В николаевском дворе разразилась настоящая война против парковки

13.06.2019 в 01:09
В николаевском дворе разразилась настоящая война против парковкиВ николаевском дворе разразилась настоящая война против парковкиВ николаевском дворе разразилась настоящая война против парковкиВ николаевском дворе разразилась настоящая война против парковкиВ николаевском дворе разразилась настоящая война против парковкиВ николаевском дворе разразилась настоящая война против парковки

Двор дома по ул. Крылова 54 в Николаеве превратился буквально в «поле боя», каждый день здесь происходят конфликты. Виной всему — парковка, занимающая часть двора и прилегающая практически вплотную к площадке, где играют дети.

Родителей такое соседство крайне беспокоит: бывает, что машинами заставлен практически весь двор, малыши то и дело бегают в узеньких проемах между ними. Женщины рассказывают о случаях, когда некоторые автолюбители ругались матом на детей и едва не поднимали на них руку, когда им казалось, что ребенок на машине что-то зацепил. Играя, он может случайно поцарапать автомобиль или разбить на нем зеркало, а ответственность за это будут нести родители. Если же в этот момент какая-то из машин неожиданно тронется, ребенок и вовсе рискует оказаться под колесами. Последний такой случай произошел буквально вчера — автомобиль едва не наехал на маленьких брата с сестрой, игравших рядом со скатами.

Места детских игр ничем не огорожены. Бордюры у детских площадок настолько низкие, что на них с легкостью может заехать любое транспортное средство. Окажись за его рулем какой-нибудь пьяный (что в нынешних реалиях совсем не редкость), случится беда. Сердобольные жильцы своими силами выкопали у детских площадок ямки и закопали в них наполовину автомобильные колеса, создав таким образом подобие забора. Однако автолюбители то и дело вырывают из земли эти шины, считая, что таким образом их лишают мест, где они могут парковать свои транспортные средства.

- По восемьдесят машин во дворе, это же уму непостижимо! Середина двора, играют дети! - сокрушается пожилая женщина.

Жалуются жители и на то, что паркуются автомобили часто прямо на канализационных колодцах. Где-то что-то прорвет — попробуй отыщи хозяина. И хорошо еще, если расстояния до соседних машин будет достаточно, чтобы отъехать.

- У нас сейчас много педофилов, - добавляет другая активная жительница. - Безумно много, к огромному сожалению. Стоят машины, между ними очень маленький промежуток. Это чмо может вылезти, хватануть нашего ребенка и затащить. И что вы кому потом докажете?

Автовладельцы, живущие в этом дворе, с такой претензией мам и бабушек не согласны. Они считают себя такими же совладельцами придомовой территории, а значит имеют право парковать свои машины там, где считают нужным. Тем более что так делается во всех дворах многоэтажек.

Однако мамы детей указывают на стоянку, расположенную неподалеку, и искренне не понимают, почему водители не хотят оставлять свои машины там. Мол, купить машину вы можете, платить за бензин вы можете, а поставить автомобиль на стоянку — денег нет.

- У меня под окнами вы ставите машины и «дырчите» здесь с утра до ночи! Сколько раз вчера сигнализация срабатывала? Двенадцать раз за день! А я, представьте себе, инвалид! - выражала недовольство пожилая женщина с палочкой, вступив в перепалку с соседкой-автовладелицей.

Комментарии (30)
Бот
13.06.2019 в 01:26 | DE

Придомовая общая. Когда нет денег ни на машину, ни на презики а тв надоел ...

Бродячий пес
13.06.2019 в 01:29 | UA

БегемотСегодня в 01:22 | UA
ага, а еще окопы выкопать по периметру, городу нужны многоуровневые паркинги

Местный
13.06.2019 в 01:29 | UA

Дыши носом дура очкастая

вера
13.06.2019 в 02:05 | UA

пожив би ти коли вдень та вночі під твоїми вікнами гурчать автомобілі,або виї сігналізація,то як не нервувати?200метрів поряд автосоянка,але власники авто бажають прямо до опочівальні щоб їх відвіз автомобіль.Накупили заліза за копійки а заплатить за парковуку не бажають Я вже не один раз повторювала:бкдите ставить авто під моїм балконом буду кидати каміння щоб знаходились кошти на ремонт коли немає на парковку до 100авто збирається іноді у дворі Де ж тим дітям гратися та бігати то власники авто без вироку дітей засунули за грати.Треба мабуть звертатись до Зеленсько,тому що місцеве самоврядування нне бажає нічим займатися

ПЕРСЕЙ
13.06.2019 в 05:28 | UA

А в застой и участковый бы разобрался

Раз два три
13.06.2019 в 06:27 | UA

Какие отвратительные рожи. Что вы жрете, что вас как свиней разносит?

