В Киеве откроется мурал с изображением Петлюры

21.05.2019 в 18:36
В Киеве откроется мурал с изображением Петлюры

В Киеве завтра откроют мурал с изображением председателя Директории и главного атамана войск и флота Украинской Народной Республики Симона Петлюры.

Об этом сообщает сайт столичной власти.

"22 мая в 11:00 в Соломенском районе состоится открытие мурала с изображением Симона Петлюры, созданного для почитания памяти борца за независимость Украины в ХХ веке, а также для увековечения его фигуры как выдающегося государственного деятеля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 22 мая 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения председателя директории Украинской Народной Республики, главного атамана армии и флота УНР Симона Петлюры, который стал одним из ведущих деятелей Украинской революции 1917-1921 годов.

Комментарии (7)
Николаевец
21.05.2019 в 18:46 | RU

Боже что за идиоты когда в качестве героев страны выбирают иуд , убийц и садистов !!!

Марина
21.05.2019 в 18:53 | UA

Отлично. Красивый такой муральчик. Рядом здание стоит- на нем предлагаю намуралить с одной стороны гитлера, а с другой бандеру. И вуаля, программа минимум выполнена! Оба тоже в своем роде боролись за... Да хер знает за что они боролись.

ленинградец
21.05.2019 в 19:06 | XX

атаман флота Украин

это конечно круто))) нельсон, плачет в сторонке)))

Пастор Шлаг
21.05.2019 в 19:35 | UA

О господи, очередной садист-иуда в героях.

"В качестве одной из причин разрыва отношений УНР и ЗУНР называются переговоры Петлюры с Польшей, которые галичане расценивали как предательство. 21 апреля 1920 года Симон Петлюра от лица УНР заключил договор с Польшей о совместных действиях против советских войск. В соответствии с достигнутым соглашением, правительство Петлюры обязывалось в обмен на признание оказывать помощь полякам в борьбе с большевиками. Условия договора оказались крайне тяжёлыми — УНР согласилась на установление границы между Польшей и Украиной по реке Збруч, тем самым признав вхождение Галиции и Волыни в состав Польши. Польша забрала себе населённые преимущественно украинцами Лемковщину, Надсанье и Холмщину"

Просто грамотный
21.05.2019 в 22:16 | UA

"ПравдаСегодня в 21:29 | RU
Колян, твои предки тоже были русскими, а вот ты их предал и стал безродным."

Украинцы (русины, малоросы, хохлы в конце концов) происходят от украинцев, а никак не от русских (великоросов, московитов (москалей),кацапов). Вы манипулируете этнонимами и говорите глупости.

Михаил
21.05.2019 в 22:20 | RU

С каких времен украинцы появились, как этнос?

АБВ
21.05.2019 в 23:47 | UA

Одна из национальностей, проживающей на территории бывшей УССР возомнила себя НАЦИЕЙ!!! От "напыщенности" не лопните!