Кто из депутатов блокирует принятие ТЭЦ на баланс Николаева

14.07.2019 в 11:00

Как известно, Кабмином была инициирована передача ТЭЦ в собственность территориальных общин. Все города, кроме Николаева, дали своё согласие, чтобы принять себе на баланс предприятия.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в сессионном зале уже трижды выносил данный вопрос на голосование, и каждый раз часть депутатов не поддерживала данное предложение. В последний раз градоначальник обрушился на депутатский корпус с гневной тирадой, но и это не помогло.

В распоряжении редакции «Новостей-N» есть открытое поименное голосование по вопросу принятия ПАТ «Николаевская теплоэлектроцентраль» в собственность территориальной общины города Николаева. Исходя из которого можно сделать вывод, что данный вопрос в прошлый раз заблокировали депутаты от фракции «Самопомощь»: Наталья Горбенко, Фёдор Панченко, Светлана Таранова, Александр Репин, Дмитрий Сичко — воздержались, Вячеслав Апанасенко — против. Депутат «Нашего края» Сергей Кантор не голосовал. Также воздержались от голосования депутаты, вышедшие из «Самопомощи»: Татьяна Суслова и Сергей Исаков.

Кстати, на сессии, вовремя очередного провального голосования, Исаков напомнил Сенкевичу, как в прошлый раз предложил создать рабочую группу по вопросу ТЭЦ, и тогда бы все получили ответы на интересующие их вопросы, а голосование было положительным. Однако мэр заявил, что знает позиции фракций и создание рабочей группы ни к чему.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив