | UA

А чья она сейчас,наша земля??

Фитюн
08.08.2019 в 14:33 | UA

И не только землю , эти ублюдки всё готовят к продаже

СонякУ
08.08.2019 в 14:34 | UA

Порошенко не увспел.Ну Зеленский успеет.СЛАВА УКРАИНЕ.

Тому у кого есть земля
08.08.2019 в 14:39 | UA

Дело не в том продавать или нет. Вопрос цены. Наша земля стоит минимум 10 тис. дол. за 1га, а хотят взять в десять раз дешевле.

ґїґїґї
08.08.2019 в 14:41 | ES

Тот у кого есть земляСегодня в 14:24 | UA
Какая разница тем у которых земли нет и которые даже не знают что это такое???

Сейчас объясню. Вот представь: сидят в пыли и грязи городские жители (фактически худоба) которых уже обманули еще в 90-е, забрав их долю в фабриках-заводах-пароходах, в виде "ваучеров". Чешутся, поругивают пана и "пидорасїв", которые все себе присвоили. А тут смотрят пан подзывает холопов, у которых еще земля есть, которых в 90-е обмануть не смогли, мораторий на продажу земли был. Пан их подзывает, мол, теперь все можно, землю можешь продать, грошей за нее миллионы получишь. А за спиной те же самые пидорасы, что городских раньше кинули + новые, чужинци. И вот городська худоба и смотрит с интересом, как мудрого селянина будут в такую же худобу обращать, забирая землю.

ґїґїґї
08.08.2019 в 14:50 | ES

За среднюю цену на уровне области принималось медианное значение стоимости аренды в этой области, согласно данным Государственного комитета статистики.

Фактор капитализации оценивался на уровне годового дохода от аренды, умноженного на 20 лет. То есть, если владелец пая сдает его в аренду по $50 за гектар в год, то ориентировочная стоимость продажи одного гектара может составлять $1000.

Все правильно оценили.

горожанинъ
08.08.2019 в 14:52 | UA

Походе, как и говорил Роман никандрович Василишин, следующий шаг - законодательно разрешить (читай: обязать) должникам продавать свои органы... А что? Тоже ведь актив.....

горожанинъ
08.08.2019 в 14:58 | UA

Пусть Зельц мать свою продаст - тварь ставленная

Табак
08.08.2019 в 14:58 | UA

За это скакал Муйдан! СУХС!

Русский украинец
08.08.2019 в 15:01 | UA

В Германии 1 гектар земли сельхозпредназночения стоит 20000 евро . А теперь можете посчитать на сколько в очередной раз поимеют граждан Украины ! И ещё ... Мне вот интересно , а почему землю раздавали не всем гражданам Украины и даже не всем , кто жил на тот момент в сёлах ? Хотя ответ очевиден .

Местный
08.08.2019 в 15:11 | UA

Агаааа!!!!Вот теперь я ткну своих "товарищей", которым я говорил еще в 2014 году, что будут терки в стране изза языка, церковь, бандеру почитать будут, а долги мвфу отдавать будем своими землями. Землю продавать будем под коммерцию иностранцам! И вот!!!Вот оно!!!!!!!Вместо того чтобы строить заводы и восстанавливать их абы была работа в стране и мы могли постепенно выходить на международный рынок... А зачем?Будем продавать Украину официально!!!Идиоты вы майданутые!!! Вот к чему мы пришли изза вас тупоголовых продажных мразей!!!!Вы майданутые типопатриоты и есть настоящие сепары!!!!!!!!!Майдан=Сепаратизм! Мрази вы! Тьфу на вас, гавно вы западенское и про еврозападенское!!!

Такая жизнь
08.08.2019 в 15:32 | UA

Всё идёт по плану:
1.Продажа земли
2. Легализация игорного бизнеса и проституции
3. Легализация марихуаны.

Русский украинец
08.08.2019 в 15:40 | UA

Джон , тебе лично повторю . В Германии земля сельхозпредназночения стоит 1 га 20000 евро . Как ты думаешь по какой цене ее будут продавать|покупать в Украине ? Неужели ты так наивен , что думаешь , что у нас будет такая же цена , как и в Германии ?

Русский украинец
08.08.2019 в 15:42 | UA

Житомасон , и что нужно сделать , чтобы получить землю , как те РАГУЛИ в березанском районе ?

Наставник
08.08.2019 в 15:47 | UA

Что вы хотите от жидов, они все торгаши. Надо и мать родную продадут. Давно была такая песня -"...., а мы не сеем, а мы не пашем, а мы себе торгуем.....".

николаевец
08.08.2019 в 15:56 | UA

а в украинском крыму тоже будут продавать земли ?

