Жительница Николаева после падения в открытый канализационный люк отсудила у местного горводоканала 9 тысяч 320 гривен

04.11.2009 в 13:03

После падения в открытый канализационный люк, жительница Ленинского района города Николаева была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи, где продолжительное время проходила курс лечения.


По сообщению помощника прокурора г. Николаева Виктории Терещенко, данный случай произошел еще в 2007 году, а за защитой своих интересов потерпевшая обратилась в прокуратуру в 2008-м после лечения. В итоге, решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора города были удовлетворены, и “Николаевводоканал” обязали возместить истице расходы, потраченные ею на лечение, и за моральный ущерб.


“Николаевводоканал”, не согласившись с данным решением, подал апелляционную жалобу, но избежать ответа перед правосудием ему так и не удалось. В 2009 году Апелляционный суд Николаевской области решил взыскать с коммунального предприятия “Николаевводоканал” в пользу потерпевшей жительницы 1 тысячу 320 гривен, затраченных женщиной на лечение, и 8 тысяч морального ущерба.

Комментарии (17)
123
04.11.2009 в 13:42 |

тетенька - молодец! Поздравляю!:)

+
04.11.2009 в 14:19 |

"В итоге, решением Ленинского районного исковые требования прокурора города были удовлетворены.." Ленинского районного чего? У вас тексты кто-то вычитывает вообще?

***
04.11.2009 в 14:19 |

Действительно, приятно читать такие новости! Берите пример! (только, поменьше бы было поводов обращаться в суд!)

Сергей
04.11.2009 в 14:30 |

Чем больше будет обращений, тем меньше будет поводов. Браво женщине.

r
04.11.2009 в 14:33 |

Ну наконец-то! Может теперь начнут заниматся открытыми люками. Их в городе полно!

re-+
04.11.2009 в 14:34 |

ну усе, не невричайте:) исправили:)

Кот.
04.11.2009 в 14:45 |

Теперь опять вода подорожает.

она
04.11.2009 в 15:14 |

почему браво женщине и в чем она молодец, если иск подан и выигран прокуратурой города

Влад
04.11.2009 в 15:18 |


> она (2009.11.04 15:14)
А потому, что она обратилась в прокуратуру за защитой своих интересов, а не промолчала.

Пессимист
04.11.2009 в 16:38 |

Рано радоваться,Водоканал будет ежемесячно по 90 грн выплачивать в течении 7 лет,главное,чтобы выплаты шли и суд.исполнитель отстанет.А за 7 лет гривня в фантики превратится

читатель
04.11.2009 в 17:33 |

Нет, люки закрывать нельзя там люди живут, а на дворе уже холдно. Да и потом их надо в ночлежку определять, а та и так местов не хватает.

Кот
04.11.2009 в 17:57 |

Молодец! Только моральный ущерб надо требовать не 8, а 80 тысяч. Тогда после решений суда в пользу потерпевших половина люков сразу будет закрыта.

Ей:)
04.11.2009 в 18:14 |

да, спасибо и прокуратуре - доказали, что могут работать с честью, и на совесть. До этого случая я знала только одного настоящего прокурора - это Валера Точкарь из Ленинской прокуратуры - зверь мужик - за правду и за торжество закона пасть порвет любому чинуше! Теперь знаю, что есть и другие настоящие сотрудники прокуратуры. Молодцы! А еще наверняка потерпевшей женщине хороший адвокат попался. В общем, результат - пять баллов по пятибальной шкале! Все сработали на отлично, а "Водоканал" со своими вечными текучками-вонючками пусть знает - если горожане узнают про этот пример, то Водоканал просто засыпят исками! и не только в Ленинском районе города!

Интересующийся
04.11.2009 в 22:32 |

Сколько будет стоить вода, если водоканал наймет охранника для каждого люка? На месте водоканала я бы подал в порядке регреса иск на милицию, которая крышует пункты по сбору металлолома.

serg
04.11.2009 в 23:51 |

Поймите, деньги то возьмут не с чиновников..., а с государства, т.е. с нас с вами (

Ленточка
05.11.2009 в 09:59 |

Не с государства, а с водоканала. Живем пока в Украине, а не в водоканале.

Ленточка
05.11.2009 в 10:00 |

А насчет милиции - правильно.