Гройсман подал в отставку с поста премьера

20.05.2019 в 18:33
Гройсман подал в отставку с поста премьера

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что подает в отставку со среды, 22 мая. Об этом он заявил на брифинге в понедельник в Киеве, видео которого размещено на его странице в Facebook.

"Я принял для себя решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что решение это он принял после того, как Зеленский в Раде призвал Кабмин написать заявления об отставке. "Президент сегодня своим заявлением взял на себя всю ответственность за все, что произойдет дальше", - сказал Гройсман. "Я глубоко убежден в том, что мы еще много сделаем в будущем, и в новом парламенте я вместе со своими единомышленниками сформируем профессиональную команду, которая будет способна служить государству и делать Украину успешнее", - заявил он.

Гройсман подал в отставку с поста премьера

Гройсман сообщил, что пытался выстроить с Зеленским последовательность действий на предстоящие парламентские выборы. Но президент пошел своим путем. И поэтому премьер решил покинуть свой пост. 

.

Комментарии (19)
Колян
20.05.2019 в 18:38 | UA

Шото Вовчик разошелся , никто с ним, точнее с Коломойским , работать не хочет

Намыв
20.05.2019 в 18:40 | RU

Мне интересно, сколько наивных идиотов и просто ущербных олигофренов проголосуют за этих ублюдков, которые 5 лет относились с ними, как со скотом? Или ничего не поняли до сих пор?

Думай те
20.05.2019 в 18:46 | DE

Гройсман: Мы Пойдём на выборы с командой профессионалов, мы ещё не все украли и поделили.

Нико
20.05.2019 в 18:57 | UA

Ну вот собственно и все... ребятки... нет президента нет правительства и скоро не станет полноценной рады... впереди зима.. война на востоке... конец контракта по газу... и большие выплаты долгов по кредитам... Вопрос как быстро наша страна перестанет существовать?
Кто успел уехать в Польшу красавцы у остальных пару месяцев до отмены безвиза.... а там все... добро пожаловать в совок...

патриот
20.05.2019 в 18:57 | GB

Каждый бандеровец должен закончить виселицей. Этот винницкий торгаш - не исключение.

Зрада
20.05.2019 в 19:05 | UA

Ты уже с вальцманом сделал Украину успешней. Жидяра. Хоть плюй в глаза. Вот твари

украинец
20.05.2019 в 19:05 | NL

я вместе со своими единомышленниками ......Это не единомышленники,это подельники по разворовыванию Украины! Цинизм этого персонажа-зашкаливает.

Зрада
20.05.2019 в 19:06 | UA

Не грусти Нико, хуже не будет.

Нико
20.05.2019 в 19:10 | UA

ЗрадаСегодня в 19:06
будет... не станет нашей страны... будет какое то ннр... или малороссия... с бюджетом абхазии...

Нико
20.05.2019 в 19:17 | UA

Да и ладно сколько можно тащить их... не хотят нравится как в абхазии и донецке... в добрый путь... забирайте детей и переезжайте на запад, те кто уехал столетие назад давно обеспечили себе и своим потомкам будущее.. а здесь пенсионер всю жизнь с протянутой рукой... потомки монголо-татар тянут в недоимперию с развалинами на окраинах и песнях о великих победах...

Олег BMW
20.05.2019 в 19:19 | UA

Никто, ну хватит пиздеть хуйню!!!

Житомасон
20.05.2019 в 19:23 | T1

Нико
Сегодня в 19:10 | UA
............
дарагой жидовский далпайоп,
откуда, ну откуда в твоей жидовской тыкве это говно?
украины уже нет с 2014 года.
открыфваешь конституцию с самого начала - первая страница - ой, блять - чего-то не хватает!
нет крыма, нет севастополя, нет донецк, нет луганска.
таким образом - украина - /минус/5 миллионов, еще 10 млн. резко сдрыснули с этой территории.
как дебилц, повторяю - пенсонный фонд, банкрот, живет за счет кредиов мвф /верне- пенсионеры получают пенсии за счет мвф/.
а теперь вопрос на засыпку - жид, вот когда в бассейн втекает вода из трубы мвф, а вытекает на войну /убийство людей/, догадайся - ведь убийство граждан украины происходит на деньги мвф.
ну как, жидовские мозги понимают, что десятки тысяч граждан уже убиты евреями - порошенко, яценюком, гройсманом на деньги мировых жидов?
пойди убейся само, пока к тебе не пришли голодные , злые и невежливы люди - они тебя еще и помучают перед твоей смертью.

АБВ
20.05.2019 в 19:40 | UA

....я вместе со своими единомышленниками сформируем профессиональную команду,...
......................................
Только кому нужны все ваши Порошенковско-Тимошенковско-Гройсманско-Ляшковско-Свободовско... дебило-команды. 5 лет Вы УРОДЫ правили, довели эту территорию с проживающим здесь народом "до ручки". А теперь ЕЩЁ хотят пограбить! Только такие ГРАБИТЕЛИ как эти и будут сами за себя голосовать!
Первый тайм вы уже отыграли, себя показали! Пора на свалку истории!!!

Коба
20.05.2019 в 20:21 | UA

Гнойсмэн, новый супер герой

Истина где-то там
20.05.2019 в 20:28 | UA

На помойке истории твоё место, грося

АБВ
20.05.2019 в 20:39 | UA

> Истина где-то там (Сегодня в 20:28 | UA)
...На помойке истории твоё место, грося...
.....................................
Базаром в Виннице руководить вернётся.

Пеца-певец
21.05.2019 в 00:09 | UA

Надо бы всех выстроить в колону, ровно друг за дружкой, чтоб одной пулей по 2-3. А то много на патроны потратиться.

Лол
21.05.2019 в 00:47 | UA

Да уж сколько дерьма в этом городе... Они заслужили это время... Недострана... Привыкшая быть рабами....

Вера