Гость
13.06.2019 в 06:54 | UA

Поразбивать окна, порезать покрышки , как ветром сдует нищебродов со двора

Юрочка
13.06.2019 в 07:04 | UA

Так у вас же там депутатик по округу - Боря Козырь. Обращайтесь к нему, эта шваль же сейчас напостой пиарится во дворах Лесков с выступлениями. Вспомнило отродье, что выборы скоро.

Маришка
13.06.2019 в 07:14 | UA

Ув. Журналисты пишите правду, живу в этом дворе война идёт давно с бабка и, автомобилисты предложили своими силами облагородить гостевую парковочную зону, оградить площадку, сделать дорожки, но нет, жлобство и зависть бьёт свои пределы, эти активисты не хотят не чего делать только орут пакастят, засадили весь двор огородама и старыми скатами

Элка
13.06.2019 в 07:37 | UA

Знаю этот двор. Детская площадка загажена котами. В песочнице играть нельзя, вонь невероятная. Территорию нужно облагородить а не засаживать огородами- рассадниками комаров.

Инког
13.06.2019 в 07:55 | UA

Нада снимать этому быдлу номера кормить голубей на машинах и валерьянкой обливать что бы котики и птички сделали свое дело,если к этим мразям не доходиь что двор это не стоянка

Стоянка
13.06.2019 в 08:01 | UA

Неприличный никСегодня в 07:39 | UA ты неприличный пук и своим высером только это подтвердил! у меня машина 20 лет и нет гаража и жил в разных районах города за это время! всегда можно найти место для ночной парковки и заставлять двор! и всегда найдутся такое быдло как ты, которое будет вопить, что ему под домом надо было проектировать парковку! такое животное как ты утром заводит машину и гарь стоит во дворе! закрой пасть и не пиз..ди всегда можно найти место для машины и думать надо перед покупкой! а вообще просто надо быть человеком и думать головой, чтобы не мешать другим людям жить и не делать свои собственные проблемы - проблемами других! тварь вонючая

Стоянка
13.06.2019 в 08:05 | UA

Тема педофилов не раскрыта Сегодня в 07:57 | SG а ты по ходу одно из таких быдло водителей, которое считает общий двор только своим, которое подьезжает прямо под подьезд и думает, что это как в его колхозе, где он парковался под своим домом, которое паркуется прямо у детских площадок как правило убитым корытом!

Бу-га-га
13.06.2019 в 08:09 | US

СтоянкаСегодня в 08:01 | UA
Неприличный никСегодня в 07:39 | UA ты неприличный пук и своим высером только это подтвердил! у меня машина 20 лет и нет гаража и жил в разных районах города за это время! всегда можно найти место для ночной парковки и заставлять двор! и всегда найдутся такое быдло как ты, которое будет вопить, что ему под домом надо было проектировать парковку! такое животное как ты утром заводит машину и гарь стоит во дворе! закрой пасть и не пиз..ди всегда можно найти место для машины и думать надо перед покупкой! а вообще просто надо быть человеком и думать головой, чтобы не мешать другим людям жить и не делать свои собственные проблемы - проблемами других! тварь вонючая

В комментариях на этом сайте представляться не обязательно)))

Законопослушный гражданин
13.06.2019 в 08:11 | UA

Автовладельцы предложили облагородить двор (зимой болото, летом пыль летит в окна) и началось...

Идиоту
13.06.2019 в 08:11 | US

СтоянкаСегодня в 08:05 | UA
Тема педофилов не раскрыта Сегодня в 07:57 | SG а ты по ходу одно из таких быдло водителей, которое считает общий двор только своим, которое подьезжает прямо под подьезд и думает, что это как в его колхозе, где он парковался под своим домом, которое паркуется прямо у детских площадок как правило убитым корытом!

