Всемирный банк назвал Украину беднейшей в регионе

24.05.2019 в 20:40
Всемирный банк назвал Украину беднейшей в регионе

Уровень бедности в стране все еще выше, чем был до кризиса 2014-2015 годов.

По уровню ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона, сообщается в докладе Всемирного банка.

Отмечается, что по этому показателю страна находится на уровне Молдовы, Армении и Грузии. Уровень бедности в стране все еще выше, чем был до кризиса 2014-2015 годов.

При этом темпы снижения бедности слишком низки, чтобы граждане могли выйти на уровень доходов соседних европейских стран.

За время кризиса экономика Украины сократилась на 16 процентов. В 2016-2017 годах рост поднялся до уровня 2,4 процента, а в 2018 году - уже до 3,3 процента.

Как отмечено в докладе, чтобы снизить уровень бедности, "необходим более быстрый экономический рост в течение длительного периода времени".

По оценкам ВБ, при нынешних темпах экономического развития Украине понадобится 50-100 лет, чтобы выйти на уровень развитых европейских стран. Так, чтобы выйти на уровень Германии понадобится 100 лет, а Польши - 50 лет.

Чтобы ускорить процесс, стране рекомендовали продолжать реформы, расширять возможности внешней торговли и укреплять экономические институты.

Комментарии (14)
ленинградец
24.05.2019 в 20:48 | XX

какая гнусная лошЬ! весь мир знает, что аграрная супердержава с каждым годом, после революции гнидости, становиться все богаче и богаче. миллионы укров, каждые выходные, летают в вену за чашкой кавы и оперой))). укропенсионеры, не знают в какой траст вкладывать пенсии. сухес 33 раза)))

Геморрой
24.05.2019 в 20:50 | UA

А я всё равно горжусь, что был на майдане. Скажите спасибо таким дебилам, как я.

Стояв на майданi
24.05.2019 в 20:52 | UA

Це Путiн пiдкупив Всемирный Банк.. Ось так..

Сеня с намыва
24.05.2019 в 20:59 | UA

Больно читать такую статью и осознавать то, что в нормальной стране ты так и не проживёшь...

24.05.2019 в 21:06 | UA

Большое "спасибо" всяким пидорасам типо геморрои и подобные этому дерьму, которые стояли на майдане.

Хочу на луну
24.05.2019 в 21:15 | UA

Как так, у нас ввп растёт каждый день, торгуем с Евросоюзом, у нас лучшая и дешовая водка, как так, кто пиздит?

Петька
24.05.2019 в 21:18 | UA

Не может быть, зато у нас лучшая в мире армия, мова и вира)))

Табак
24.05.2019 в 21:35 | UA

Заработай в Таджикистане! Рабочая виза, экологическое жилье , заработок от 3 долларов в день. Спешите!

Такая жизнь
24.05.2019 в 22:26 | UA

При любых событиях и негораздах во главе беднейшего состояния основной массы жителей Украины стоит присвоение и воровство власть имущих. ЭТО ПОХОЖЕ НА примере молока на такой ПРОЦЕСС, когда самым высоким чинам доступно снимать все сливки, рангом ниже доступно делать сыр, а низам народа остаётся сыворотка.
Если не пресечь в стране КОРРУПЦИЮ, А ПОПРОСТУ ВОРОВСТВО И ДАЛЬНЕЙШЕЕ
РАЗГРАБЛЕНИЕ, толку не будет, потому что человеческая натура многих ненасытная.

Веиер
25.05.2019 в 06:37 | UA

Провокационная статья зачем ее напечатали???? Чтобы позлить людей...

Уряд гройсмана
25.05.2019 в 07:10 | UA

А пария и правительство заявляют обратное.
У нас экономика растёт, ну пусть не «семимильными» темпами, а по крайней мере пятимильными, и зарплаты украинцев из года в год растут.

липецк
25.05.2019 в 07:14 | RU

А мы вам из СССР выделили лучший кусок, не обидели, а вы пряник прожрали, а кнут продали. Не в коня корм, хохлы чесслово.

Липецк
25.05.2019 в 10:58 | RU

Молодцы ребята , НеХай с гемОрроем,Воспитание Высший кЛасс, ТыКаеТе оскорбляете настоящие. Обидно ? Нам тоже в 1954 было обидно.

Липецк
25.05.2019 в 17:50 | RU

Геморрой я на своей земле , никому не тыкаю,хохол это под каста социальная учите историю. Держите себя в руках и не тюпайтесь ..