В Николаеве на встрече с Вакарчуком от «шаров Шария» учуяли запах «сепаратизма»

13.07.2019 в 17:45

В субботу, 13 июля, встретиться с николаевцами приехал глава партии «Голос» Святослав Вакарчук.

Незадолго перед выходом фронтмена «Океана Эльзы» к собравшимся по проспекту Центральному (Ленина), возле места встречи, проехала автомобильная колонна, украшенная красными шарами, а в толпе появились молодые люди также со связками красных шаров, раздавая их всем николаевцам. Отметим, что красные шары в своей агитации использует блогер Анатолий Шарий, партия которого баллотируется в Верховную Раду.

Началась анонсированная встреча с Вакарчуком с того, что перед пришедшими людьми выступили некоторые члены партии «Голос», среди которых были и кандидаты в депутаты Ольга и Роман Покровские.

Ребята с красными шарами остались в толпе участников митинга и подняли шары вверх так, чтобы их было видно.

Роман Покровский, которому предоставили слово до того, как к николаевцам вышел Вакарчук, учуял от красных шаров «сепарский» запах:

- Слава Украине! Вот эти красные шары напоминают мне Советский Союз, когда я был таким же маленьким и тоже ходил с такими красными шарами. Прикольно, но попахивает сепаратизмом, честно. Я только приехал с похорон, поэтому не могу вам ничего сказать. У нас в Березанке погиб парень, мы его хоронили. И я хочу минутой молчанья почтить память погибшего бойца Антона, - сказал он, после чего отдал микрофон и вернулся на свое место.

Когда же к николаевцам, наконец, вышел Святослав Вакарчук и встреча перешла в формат «вопрос-ответ», по проспекту вновь проехала автомобильная колонна с шарами, проезд которой сопровождался громкими и длинными сигналами, заглушающими речь фронтмена.

- Это наверное, свадьба. Сейчас, она проедет. Там женятся наверное с кем-то, - попытался отшутиться он и продолжил отвечать на вопрос, однако непрекращающиеся автомобильные сигналы мешали Вакарчуку сосредоточиться, и он в сердцах процитировал строчку из произведения Ивана Франка «Каменяры» «Лупайте цю скалу, нехай ні жар, ні холод не спинить вас».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив