В Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами Маяковского

05.05.2019 в 12:24
В Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами МаяковскогоВ Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами МаяковскогоВ Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами МаяковскогоВ Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами Маяковского

Памятный знак Ленинскому комсомолу 1918-1978, установленный возле киноконцертного зала «Юность» в Николаеве, декоммунизируют, но частично.

Об этом идет речь в проекте решения исполкома Николаевского городского совета.

Согласно документу, предлагается демонтировать с памятного знака барельеф Ленина, доску с надписью «Сооружено в честь 60-летия ВЛКСМ в октябре 1978 года» и доску со словами поэта Владимира Маяковского «Стой миллионный незыблемый мол краснознаменный комсомол». В целом же монумент будет оставлен на своем прежнем месте.

Мероприятия по демонтажу должна профинансировать и произвести администрация Ингульского района.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ранее рассматривался вариант полного демонтажа монумента. Однако данное сооружение отнесено к памятникам культурного наследия местного значения как «монументальное искусство» и попадает под действие закона Украины «Об охране культурного наследия». В соответствии со статьей 22 Закона памятники запрещается сносить, а перемещение (перенос) памятника на другое место допускается, как исключение, в случаях, когда невозможно сохранить памятник на месте. Горожане также неоднозначно отнеслись к инициативе о сносе, обсуждая ее в социальных сетях.

Кроме того, на снос монумента необходимо потратить внушительную сумму из городского бюджета. Поэтому было принято решение о частичном сносе, которое в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение исполкома Николаевского горсовета.

Комментарии (38)
прохожий
05.05.2019 в 12:29 | RU

фошысти! ЛЕНИНА скоро вернем! так решил народ Неколаева

Сеня с намыва
05.05.2019 в 12:29 | UA

А вместо него поставьте флажок небесной скотни

Mangyst
05.05.2019 в 12:30 | UA

Сенкевичь ты мУЖИК!!!!!!

прохожий
05.05.2019 в 12:32 | RU

Неколаев русский город! слава кпсс!

Просто человек
05.05.2019 в 12:35 | UA

Твари депутаты вам вместе с сукой сеней скоро быть изгнанным с сладких мест

Миша
05.05.2019 в 12:35 | UA

Дороги ремонтируйте!! Николаев и область как после бомбежки!!! Позорище!!

Hater
05.05.2019 в 12:38 | UA

Повесьте уже у себя дома портрет Ленина и успокойтесь, это я для сторонников совка и его проявлений.

Моня
05.05.2019 в 12:39 | UA

Как нам от этого станет лучше!!!

Николаевец
05.05.2019 в 12:40 | GB

Все совершенно правильно делают.

Поскольку в Украине фашистский политический строй, а именно фашизм характеризуется крайним антикоммунизмом - то уничтожение всех светлых коммунистических символов совершенно разумная идея.

Единственное я не понимаю почему вместо них не вставляют фасции и свастики. Это было бы совершенно логично и устранило бы все несообразности.

Александр
05.05.2019 в 12:41 | UA

Вата, страдать :)

при власти предатели
05.05.2019 в 12:43 | UA

При власти сегодня одни пидарасы перевёртыши т.е. хохло-жидовская продажная мразота
Смерть Порошенковскому режиму и его слугам

О как
05.05.2019 в 12:52 | UA

В соответствии со статьей 22 Закона памятник подлежит охране, но ни как не сносу или ЧАСТИЧНО демонтировать!!!!! Что @&#$ь в голове у этих "людей"- опилки? Сколько можно страдать хе$ней, вместо работать и созидать?!?! Ах, да....Мы же таких слов не знаем! Нам же все готовое подавай! А работа....так мы не рабы.... Тьфу....отребье

nekto
05.05.2019 в 12:58 | UA

Можно подумать, что какая-либо мемориальная доска или даже памятник, посвященные ....новой интерпретации истории в Украине...., будут вызывать большее вдохновение и энтузиазм у созерцающих их, чем декоммунизированные.... Чисто чиновничье отношение к жизни и людям!

Житомасон
05.05.2019 в 12:58 | T1

при власти предатели
Сегодня в 12:43 | UA

При власти сегодня одни пидарасы перевёртыши т.е. хохло-жидовская продажная мразота
Смерть Порошенковскому режиму и его слугам
..................
уточнение-
при власти жиды.
жиды захватили власть.
они не могут быть предателями самих себя. они изначально твари.
далее жиды подбирают и назначают дебилов.
так выстроена пирамида власти - 300 000 жидов управляют 30 миллионами дебилов.
законы принимают жиды и пидарасы /педерасты/. эти люди затащены в верховную раду жидами из сша и израиля, чтобы принимать пидарастические законы.
николаевские новости-н - жидовский сайт.
в городском совете - жиды.
в верховной раде - жиды.
президенты - жиды.
только полная зачистка этой территории от жидов /переезд в израиль/ может освободить местное население от жидовских фашистов.

Yury lomov
05.05.2019 в 13:01 | UA

Господа фашисты когда жидов будем громить и. Пулемет дадут я на Максим согласен. Но могу и с нагана

Дятел по жизни
05.05.2019 в 13:08 | UA

Махно писать правильно научись. Сексот-секретный сотрудник.

Житомасон
05.05.2019 в 13:20 | T1

граждане жиды,
эта часть города Николаева - дома, улицы, скверы, памятники, заводы, фабрики ПОЛНОСТЬЮ построены коммунистами и комсомольцами СССР.
напоминаю - 99, 9 % молодежи 60-х,70-х, 80-х были комсомольцами.
в комсомол не принимали только уголовных преступников.
теперь банда жидов - гранатуровых, исаковых финкельштейнов - все они были комсомольцами , сносят памятники комсомольцам, которые победили в войне с фашистами, построили город.
Жиды=фашисты, вас будут убивать, резать, вешать, у вас земля будет гореть под ногами.
Смерть жидо-фашистским оккупантам!

Бу-га-га
05.05.2019 в 13:20 | UA

Давно пора. Коммунисты миллионы людей загубили. А скудоумный ватный скот вечно голодает и жалуется на свою никчемную жизнь. В том числе в комментариях

Николаев
05.05.2019 в 13:27 | UA

Говорят коммунисты расстрелял около 115 миллиардов, от нас срывают правду, но она все равно будет распространена

гость
05.05.2019 в 14:18 | UA

Трудовые книжки и прописку почему то не декоммунизируют.Ленин уже не нужен все эти фабрики рабочим землю крестьянам, победила демократия на всей планете.Демократия- это богатые на яхтах загорают, работники пашут за еду и одежду и так будет всегда.Аминь.Из недавнего- хозяин взял у работника трудовую книжку сказал что оформил официально а через год отдал пустую говорит ты у меня был на стажировке ничего не знаю до свиданья ну и зарплату за последние 1,5 месяца естественно не заплатил.И такой случай не единичный.

Alex
05.05.2019 в 14:18 | UA

Уроды. И главное время подгадали, когда люди на кладбищ едут.

Nataliy Dudnikova
05.05.2019 в 14:31 | UA

На комсомольские деньги строили памятник и облагораживали его комсомольцы 60 х и 70х годов. а это поколение подняло руки на память живущих в городе людей. Жаль. что не умеют думать.

Наставник
05.05.2019 в 14:50 | UA

Для тупых комментаторов: 1. Памятник Ленину установлен в США и ни кому не мешает; 2. Нынешняя территория страны под названием Украина стала благодаря Ленину и коммунистам; 3. Разуй свои шнифты, закрой варежку и жди - за тобой придут.

Житомасон
05.05.2019 в 15:02 | T1

Наставник
2. Нынешняя территория страны под названием Украина стала благодаря Ленину и коммунистам;
.................
Коммунист Сталин эту территорию увеличил в 2 раза.
Коммунист Хрущев подарил Крым.
..........
кстати, Украина вообще появилась неизвестно откуда, просто жиды украли у людей УССР.

Зрада
05.05.2019 в 15:07 | UA

Не отвечайте махно. Этот ублюдок бычок за собой не поднимет, зато имеет право кого-то ненавидеть. Просто николаевский жлоб

Николаевец
05.05.2019 в 15:08 | GB

> Геморрой Сегодня в 13:32 | UA
> Ололо, в стране, где старый президент - еврей, новый президент - еврей, премьер-министр - еврей, половина парламента - евреи, бал правит фошызм!

Я не понимаю что именно Вы видите несоответствующего. Идеолог и создатель фашизма Муссолини никогда ничего не имел против евреев. Даже принимал у себя в Италии евреев бегущих от Гитлера.
Ни Франко, ни Cалазар никогда не имели ничего против евреев или иудеев.
Почему фашизм и сионизм для вас антонимы?

