Водители халтурят? В Николаеве в новых коммунальных автобусах не дают билеты

31.07.2019 в 08:00
Водители халтурят? В Николаеве в новых коммунальных автобусах не дают билеты

Жители Николаева жалуются на то, что в новых коммунальных автобусах пассажирам не дают билеты при оплате за проезд. А это значит, что водитель вполне может оставить полученные деньги себе, при том, что работает он на городском коммунальном предприятии и получает зарплату из бюджетных средств.

Свои опасения и жалобы по этому поводу горожане высказывают на страничке «Контакт центра Николаевского горсовета» в «Фейсбук».

«Есть прецеденты, когда некоторые из водителей не выдают талоны, сегодня 28.07.19 г. , я лично наблюдал такое в автобусе на маршруте № 51. Это был поздний вечер, допускаю, по этой причине водитель решил, что контроля нет и можно "захалтурить". С Пушкинского кольца до площади "Победы" я сделал водителю 6 замечаний. За это время он спокойно мог не доложить в кассу сумму около 80 грн. Автобус был переполнен, людям стоять негде было. Я специально выжидал определённый интервал времени и наблюдал, будет ли производиться выдача проездных билетов. Надеялся, что водитель поймёт свою "ошибку". Но это происходило только после моего вмешательства», - написал Vladimir Kiro.

Еще один николаевец сообщил, что ему и другим пассажирам в автобусе давали при оплате использованные билеты.

«Нові автобуси. Маршрут 81, виїхав з намиву приблизно в 18.40. Водій з виду 60+, видавав нам і деяким іншим пасажирам використані квитки. Ось ці дав підряд, один з одної стопки, інший з іншої. 28.07.2019

Довідка для тих хто може ще не в курсі:

Зелені автобуси це комунальний перевізник (державний). Водіям платиться стабільна ЗП, а платимо за проїзд ми перевізникові (шляхом придбання квитка в даному випадку)», - написал Jack Daniel, приложив фото полученных билетов.

На данное обращение отреагировал Николаевский городской голова Александр Сенкевич — в своем комментарии он отметил директора КП «Николаевпасстранс» Алексея Ушакова.

Водители халтурят? В Николаеве в новых коммунальных автобусах не дают билеты

Комментарии (31)
Галина
31.07.2019 в 08:13 | UA

Полтверждаю, ехала 28.07.2019 гдето между 12 и 13 на маршруте №51 в сторону ж.д.вокзала. Водитель билеты давал через одного.

Галина
31.07.2019 в 08:15 | UA

Извините , ошиблась датой 26 июля, маршрут №51 между 12 и 13 часами, потом вошел контролер где-то не доезжая автовокзала, и начал проверять билеты.

Галина
31.07.2019 в 08:17 | UA

И то и другое, признак цивилизованной перевозки. В нормальном обществе.

Соус
31.07.2019 в 08:17 | UA

Начинается наезд на коммунальный транспорт

Галина
31.07.2019 в 08:22 | UA

Вот именно я и за развитие коммунального транспорта, если водители будут класть себе в карман, то конечно, сейчас когда транспорт запущен в тестовом режиме, как подсчитать реальную выручку, а не заниженную. А потом кричат о поднятии тарифом, мол транспорт не окупается, при таком подходе он не окупится.

Снежный человек
31.07.2019 в 08:23 | UA

Сколько ездил — всегда билеты выдавали.

Галина
31.07.2019 в 08:24 | UA

я в курсе,как в цивилизованном обществе, но у нас хоть как-то надо наводить порядок

Сергей
31.07.2019 в 08:26 | ZA

Господа! В автобусе должен быть специально обученный человек, называется кассир, а водитель должен за дорогой следить, открывать и закрывать двери вовремя! Либо электронные билеты или карты прикладывать. 21 век на Земле!

Сергей
31.07.2019 в 08:35 | ZA

Такая штучка называется валидатор! А в Николаеве в комментах только водилы виноваты. Водители фур, водители автобусов. Просто в Николаеве нет организации дорожного движения нормального!!!

Тина
31.07.2019 в 08:35 | UA

Незнаю, никогда мне не давали использованный талон. Всегда выдают.

31.07.2019 в 09:08 | UA

Ехали с женой в разных маршрутах - она в 81-м, я в 91-м. Талоны получили у водителя - подошли, дали деньги и получили талоны.

Водитель
31.07.2019 в 09:10 | UA

За одну нищенскую зарплату - сами работаете ,пару лишних соток подзаработал - ничего страшного.

Русский украинец
31.07.2019 в 09:17 | UA

В салоне установлены камеры . Если их включить , то можно контролировать водителей . Плюс к этому люди сами должны требовать выдачу билетов .

Працивник
31.07.2019 в 09:17 | UA

Може так ,потрошки, и назбираю соби на маленьку хатинку у Швейцарии...

Петя-тыща вдень
31.07.2019 в 09:21 | NL

Вы фантастични люды.. Возмутились что водитель мог украсть 80 гривен.. Украина-цэ Европа.. Я вон отпускные снял в банке, 34 миллиона долларов и все молчат.. Я вас кохаю, люби украинци.

