Украина хочет подписать новую программу с МВФ

12.06.2019 в 02:00
Украина хочет подписать новую программу с МВФ

Глава Национального банка Яков Смолий считает необходимым продолжить реализацию Украиной обязательств по программе Международного валютного фонда и начать переговоры по новой программе с Фондом уже в этом году.

Об этом сообщается на странице НБУ в Facebook.

Уточняется, что глава Нацбанка Украины сделал такое заявление во время недавней встречи с главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития Сергеем Гуриевым.

На встрече обсуждалась текущая ситуация в экономике Украины и на финансовом рынке.

В частности, обсудили перспективы обслуживания внешнего долга Украины, процесс подготовки к вхождению международных финансовых организаций в капитал государственных банков и потенциальное участие в этом ЕБРР, а также развитие электронных платежей.

Комментарии (7)
Житомасон
12.06.2019 в 03:05 | XX

Для продолжения войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги./приписывается графу Монтекуккули, но сказаны маршалом Джан-Джакопо Тривульцио (1448—1518)
.....
укр-евреи знают это и без маршалов.

николаевец
12.06.2019 в 06:57 | UA

очередная удавка любих друзив !!!!

Фууууу
12.06.2019 в 07:13 | UA

Нехай щастить Сегодня в 07:07 | UA

Придурок, когда ты, наконец, заткнёшься?
Тошнит от твоих тупых комментов.
Ну, не дал Бог ума, так сиди тихонько и помалкивай в тряпочку.

Современная абракадабра
12.06.2019 в 07:21 | UA

Украина хочет? А Украину кто-нибудь спрашивал? Никто!
Только долги почему-то перекладывают на плечи украинцев, мнение которых никого не интересует!
Как говорил в своё время Эйнштейн, -
«Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчёт первой у меня имеются сомнения."

хай вей
12.06.2019 в 09:18 | SE

Нехай, ты удивишся, но и Украина и РФ подчиняются МВФ и международным организациям, даже если Путин против, такова система с 90-х годов.

И пенсоионная реформа по приказу МВФ точно такая в Украине как и в РФ. Только в Украине это достижение, а в РФ плохой Путин виноват.

хай вей
12.06.2019 в 09:25 | SE

В РФ это закреплено конституцией ст.15 / 4. :

"Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА."

А в Украине полное подчинение международным организациям наступило после постмайданной ассоциации с ЕС.

Нехай щастить
12.06.2019 в 10:00 | UA

хай вейСегодня в 09:25 | SE

Ага, по выполнению решений трибуналов по факту захвата Украинских моряков в Черном море это прекрасно видно.
Госдура даже закон проштамповала, что российское право (смех в зале) имеет приоритет над международным.