ЦИК обработала уже 27,34% бюллетеней. Пятерка лидеров увеличивает отрыв

22.07.2019 в 06:26
ЦИК обработала уже 27,34% бюллетеней. Пятерка лидеров увеличивает отрыв

ЦИК обработала уже 27,34% протоколов на выборах в Верховную Раду. Лидеры остаются все те же. В Верховную Раду проходят такие партии - "Слуга народа" (42,03% голосов избирателей), "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) - 12,64%, "Европейская солидарность" - 8,68%, "Батькивщина" - 8,29%, "Голос" - 6,41%.

Согласно данным ЦИК, пока не преодолевают 5% барьер в парламент партия Радикальная партия - 4,06%, "Сила и честь", которая набирает 3,69% голосов в целом по Украине, "Оппозиционный блок" - 3,26%, и ВО "Свобода" - 2,35%.

Партия Шария набирает - 2,20% голосов, "Украинская стратегия Гройсмана" - 2,17%, "Гражданская позиция" - 1,08%.

Менее 1% набрали: партия "Объединение "Самопомич" - 0,72%, Партия зеленых - 0,68%, Аграрная партия - 0,48%, Рух новых сил Саакашвили - 0,46%, Сила людей - 0,2%, Сила права - 0,13%, Социальная справедливость - 0,13%, "Патриот" - 0,11%, "Незалежнисть" - 0,06%, "Объединение "Факел" - 0,05%.

Комментарии (14)
SonicNiko
22.07.2019 в 06:33 | US

Шарий 2 % всё понятно,5 лет наибалова продолжиться полным ходом,смысла ходить голосовать никакого нет

Валера
22.07.2019 в 06:59 | UA

Все адекватные люди которых спрашивал , голосовали за партию Шария, какие 2% о чем вы лепете?

правда
22.07.2019 в 07:01 | UA

Как?Как?Можно голосовать за пороха!Эта (страна)не изличима , к сожалению.

Фитюн
22.07.2019 в 07:02 | UA

<удалено модератором>

Юсбь
22.07.2019 в 07:07 | UA

правдаСегодня в 07:01 | UA

Согласен на все 100%

Гость
22.07.2019 в 07:11 | UA

- Я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть - Шариков.
- Мы на этих креслах 20 лет сидим и будем сидеть - Порошенко, Тимошенко.

Верняк
22.07.2019 в 07:15 | UA

Особенно рад за Гройсмана! А что яйценюх не участвует?

хроники страны победившего быдла
22.07.2019 в 07:25 | US

"Голос" набирает свыше 5%?
А-ха-ха-ха....

медик
22.07.2019 в 08:11 | UA

я понимаю тех кто голосовал за Пороха, но за Голос- это трэш, страна не излечима

qwertya
22.07.2019 в 09:02 | RO

<удалено модератором>

Просто Славянин
22.07.2019 в 09:56 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
22.07.2019 в 09:59 | UA

Какая накуй 49%? максимум - 30- 35% от заявленного кол.-ва избирателей на президентских. Просто вам стыдно сказать, что партия слуга урода, набрав 40%, от 50%(c махинациями)- это абсолютное меньшинство украинского народа, всего 20%- от общего количества избирателей, нам как обычно не говорят правду, а именно, что нами снова будет править, очередные 5 лет, маргинальное, пейсатое меньшинство. С такими результатами- выборы вообще не то, что не дают какую либо легитимность, а вообще нужно признавать недействительными.( СУГС, Я сказав!

Нехай щастить
22.07.2019 в 10:12 | UA

Нехай щаститьСегодня в 09:59 | UA
выборы вообще не то, что не дают какую либо легитимность, а вообще нужно признавать недействительными.( СУГС, 

Ага, сразу после того, как дальнобои признают тебя девственницей.

Кукарекуха
22.07.2019 в 11:58 | UA

Нехай щастить
Сегодня в 10:12 | UA
иди трусы постирай, минетчица фашистская , недоеб ужасная штука для жирной, 50-летней коровы, сотрудницы издания. Неепут ишачка?