На Николаевщине молодчики получили по 4,3 года тюрьмы за грабеж на вокзале

23.07.2019 в 09:00
На Николаевщине молодчики получили по 4,3 года тюрьмы за грабеж на вокзале

На Николаевщине молодчики получили по 4,3 года тюрьмы за грабеж на вокзале

Вознесенской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по ч.2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием, и по предварительному сговору группой лиц) УК Украины в отношении жителей г. Вознесенск.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в декабре 2017 года двое молодых людей, 18 и 21 лет, после принятия спиртных напитков, зайдя в помещение автовокзала, действуя совместно и по предварительному сговору с целью незаконного завладения чужим имуществом нанесли гражданину К. удары в область головы и туловища и открыто завладели его мобильным телефоном и рюкзаком с личными вещами.

Благодаря умело скоординированным мерам правоохранителей нападающих задержали в тот же день.

Кстати, молодые люди совершили это преступление в период условного отбывания наказания за преступления против собственности.

26 декабря 2017 года по результатам предварительного расследования обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд.

19 июля 2019 года приговором Вознесенского горрайонного суда злоумышленники признаны виновными в совершении инкриминируемого уголовного преступления и им назначено наказание в виде 4 лет 3 месяца лишения свободы каждому.

В общем, в течение I-го полугодия 2019 по результатам предварительного расследования в суд направлено 107 обвинительных актов по фактам совершения грабежей, что на 18,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив