Омелян рассказал, что поезда в Россию не отменят

11.05.2019 в 11:35
Омелян рассказал, что поезда в Россию не отменят

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в ближайшее время железнодорожное сообщение с Россией отменено не будет. Об этом он рассказал в интервью "LIGA.net". "Я вижу, что политического решения (хотя мы его поддерживаем) скорее всего не будет", – сказал министр.

Между тем, по словам Владимира Омеляна, поезда из Украины в Россию пользуются все меньшим спросом, а заполняемость вагонов постоянно уменьшается.

"В прошлом году впервые в истории Украины количество поездок железнодорожным транспортом в страны ЕС превысило количество поездок в сторону РФ. Поэтому сокращение количества поездов в РФ было абсолютно объективным. Возить воздух не имеет смысла", – сказал министр.

Комментарии (12)
СПРАВЕДЛИВЫЙ
11.05.2019 в 11:51 | UA
Омелян -идиот
LOL
11.05.2019 в 12:03 | UA
После Зелиной победы "незламнi" патриоты неньки и злостные хейтеры России на всякий случай переобуваются,только вятрович ещё что-то кудахчет по-привычке
Истина где-то там
11.05.2019 в 12:22 | UA
Они настолько не пользуются популярностью, что Россия запретила ввоз ручной клади из Украины весом более 19.5 кг и размером в трёх измерениях более 110 см. То, что украинцы вывозят из России технику на третьих полках, т.к. она стоит там намного дешевле российские погранцы закрывают глаза
Мадам
11.05.2019 в 13:20 | UA
а про 51 миллион растраты он ничего не хочет сказать?
Не поняла
11.05.2019 в 13:29 | UA
Почему я не могу купить билет на московский поезд через месяц - мест нет, все занято...
Алексей
11.05.2019 в 13:45 | NL
>Истина где-то там Сегодня в 12:22 | UA
Не 19.5, а 25. С 1го января 2019го для всего ЕАЭС.
бляgский хор
11.05.2019 в 14:07 | SE
перелет самолетом туда/назад киев-минск-москва (белавиа) ~210$ полдня в дороге. в стоимость билета входит 1 место багажа до 23кг
Днанет
11.05.2019 в 14:17 | UA
Надо ж было так просрать все, к чему прикасались руки упоротых!
николаев
11.05.2019 в 14:34 | UA
Так тогда и на Крвм пустите роезда
Истина где-то там Алексею
11.05.2019 в 15:32 | UA
Я что-то пропустил? В каком году Украина стала членом еаэс?
HARRY
11.05.2019 в 15:34 | UA
Скоро Омеляна «отменят»
HARRY