Всемирный банк назвал Украину беднейшей в регионе

24.05.2019 в 20:40
Всемирный банк назвал Украину беднейшей в регионе

Уровень бедности в стране все еще выше, чем был до кризиса 2014-2015 годов.

По уровню ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона, сообщается в докладе Всемирного банка.

Отмечается, что по этому показателю страна находится на уровне Молдовы, Армении и Грузии. Уровень бедности в стране все еще выше, чем был до кризиса 2014-2015 годов.

При этом темпы снижения бедности слишком низки, чтобы граждане могли выйти на уровень доходов соседних европейских стран.

За время кризиса экономика Украины сократилась на 16 процентов. В 2016-2017 годах рост поднялся до уровня 2,4 процента, а в 2018 году - уже до 3,3 процента.

Как отмечено в докладе, чтобы снизить уровень бедности, "необходим более быстрый экономический рост в течение длительного периода времени".

По оценкам ВБ, при нынешних темпах экономического развития Украине понадобится 50-100 лет, чтобы выйти на уровень развитых европейских стран. Так, чтобы выйти на уровень Германии понадобится 100 лет, а Польши - 50 лет.

Чтобы ускорить процесс, стране рекомендовали продолжать реформы, расширять возможности внешней торговли и укреплять экономические институты.

Комментарии (20)
Нехай щастить
24.05.2019 в 20:46 | UA

Брешут гады, мы жили прекрасно при Петре Алексеевиче, теперь при Зеленском будет кризис.

ленинградец
24.05.2019 в 20:48 | XX

какая гнусная лошЬ! весь мир знает, что аграрная супердержава с каждым годом, после революции гнидости, становиться все богаче и богаче. миллионы укров, каждые выходные, летают в вену за чашкой кавы и оперой))). укропенсионеры, не знают в какой траст вкладывать пенсии. сухес 33 раза)))

Геморрой
24.05.2019 в 20:50 | UA

А я всё равно горжусь, что был на майдане. Скажите спасибо таким дебилам, как я.

NOT PATRIOT
24.05.2019 в 20:52 | UA

За все годы независимости Украины простой гражданин не одного года не жил нормально(по-европейски).Разве что при Кучме и Яныке было более-менее стабильно.

Стояв на майданi
24.05.2019 в 20:52 | UA

Це Путiн пiдкупив Всемирный Банк.. Ось так..

Сеня с намыва
24.05.2019 в 20:59 | UA

Больно читать такую статью и осознавать то, что в нормальной стране ты так и не проживёшь...

24.05.2019 в 21:06 | UA

Большое "спасибо" всяким пидорасам типо геморрои и подобные этому дерьму, которые стояли на майдане.

Хочу на луну
24.05.2019 в 21:15 | UA

Как так, у нас ввп растёт каждый день, торгуем с Евросоюзом, у нас лучшая и дешовая водка, как так, кто пиздит?

Петька
24.05.2019 в 21:18 | UA

Не может быть, зато у нас лучшая в мире армия, мова и вира)))

Табак
24.05.2019 в 21:35 | UA

Заработай в Таджикистане! Рабочая виза, экологическое жилье , заработок от 3 долларов в день. Спешите!

Такая жизнь
24.05.2019 в 22:26 | UA

При любых событиях и негораздах во главе беднейшего состояния основной массы жителей Украины стоит присвоение и воровство власть имущих. ЭТО ПОХОЖЕ НА примере молока на такой ПРОЦЕСС, когда самым высоким чинам доступно снимать все сливки, рангом ниже доступно делать сыр, а низам народа остаётся сыворотка.
Если не пресечь в стране КОРРУПЦИЮ, А ПОПРОСТУ ВОРОВСТВО И ДАЛЬНЕЙШЕЕ
РАЗГРАБЛЕНИЕ, толку не будет, потому что человеческая натура многих ненасытная.

Гендальф
24.05.2019 в 22:52 | UA

Граждане ,шо Вы так скулите.....шо маєм ,то,маєм...

Вовочка
24.05.2019 в 23:33 | NO

Это крутое пике.Но теперь весь мир знает, что при власти НАСТОЯЩИХ УКРАИНЦЕВ, украинцы делают, что хотят, как хотят, им русские не указывают, как борщ варить!Весь ЭТОТ экономический успех на счету националистов, укромовных, щирых, свидомых.Кто-то сомневается в том, что все 5 лет правили ТОЛЬКО СВИДОМЫЕ УКРЫ только на МОВЕ?Вот такой результат!Это и требовалось доказать:УКРОБЫДЛО не умеет ничего толкового создать!Дети крестьян должны батрачить на цивилизованных арийцев!!Кастрюли, упыри и кровопийцы! А ну, бегом жопы мыть европейцам!Грузчики и мультивокеры, шаг вперёд и на склады!

Турист
24.05.2019 в 23:35 | UA

Где в николаеве офисы НКО

Веиер
25.05.2019 в 06:37 | UA

Провокационная статья зачем ее напечатали???? Чтобы позлить людей...

Уряд гройсмана
25.05.2019 в 07:10 | UA

А пария и правительство заявляют обратное.
У нас экономика растёт, ну пусть не «семимильными» темпами, а по крайней мере пятимильными, и зарплаты украинцев из года в год растут.

липецк
25.05.2019 в 07:14 | RU

А мы вам из СССР выделили лучший кусок, не обидели, а вы пряник прожрали, а кнут продали. Не в коня корм, хохлы чесслово.

Яяяя
25.05.2019 в 08:41 | FI

За то як мы спиваемо, пха ха ха ха ха ха, вира, томос, армия, мова, сугс, сугс, сугс.

Липецк
25.05.2019 в 10:58 | RU

Молодцы ребята , НеХай с гемОрроем,Воспитание Высший кЛасс, ТыКаеТе оскорбляете настоящие. Обидно ? Нам тоже в 1954 было обидно.

Липецк
25.05.2019 в 17:50 | RU

Геморрой я на своей земле , никому не тыкаю,хохол это под каста социальная учите историю. Держите себя в руках и не тюпайтесь ..