В Харькове установили новый рекорд массового исполнения гопака. Видео

21.05.2019 в 19:32

В Харькове установили рекорд по массовому исполнению украинского народногоа танца - гопак.

Об этом сообщает ObjectivTv.

Уточняется, что рекорд зафиксирован в категории "Самое массовое исполнение украинского народного танца - гопак". На главной площади харьковского парка Горького в постановке одновременно  участвовали 400 танцоров - студенты Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды и народный ансамбль танца "Зорецвит!"

За установлением рекорда наблюдали сотни зрителей.

Мероприятие организовали по инициативе студенческого актива Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды и посвятили всемирному Дню вышиванки. Как сообщили в пресс-службе педагогического университета, праздник устроили с целью популяризации среди молодежи гопака как танца казацкого происхождения.

Комментарии (11)
21.05.2019 в 19:34 | DE

Красивый танец, умнички!

Пастор Шлаг
21.05.2019 в 19:44 | UA

гляньте на досуге: https : //www .youtube. com/watch?v=dbqHAOisNNI
(лишние пробелы убрать)
Ни на что не намекаю, но танцуют уйгуры. То ли мокшане не настолько уж монголизированы, то ли украинцы не такие уж славяне?
Адресовано ватному гомункулу, Просто Васе, Коляну и прочим арийцам.

Никк
21.05.2019 в 19:47 | UA

Село победило город. Ура!

Русский украинец
21.05.2019 в 19:56 | UA

Вот это достижение . Это просто какой то массовый дебилизм , а не достижение .

гость
21.05.2019 в 20:01 | UA

Жизнь налаживается люди гопак танцуют, а некоторые бабки в АТБ уже по 2 яйца покупают, раньше им денег только на одно яйцо хватало и на перловку.

гость
21.05.2019 в 20:07 | UA

Свадьбу в Малиновке напоминает это видео.

Афоня
21.05.2019 в 20:08 | UA

Голливудские фильмы тоже ,чаще всего, смотрятся с интересом.... Профессиональный балет ... на сцене...тоже смотрится. Как какой-то спектакль....Но станет ли это хотя элементом повседневной современной культуры, возникнет ли желание повторить или хотя бы подрожать подобному ...вряд ли. В шаровары или "спидницю" современную молодежь не затянешь, а гопак ...в джинсах...ну, знаете ли!... :-)

Ансамбль имени Мыла и Верёвки
21.05.2019 в 20:10 | UA

Хорошо пляшут, молодцы.

Но относить это к «рекордам и досягненням» и «всемирному» дню вышиванки?
Просветите плиз, когда празднуют Всемирные дни шаровар, фески, Kurz Lederhose (баварские шорты) или тюбетейки?

комок
21.05.2019 в 21:46 | UA

ну это клиника, товарищи...

Михаил
21.05.2019 в 22:26 | RU

Пора в Чикаго организовать всемирный день фокстрота.

нескакол
21.05.2019 в 23:45 | RO

это какой-то позор ! а совсем недавно корабли и самолеты строили.селюки !