Жительница Николаева объявила под мэрией голодовку

17.07.2019 в 14:05

В среду, 17 июля, к Николаевскому горисполкому пришла с одиночной акцией протеста жительница частного дома микрорайона «Старый Водопой» Ольга Мирненко. Она сидит на ступеньках перед мэрией с плакатом о том, что объявляет голодовку.

Как она рассказала «Новостям-N», у нее был долг перед ПАО «Николаевгаз». Женщина утверждает, что заключила с предприятием договор о реструктуризации и оплатила 50%, как того требовали условия договора. Но газ ей подключать отказываются — требуют сдать счетчик на проверку. Но на это, по ее словам, уйдет месяц, и все это время она должна будет сидеть без газа.

- Я ежемесячно платила определенную сумму, которую я могла оплатить. Я понимаю, эта сумма была меньше, чем должно было быть. Но у меня на тот момент не было денег. У меня не было работы больше трех месяцев, - рассказывает Ольга.

Она неоднократно ходила в «Николаевгаз», и в разных документах, которые ей там выдавали, значатся разные суммы долга:

- В акте об отключении написана одна сумма. Инспектор дает мне бумагу, там сумма долга еще выше. А в 18-м окне, где оформляют реструктуризацию, сумма долга уже третья. Кому верить? - недоумевает женщина.

По ее словам, без газа она сидит уже десять дней.

- Я согласна, что у меня есть долг. Мне сказали: оформляйте все документы, мы приедем и все вам подключим — снимем пломбу и все будет нормально. Я все оформила, отпрашивалась с работы, бегала по всем этим инстанциям. В конечном итоге, я прошла все эти круги ада, выслушала все что угодно. А позавчера они мне заявляют: «Мы вас не подключим, потому что надо сдать счетчик на проверку». Я говорю: «Сколько это будет продолжаться?». - «Ну, до трех недель. Может быть, месяц». Вот и результат. Дальше что мне делать? - разводит руками жительница Николаева.

В решении своего вопроса она надеется на помощь городских властей, потому что к работникам «Николаевгаза», как она заявляет, у нее уже доверия нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив