Разумков: Пока Крым и Донбасс оккупированы, я буду разговаривать на русском

09.07.2019 в 07:18
Разумков: Пока Крым и Донбасс оккупированы, я буду разговаривать на русском

Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Розумков заявил, что будет разговаривать публично на русском языке пока продолжается оккупация Донбасса и Крыма, чтобы ни у кого не возникало желание защитить его от "притеснения". Об этом Разумков сказал в эфире телеканала ICTV.

"Я говорил и говорю, что пока у нас есть оккупированные территории на Востоке, пока у нас есть анексированный Крым, я во время эфиров буду использовать русский язык - чтобы никто не захотел приходить и меня тут "защищать". У меня все неплохо, как у человека, который разговаривает на русском языке", - рассказал Разумков.

Глава "Слуги народа" добавил, что на сегодняшний день тема государственного языка важна, защищать и развивать украинский нужно, но этот вопрос пока не является приоритетным.

Также Разумков придерживается мнения, что власть все эти годы использовала неправильные механизмы по популяризации украинского языка.

"Если мы говорим о популяризации языка, то надо было идти путем создания условий для того, чтобы сегодня более широко использовался государственный язык. Это не было сделано, мы пошли путем плетки", - прокомментировал Разумков.

Напомним, что 13 июня в эфире телеканала "1+1" Разумков заявил, что начнет разговаривать на украинском, когда станет народным депутатом.

Верховная Рада 25 апреля 2019 года приняла закон О функционировании украинского языка как государственного, согласно которому за публичное оскорбление языка предусматривается уголовная ответственность, все высокопоставленные чиновники и работники властных и госструктур должны разговаривать и вести документацию на украинском, за несоблюдение закона будут выписывать штрафы.

21 июня в Конституционный суд поступило заявление от 51 народного депутата с требованием признать неконституционным закон о языке.

Комментарии (17)
gaddrakon
09.07.2019 в 07:44 | UA
Не понимаю, когда говорят, что надо защищать украинский язык. От кого? На него кто-то нападает?
Ирина
09.07.2019 в 07:59 | UA
А в Крыму сейчас благодать ))
Умный
09.07.2019 в 08:22 | US
Ха, Нехайка обьявилась, всем срочно диагнозы поставила, всех разоблачила.
Иди подмойся и к гинекологу, тварь порохоботская!
вопрос
09.07.2019 в 08:31 | UA
Патриоты,почему все комментарии на русском языке?
Нипанятна
09.07.2019 в 08:34 | UA
Кстати, теперь, на все вопросы "Почему мовишь не на мове?", можно юридически обоснованно отвечать: "Понимая, что мой словарный запас далёк от совершенства, не считая себя наделённым выразительной артикуляцией и не считая свой тембр голоса ласкающим слух, я понимаю, что наношу оскорбление мове. Поэтому предпочитаю оскорблять язык ахрессора.". Ну разве это не патриотично?
дядюшка Ляо
09.07.2019 в 08:56 | UA
Кастрюли, какого лешего вы оскверняете ВеликийЪ и Могучий©® своими свидомыми высерами? У вас есть мова Палубия, вот на ней и срите в комментах.
Нехай щастить
09.07.2019 в 09:17 | UA
УмныйСегодня в 08:22 | US

Подскажи телефон своего, тупица!

Умный
09.07.2019 в 09:41 | US
Нехай щаститьСегодня в 09:17 | UA
"Подскажи телефон своего, тупица!"

Чего своего? Хуя? Отсосать хочешь?
У него нет телефона, не обучен, так приходи!
местный
09.07.2019 в 09:41 | UA
А как только не будут "оккупаированы", то можно не делать вид, что не притесняет?

Я думаю, у крымчан нет ни единого сомнения, какая вакханалия йододефицита, мовнюков, бычья, фашистов и прочих уродов у них начнется в случае реванша. Не дай Бог, конечно.
Днанет
09.07.2019 в 09:52 | UA
В психиатрии это заболевание называется"наведённый бред".Если быдлу десятки раз повторять,что Россия нападёт,Российские войска воюют в Донбассе,то быдло в конце концов в это поверит и начнёт бредить!Так и в этом случае,быдло бредит,быдло лечить в психушке надо,как и всех актывистив.
дядюшка Ляо
09.07.2019 в 09:55 | UA
Похоже, пациент обречен до конца своих дней спилкуватыся мовою крайины-аґресора.
Алина
09.07.2019 в 11:06 | UA
Вот и я буду на русском говорить, пока Крым не освободят...
Умный
09.07.2019 в 11:15 | US
Алина Сегодня

Все правильно, а то Крым забрали и хотят, чтоб мы на мове говорили. Хрен им!
воноонокакбывает
09.07.2019 в 11:33 | UA
"Если вы будете ник Нехая и ему подобных использовать, им зарплату не дадут, вы ж не то пишите, бессовестные."
- Сто пицот, на то и расчитано, поэтому он под каждым постом ставит маркер аленко и пишет опровержения, типо смотри начальника, вот он я настоящий, а то все враги, ты мол не думай, я пеце подлизываю, и т.д. Будем надеяться, что мин.стець будет иметь повод, и просто из жадности кинет дегенерата нехайку.
Кудрявый кабан Параша
09.07.2019 в 11:33 | UA
Пусть все пидары свидомые сделают так....у нас забрали Крым, а мы за это заберём у них русский язык и начнем на нем говорить , а свой сельский диалект быдломувы оставим для кухни и туалета в селе.... пользуйтесь мрази подсказкой
Нехай щастить
09.07.2019 в 11:36 | UA
от Пастора вчера про муву ,- понравилось:

- Да ладно!
Неужели кто-то переплюнет Геращенко (2 штуки), Сюмар, Гаврылюка, Соболева, Парасюка, Луценко (2 штуки), Березы (2 штуки), Тетерука, Чорновол (2 штуки), и, тадам! гвоздь нашего сезона - Андлюска Пагубий, Человек С Кипящим Чайников Во Рту, курлыкающий под лозунгом "Циею мовою гозмовлялы мои диды, мои блядиды!"

Не верю!
местный
09.07.2019 в 13:22 | UA
> Ватный гомункул
Типа, ты сам не такой.