В Харькове установили новый рекорд массового исполнения гопака. Видео

21.05.2019 в 19:32

В Харькове установили рекорд по массовому исполнению украинского народногоа танца - гопак.

Об этом сообщает ObjectivTv.

Уточняется, что рекорд зафиксирован в категории "Самое массовое исполнение украинского народного танца - гопак". На главной площади харьковского парка Горького в постановке одновременно  участвовали 400 танцоров - студенты Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды и народный ансамбль танца "Зорецвит!"

За установлением рекорда наблюдали сотни зрителей.

Мероприятие организовали по инициативе студенческого актива Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды и посвятили всемирному Дню вышиванки. Как сообщили в пресс-службе педагогического университета, праздник устроили с целью популяризации среди молодежи гопака как танца казацкого происхождения.

Комментарии (10)
21.05.2019 в 19:34 | DE

Красивый танец, умнички!

Никк
21.05.2019 в 19:47 | UA

Село победило город. Ура!

Русский украинец
21.05.2019 в 19:56 | UA

Вот это достижение . Это просто какой то массовый дебилизм , а не достижение .

гость
21.05.2019 в 20:01 | UA

Жизнь налаживается люди гопак танцуют, а некоторые бабки в АТБ уже по 2 яйца покупают, раньше им денег только на одно яйцо хватало и на перловку.

гость
21.05.2019 в 20:07 | UA

Свадьбу в Малиновке напоминает это видео.

Афоня
21.05.2019 в 20:08 | UA

Голливудские фильмы тоже ,чаще всего, смотрятся с интересом.... Профессиональный балет ... на сцене...тоже смотрится. Как какой-то спектакль....Но станет ли это хотя элементом повседневной современной культуры, возникнет ли желание повторить или хотя бы подрожать подобному ...вряд ли. В шаровары или "спидницю" современную молодежь не затянешь, а гопак ...в джинсах...ну, знаете ли!... :-)

Ансамбль имени Мыла и Верёвки
21.05.2019 в 20:10 | UA

Хорошо пляшут, молодцы.

Но относить это к «рекордам и досягненням» и «всемирному» дню вышиванки?
Просветите плиз, когда празднуют Всемирные дни шаровар, фески, Kurz Lederhose (баварские шорты) или тюбетейки?

комок
21.05.2019 в 21:46 | UA

ну это клиника, товарищи...

Михаил
21.05.2019 в 22:26 | RU

Пора в Чикаго организовать всемирный день фокстрота.

нескакол
21.05.2019 в 23:45 | RO

это какой-то позор ! а совсем недавно корабли и самолеты строили.селюки !