В зоне ЧАЭС нашли советский ЗиЛ, который фонит как ядерный реактор

14.07.2019 в 13:41
В зоне ЧАЭС нашли советский ЗиЛ, который фонит как ядерный реактор

На территории Чернобыльской зоны отчуждения был найден старый ржавый грузовик ЗиЛ, уровень радиации которого до сих пор очень высок.

Об этом в Facebook сообщает Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник.

"Опасные находки на территории заповедника", - сказано в подписи к фото.

Отметим, что машина выглядит очень старой, возможно она еще со времен аварии на ЧАЭС. Добавим, что грузовик является опасным потому, что накапливает радиацию, а радиоактивность усугубляет оседание пыли.

Подчеркнем, что из Чернобыльской зоны запрещено везти металлические предметы, древесину, мягкие игрушки, которые собирали радиоактивную пыль. Уровень радиации от таких предметов, как машины, а особенно - их детали, зашкаливает.

Комментарии (10)
Педики у власти
14.07.2019 в 14:34 | UA

Г..доны вывезли металл, запчасти оттуда, денег заработали, а у нас теперь онкологические отделение детками забито. Чтоб те твари, которые мутились в зоне чаэс, здохли в тяжких муках, уе..ки тупорылые!!!

Зима
14.07.2019 в 14:58 | ES

Жыдовский примусСегодня в 13:51 | UA

особенно интересно где ездят те БТРы которые подвозили людей в особо загрязненные зоны у реактора, и где они ремонтировались? у нас есть один такой заводик в Николаеве

Зима
14.07.2019 в 14:59 | ES

я думаю все эти вопросы надо задавать следователям на допросе пети алексеевича

14.07.2019 в 15:21 | UA

Знаете, читаю вот "...плюю в сторону ссср...сравните мерс 85 и зил 85..." . Поевать и судить все горазды! Друг, так ты создай что то путное!!! Сегодня все лишь ломают но не строят! Сегодня все хотят быть депутатами и ьизнесменами, фермерамизерновиками и ьизнеследи! А кто страну строить будет???Правильно...кто то другой...в чью сторону вы потом плевать ьудете!
А ну...плюньте кто то в мост который строила Украина у нас в Николаеве!! Сегодня с канализацией справится не могут)))
Плюют они в ссср....)))дорог нет. канализацией исправной нет, доллар по 26-27....и все что привязано к доллару все подорожало))Реформы!!!Хахаха...та да)))))Если бы реально полиция была реформирована как в сша....а у нас сегодня все позоже на америку)))....то полиция половину населения уже перестрелять по закону имеет право!!!Напал на сотрудника...получи пулю...и так далее!
Что ж вам так не имется от россии и ссср??Господи...это уже прошлое....а вы плюетесь и фыркаете?Вам не надоело???)))))Вы обижены или опущены были в ссср???Обычно так думают о тупых и злобных людишках))))Плюй своей мамке в лицо что родила т5бя в сысысыры....олень.

Николаевец
14.07.2019 в 15:27 | GB

"Добавим, что грузовик является опасным потому, что накапливает радиацию"

Журналюги открыли неизведанный до ныне способ накапливать радиацию?
Или журналюги не учились в школе и вообще слабо представляют себе что это такое?
Думаю второе.

НЕЙУХЛу
14.07.2019 в 15:33 | UA

Езжай в германию и не плюй здесь. Тут все сссровское. Слюны не хватит.

Калигула
14.07.2019 в 16:15 | UA

НЕЙУХЛОСегодня в 14:00 | UA Плюнь дебил в сторону своих родителей, они тоже из СыСыСыР

14.07.2019 в 18:00 | DE

Победа последний автомобиль который мог конкурировать с западными авто, того времени, после начали собирать толко Г.

Снежный человек
14.07.2019 в 19:33 | UA

Этот ЗИЛ не накапливает радиацию. Он не аккумулятор, блин. Учите физику, дятлы.

кнкранркгн
15.07.2019 в 08:52 | UA

С МАШИНЫ СНЯТО ВСЁ ЧТО МОЖНО БЫЛО ОТКРУТИТЬ...