Зеленский рассказал, кого видит на посту премьер-министра

21.07.2019 в 16:19
Зеленский рассказал, кого видит на посту премьер-министра

Зеленский рассказал, кого видит на посту премьер-министра

Президент Украины Владимир Зеленский видит на посту премьер-министра Украины человека без политического прошлого, являющегося профессиональным экономистом. Об этом он заявил журналистам на избирательном участке в Киеве в воскресенье, 21 июля, сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что "уже проводит консультации с людьми, которых видит в будущем на посту премьер-министра Украины".

"Премьер-министр… должен быть абсолютно профессиональным экономистом, который должен не иметь никакого политического решения (прошлого – ИФ) – я бы очень хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу – провожу уже консультации, разговариваю… с некоторыми людьми", - сказал Зеленский.

Глава государства также сообщил, что не видит в будущей коалиции в Раде "старых лиц".

"Чтобы это были только новые лица, ни с кем из старой власти мы, честно говоря, не видим коалиции. Пока, что так. Но мы не знаем, какие именно партии пройдут в парламент. Поэтому будем решать после результатов (выборов – ИФ)", - сказал он.

Одним из первых законов нового парламента Зеленский хотел бы видеть закон о снятии депутатской неприкосновенности.

"Один из первых, потому что в первый день будет не один законопроект … наконец-то мы с вами должны снять неприкосновенность", - пояснил он, добавив, что новая Верховная Рада, в первую очередь, должна быть честной и эффективной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив