Украина ввела зеркальные торговые санкции против РФ

15.05.2019 в 13:00
Украина ввела зеркальные торговые санкции против РФ

Кабинет министров Украины ввел зеркальные санкции против Российской Федерации, а также новые пошлины. Соответствующее решение правительство приняло в среду, 15 мая.

По словам министра экономического развития и торговли Степана Кубива, речь идет о запрете ввоза в Украину из России групп промышленных товаров, минеральных удобрений, сельскохозяйственной продукции, транспортных средств.

Специальная пошлина, введение которой также поддержало правительство, будет применяться с 1 августа 2019 года независимо от других видов пошлин.

Как заявил на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман,российские власти продолжают применять меры экономического характера против Украины, а принятие зеркальных санкций будет ответом на такие действия.

"Сегодня мы примем решение о том, что вводим зеркальные санкции в отношении России. Мы введем эмбарго на те товары, которые мы сегодня полностью производим или можем заменить. Я хочу обратить внимание, что это сделает Украину сильнее. Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы дать отпор агрессору", - добавил Гройсман.

В то же время он подчеркнул, что украинская экономика переориентируется на цивилизованные рынки и 43% экспорта уже идет в страны Европейского союза.

Напомним, 18 апреля Российская Федерация ввела запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов. Также было введено эмбарго на ряд украинских товаров, включая одежду и обувь, а также трубы и упаковочные материалы.

Комментарии (16)
Точняк
15.05.2019 в 13:15 | UA

А как же остаточне прощавай от Пэти синеликого? Он же всем вливает в мозг, что мы с ними воюем...

Истина где-то там
15.05.2019 в 13:24 | UA

Чтобы дать отпор агрессору нужно всего лишь полностью прекратить сотрудничество, а не прямо, на уровне министра заявлять "агрессор дай пожрать, а то не чем тебе под дверь насрать"

против экономики не попрёшь
15.05.2019 в 13:49 | US

Блевотина майданутая вновь перевернула всё с ног на голову - Россия вам, жопоголовые шароварники, ввела санкции только после того, как это сделали вы.Ни о каком зеркале речь не идёт.
Так, что заткнитесь и жрите то, что хотели... ))))) Как там цибулька по 30 тугриков за кило, а?

Зрада
15.05.2019 в 13:54 | UA

Уроды, д.б.

Pokers
15.05.2019 в 14:10 | NL

Да норм, зе продолжит тему )))

Pokers
15.05.2019 в 14:12 | NL

Как Кличко сказал, земля так земля ))))

Житомасон
15.05.2019 в 14:21 | T1

подскажите, пожалуйста, ведь гройсман точно не жид? и это ведь не жидовский геноцид населения?

Тома
15.05.2019 в 14:42 | UA

В СЕБЯ ПЛЮЁТЕ!Издревна русские,прежде чем начать строить дом-строили баню и туалет,а вы шаровары срали.

Джон
15.05.2019 в 15:11 | UA

Опять умрем от голода и холода... Правильно, ватаны?

дидываевале бапкипамагале
15.05.2019 в 15:31 | UA

против экономики не попрёшь Сегодня в 13:49 | US
Как там цибулька по 30 тугриков за кило, а?
.....................................
Устарела твоя методичка, кацап.
цыбулька сегодня по 24 с копейками. А завтра будет еще дешевле. И послезавтра еще дешевле.

Джон
15.05.2019 в 15:42 | UA

Раби, а еще в 2020 году будет прекращен транзит российского газа и мы еще раз замерзнем от холода.

Пелагея
15.05.2019 в 15:50 | UA

Ничего, товарищи. Ещё пару миллионов уедет на заработки. Третья часть там и останется, со временем и семьи перетащит. Грося все делает для народа: мы же должны жить лучше. От Хохляндии подальше.

Казак
15.05.2019 в 16:31 | XX

Хохлобляди,прямо сейчас в море чуть южнее Керченского пролива стоит пароход на 40тыс.т и рядом с ним большой плавкран(специально для рейдовой работы).Так вот этот пароход грузится антрацитом из Ростова.Ему таскают из Ростова уголь буксиром с баржей на 4000т и ещё сухогрузом...)))...А знаете откуда и куда ходит этот пароход?...Из Южного в Южный...)))...Хохлопитеки,прикиньте как круто вас сношают рассказывая о том что это уголь из Амэрыци...)))...Ахахаха...Дебилы,блять!

Такая жизнь
15.05.2019 в 19:37 | UA

18 апреля 2019Г. Российская Федерация ввела запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов, с 2020г. ЗАПРЕТ НА ГАЗ. ЧЕМ БУДЕМ ЗЕРКАЛИТЬ, ГОЛЫМИ ХОЛОДНЫМИ Ж..ПАМИ? ИХ ЖДУТ ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ С ОФФШОРАМИ, а мы как на Титанике - А теперь ребята каждый сам за себя.

Казак
15.05.2019 в 22:12 | XX

Житомасон

Там ещё пароход под грузинским флагом стоит.Тоже грузится углём,который ему возят из Ростова и Усть-Донецка.Он работает на постоянной основе между Ильичёвском и рейдом порта Кавказ уже несколько лет...)))...Возит "южноафриканский" и "австралийский" уголь...)))

Пеца-певец
15.05.2019 в 22:57 | UA

Джон
Ну ты и дебил, я просто удивляюсь

Страна теряет деньги за транзит, а свидомый нацист-долблхлоб радуется.

Или вам вонючие нацисты деньги не надо, дай кричалки и зиговвть?