Юмор
31.07.2019 в 09:28 | UA

Как в старом анекдоте

Гаишник устроился на работу
Проходит время - его спрашивают:
-"а почему ты за зарплатой не приходишь получать " ?
а он ,удивлённо - "тут ещё и зарплату платят ?
а я то думал -ну вот дали мне жезл и крутись как хочешь ..." )))

Лариса
31.07.2019 в 09:36 | UA

это не халтура-это кража.потом цены на проезд подымают.надо снимать премию,а потом увольнять по статье з а кражу.кто не привык честно работать за зарплату-те хотят в СССР.зарплата маленькая,но все при деньгах..не привыкли жить честно,вот и не хотят в европу.надо еще 40 лет

Тебе нужен билет или ехать
31.07.2019 в 09:37 | UA

Для особо "продвинутых" : Билет - форма договора между мной и перевозчиком. Я плачу - он перевозит меня по условленному маршруту. Это не альтернатива, а система. Перевозчик вправе посадить за руль водителя, водительницу, поставить автомат или установить конвеер. Главное - везет не водитель, а перевозчик.
Второе: я могу оплачивать проезд кондуктору, водителю, автомату на входе, банку через карточку... и т.д. Это детали. Главное - деньги должны придти перевозчику. Если их берет водитель или кондуктор - это воровство.
Третье: автобусы ходят в тестовом режиме. Если выяснится, что выручка от билетов не покрывает расходов перевозчика, то что сделают? Правильно, поднимут цену за билеты. Тебе все равно сколько стоят билеты? Езжай на такси или купи БМВ. Пенсам не все равно. И нечего прикрываться, что все так делают. Начни с себя.

Нехай щастить
31.07.2019 в 09:38 | UA


Алёнко. Херсонское шоссе.

а что мне там делать ты уже всех водил зерновозов успела обслужить

Житель города N
31.07.2019 в 09:48 | UA

Це що починаються "заказухи від бидло-маршрутчиків?!! Досить часто їду автобусом 81, ввічливий водій усім без винятку, хто оплачував проїзд, видав квитки. Маю змогу це підтвердити, бо їжджу від кінцевої зупинки і майже до кінцевої, сідаю неподалік водія. Кожна з поїздок перевірялася контролером.

Максим
31.07.2019 в 09:58 | UA

Вранье. Классные автобусы, нормальные водители, талоны выдаются. Кому то надо брехню разносить.... Троллейбусы плохие, автобусы плохие.... Кто мешает маршрутками пользоваться??

Абракадабра
31.07.2019 в 10:05 | UA

Не знаю,будучи в Польше,обилечивал водитель 2,99 злотых проезд билет действителен 30 минут с момента покупки,вдруг тебе надо пересесть на другой маршрут,да контроль присутствует,штраф 200 злотых,купить месячный проездной стоит 100 злотых... Вот и считайте уважаемые по курсу

Украл а не заработал
31.07.2019 в 10:18 | T1

Водитель Сегодня в 09:10 | UA
За одну нищенскую зарплату - сами работаете ,пару лишних соток подзаработал - ничего страшного.

Украл, а не "заработал".
А потом опять не будет этих автобусов, скажут, нерентабельно. И мы лишимся удобного транспорта, а ты, водила - работы.

НАТО нам не нато
31.07.2019 в 10:19 | T1

Европа Сегодня в 09:48 | GB
Каменный век, бумажные билетики, вороватые водители... но мы хотим в ЕС и НАТО

Но мы НЕ ХОТИМ в ЕС и НАТО!

А ты если хочешь - сам и плати за это нато

Елена
31.07.2019 в 10:28 | DE

В Германии в основном у людей проездные, у кого нет, заходит через первую дверь и покупает у водителя. У водителя как кассовый аппарат установка стоит. На линиях контроль частый, штраф 60 евро. Но и проезд не дешёвый 2,80 евро.

Лелик
31.07.2019 в 10:54 | UA

" Шоб ты жил на одну зарплату ! " (к\ф "Бриллиантовая рука")

Сергей
31.07.2019 в 11:07 | ZA

Европа! Какие камеры, какие волидаторы - это надо много вложить. Пусть хотя бы начнуть с кондуктора. Бабушки пенсионеры, студенты будут ходит по салону и продовать билеты, не отвлекая водителя от дороги!

Гггг
31.07.2019 в 12:22 | UA

Продам моток билетов. Кому там не хватило налетайте

Марина
31.07.2019 в 13:12 | UA

В Беларуси, откуда прибыли эти автобусы. в Минске в автобусах валидаторы, в маршрутках едут только сидячие, в каждой маршрутке касовый аппарат, выдается кассовый чек и не дай бог он остановится не на остановке общественного траспорта. А также имеется четкое расписание, на кажой остановке электронное табло, на котором видно, через сколько минут прибудет тот или иной маршрут

Бабка Тамарка
31.07.2019 в 14:30 | UA

Такое чувство, что комментируют маршрутчики и их родственники, вечно недовольны этими новыми автобусами !!!!то кондер Не работает, то билет не выдали (зачем об этом возмущаться на ФБ не хватило смелости потребовать билет у водителя?? Он бы точно не отказал, а выдал билет. Люди жалуются ....а то что этих людей возят в скотовозках разваливающихся,хамы маршрутчики ,то на это вы не жалуетесь, это вас полностью устраивает?????

Андрей
03.08.2019 в 09:39 | UA

Сколько езжу на 83 автобусе хочешь не хочешь а талон дают! А езжу на 91 зелёный новый, не разу талон не дали!