Анфиса
08.08.2019 в 16:26 | UA

На самой лучшей в мире земле, а именно на юге Украины, живут не самые лучшие граждане. Лишить их на х.. почвы под ногами.

Тому у кого есть земля
08.08.2019 в 16:45 | UA



Тем кто на шарика хочет купить землю -если наша земля лучшая в мире, то платите такую же цену. Вот так.

Житомасон
08.08.2019 в 16:51 | T1

Русский украинец
Сегодня в 15:42 | UA

Житомасон , и что нужно сделать , чтобы получить землю , как те РАГУЛИ в березанском районе ?
................
получение земли завист от сорта рагуль.
сейчас для тебя самый просто способо получиь землю - пойти в военкомат, как Джон записаться в отсос и поехать убивать донбассян.
если там получатся проблемы, то город выделит 2х2 метра в Матвеевке, пока есть.
а если успреешь выжить, ну тм или верешься по ранению, попадешь в список получения от города или от области. таких ебанашек как Джон уже почти 5 000. оно надо спешить, а то земля уже заканчивается, остались только гробы.
....
как рагули? это сейчас сомнительно. рагули оказались хитрожопее.закон разрешает, но свободной земли на всех не хватило.

Серж
08.08.2019 в 17:00 | UA

Уже половина земли скуплена местными панами.Кому на лечение нужны были деньги кому на учебу кому еще на что.Оформляют завещание,аренду на 50 лет и писец вашей земельке.И скупают за гроши.Так что не переживайте так сильно.Почему сейчас так держится рынок земли?Потому что селяне продают земли и бегут в районы и города.Вот когда все продадут вот тогда жопа будет настоящая,все рухнет.

Приплыли
08.08.2019 в 17:04 | UA

Глядя на нашу страну после распада СССР, я постоянно вспоминаю одного человека. Наша страна в точности повторяет его судьбу.
Так случилось, что его родители умерли одновременно, оставив ему в наследство трёхкомнатную квартиру. Случилось это в 91-м году. И ему как раз исполнилось 18 лет. Работа тогда была, но за неё не платили (задолженности по ЗП в полгода - были обычным явлением), да и деньги обесценивались ежечасно. Но, кто хотел - мог заработать. Он же, нашёл добрых друзей, которые его спонсировали, катали на машине, развлекали. Слушать он никого не хотел, говорил, что ему просто все завидуют. Но долги нужно было отдавать. Добрые феи бывают только в сказках (и даже не в МВФ). Сначала была продана бытовая техника, аппаратура... К этому времени "друзья" его подсадили на наркоту. Потом ушла мебель, вещи. Даже батареи были сданы на металл. Остались голые стены. Как и следовало ожидать, за долги у него забрали квартиру. Он переселился в подвал собственного дома, где и умер в возрасте... примерно 26 лет.

Ну что, чемоданы для переезда в подвал упаковали? Или всё ещё верите в чудеса и добрых фей?

08.08.2019 в 17:13 | UA

Так, не рабы, тихонько тут. Вас в первую очередь должно волновать, что рашка сдает в аренду Китаю земли Сибири

В сухом остатке
08.08.2019 в 17:44 | UA

У нас создано такое
законодательство, что противостоять продаже земли, или продать ее за более-менее за реальную цену, владельцы паев не смогут. Результат будет плачевный: крестьяне останутся без земли и без денег.

Васисуалий Наливайкин
08.08.2019 в 18:08 | UA

Все, конечно хорошо, кроме одного. В аренду инвесторам сдавать можно постоянно, а вот продать только один раз. Продам и потом что??? Почему-то та же Турция побережье под строительство даже супер-люкс отелей землю отдает в аренду на 40 лет, а не продает

Николаев
09.08.2019 в 10:21 | UA

Русский украинец Вчера в 15:01 | UA
В Германии 1 гектар земли сельхозпредназночения стоит 20000 евро . А теперь можете посчитать на сколько в очередной раз поимеют граждан Украины ! И ещё ... Мне вот интересно , а почему землю раздавали не всем гражданам Украины и даже не всем , кто жил на тот момент в сёлах ? Хотя ответ очевиден

А с какой стати земля в нашей Украине должна стоить как в Германии.Давайте тогда и в троллейбусе будем ездить по их ценам и хлеб покупать

09.08.2019 в 12:57 | UA

Здесь проблема даже в снятии моратория, а в решении людей. Ставка сделана на тупость народа и в желании легко обогатиться. Грубо говоря, ответственностью во разбазаривание будет лежать на владельце/бывшем владельце земли

Николаев два
09.08.2019 в 18:10 | UA

Николаеву сегодня в 10:21
А с какой стати земля в нашей Украине должна стоить как Германии.

А в той стати, что зерно Украина продает по тем ценам, что и Германия.