Не ПО ходу а ПРОТИВ хода.

Алёнка
13.06.2019 в 08:18 | UA

У нас в семье есть машина, но ставим ее на парковку не далеко от дома. А большое количество машин в нашем дворе меня тоже бесит. Есть песочница, но детям ещё нужно и на велосипедах и самокатах кататься. И это логично делать во дворе, где более безопасно. Но в нашем дворе не то что кататься, а и пройти иногда сложно. Если во дворе и есть карманы, то они для того, чтобы ненадолго оставить машину и ,например, отнести домой покупки. А не заставлять машинами весь двор, даже возле подъездов так, что ни скорая, ни пожарная подъехать не смогут.

Фукс
13.06.2019 в 08:55 | ZA

Бабки - это особая секта истеричек прединфарктного возраста. Им мешает абсолютно всё: машины не дают пройти, ёбаные дети слишком громко орут, собаки лают по утрам, а Маша из пятой квартиры черезчур громко стонет, когда её трахают.

13.06.2019 в 08:57 | UA

Нищебродам нужно как-то самовыражаться. Купить корыто, заправлять её, покупать запчасти на это деньги есть. А 10 гривен в сутки за место на стоянке у этих нищебродов нет. Там не только случайно поцарапать можно, а и случайно кирпич может на крышу упасть

Фукс
13.06.2019 в 08:59 | ZA

Безымянный, где ты видел парковку за 10 гривен ?

Якин Гхар
13.06.2019 в 09:16 | UA

Все аргументы пешеходных жителей - «если бы да кабы», что это за цирк. И да, если ребенок сломает что-то на автомобиле вам прийдется платить. Если не можете научить детей ответственности, то учитесь ей сами. Площадки хватает по размерам с головой, если ребенок хочет поездить на велосипеде, оторвите свою пятую точку и прогуляйтесь с ним в парк.

13.06.2019 в 09:25 | UA

Фуксу: стоянка на углу Ленина и девятой. Стоянка на херсонском шоссе возле налоговой, стоянка на передовой за котельной. А вот напротив дубков зажрались - 25 гривен сутки.

По чесноку
13.06.2019 в 09:42 | UA

Такие рожи ,просто рыгать хочется если еще и у детей такие же е.альники то всех вместе на отопление пустить мир много не потеряет.

Mad rocket
13.06.2019 в 09:51 | UA

Ахах. Да здравствует разум - да сгинет маразм. Если те кто может себе купить авто - нищеброды, то кто же тогда те кто ездят в вонючих маршрутках?
P.s. Богатые завидуйте молча.

Хоттабыч
13.06.2019 в 11:00 | UA

Пытались как то во дворе автовладельцы скинуться окультурить истоптанный газон по принципу половина реальная парковка половина огорожена высоким бордюром и засажена зеленью. В итоге за наши деньги бабсовет захотел поставить высокие бордюры по всему периметру, столики для алкашей а машины за угол вытолкать. Были посланы на йюх, и теперь там постоянная грязь.

Алена
13.06.2019 в 11:01 | UA

В октябрськом всегда скандал там все ненавидят друг друга. Одна пьянь и жлобы

Порошенко-чемпион
13.06.2019 в 11:42 | UA

я так и знал что это в октябрьском - отбросов обще ста видно сразу.

в
13.06.2019 в 12:25 | UA

Быдло-баба все четко озвучила - “Хочу и ставлю”.

Талант
13.06.2019 в 13:29 | UA

Если автомобили не правильно паркуются - вызывайте полицию, а если вам мешают автомобили - вызывайте психиатра)
Пока в законе не запретят оставлять машины в парковочных карманах, заезд во двор - о чём вы вообще обсуждаете?) Давайте запретим движение авто по всему городу)
Интересно где вы видели парковку 10 грн в сутки?

Бусинка
13.06.2019 в 23:16 | UA

На первом видео "она отдыхала с мужем и сыном вечером", на втором уже "мать одиночка". Быстро нынче с мужиками расправляются.