Страна Дураков
05.05.2019 в 15:12 | PL

Влада торопиться почистить и поскоблить НАРОДНОЕ сознание, изуродовать до неузнаваемости достоверные факты прошлого, исторические материалы. Все комсомольцы были ребятами из народных масс, обычная "биомасса", как Юля твердит с трибун, якобы безмозглое, ведомое вульгарными потребностями, стадо баранов...А здесь монументальное сооружение, скульптурный ансамбль, который возвышает безумство молодых и дерзких! Памятник потрясающий! В Грузии был всадник-победитель, его снесли, несмотря ни на что. Сносить скульптурные ансамбли, дающие представление о высокой культуре общества, где власть принадлежала народу-главная задача олигархии. Быдлоскот должен понять, что его место в стойле и трудиться за жрачку, никакой культуры для быдла! Да, а всех безумных - в клинику, в лучшем случае!

Николаевец
05.05.2019 в 15:19 | GB

> Бу-га-га Сегодня в 13:20 | UA
> Давно пора. Коммунисты миллионы людей загубили.

Людей губили в разные исторические промежутки и разные политические силы на протяжении всего существования человечества. Сначала римляне губили христиан, потом христиане оттягивались в средневековой инквизиции, например.
За все существование человечества не было ни года чтобы кто-нибудь кого-нибудь не губил. Тут нужно разбираться с основными принципами каждой политсилы, а не выискивать отдельные моменты. То что Петлюра и Бандера устраивали еврейские погромы никак не влияет на то что их последователи - украинские фашисты к евреям относятся с большим пиететом, например.
Если брать в принципе - то коммунисты декларировали стремление к уникальному для всего мира обществу, построенному не на эксплуатации человеком человека, а на альтуистичных принципах взаимопомощи.
По сути современное западное общество приходит к таким-же принципам, но медленным эволюционным путем.

Николаевец
05.05.2019 в 15:22 | GB

> Истина где-то там Сегодня в 14:59 | UA
> Полыхание пердаков свидомни больше всего вызывает тот факт, что идейным вдохновителем украинизации как раз был Ульянов,

Вы слишком хорошего мнения о свидомне, если так думаете. Свидомые обычно не интересуются историей и даже не знают о политике коренизации которую Ленин проводил.

Пожелание нынешним комсомольцам
05.05.2019 в 16:06 | UA

«Стой миллионный незыблемый мол краснознаменный комсомол» --- шоб это сука, всем вам по ночам снилось, еженочно, и на том свете. Дебилы.

Hater
05.05.2019 в 17:11 | UA

У кого из вас до сих пор висят дома портреты Ленина или Сталина? Так зачем они тогда на улице, это раз. И зачем символы совка нужны в независимой стране? Это два.

Никола
05.05.2019 в 17:26 | RU

Местным Вятровичам кошмары по ночам снятся !! Надо Варваровский и Ингульские мосты взорвать , которые построили коммунисты !! И чем бандеронацисты отличаются от китайских хуйвебинов ??

Olegator
05.05.2019 в 17:30 | UA

Не, всё х.. ня, давайте заново... Памятники нато и памятники, чтобы напоминать людям обо всем, даже не о самом лучшем периоде в истории, не надо так делать!!! Во Франции стоят памятники всем Людовикам (кровавым, засраным и т. д.) в назидание потомкам... Если громада решит, что данный памятник лишний, увезите его в Краеведческий музей!

Olegator
05.05.2019 в 17:36 | UA

Я мирный человек, но этим сукам бандеровским я устрою вечеринку "Криминальное чтиво" с паяльной лампой и плоскогубцами... Бойтесь, твари, мы долго терпели, теперь наш ход

Ну вообще то
05.05.2019 в 17:52 | UA

Без прошлого нет будущего.

АБВ
05.05.2019 в 17:57 | UA

В своё время западные рыцари крестоносцы Константинополь разфигачили. Уничтожив там библиотеку... Сейчас эта западэнская ШВАЛЬ здесь ВСЁ разрушает. И кто-то ещё хочет идти в эту варварскую Гейропу??? Да пошла она куда подальше!!!

Петр Рошенко
05.05.2019 в 19:39 | UA

Вова- еврей, ему по..й

Геморрой
05.05.2019 в 20:04 | UA

>НиколаевецСегодня в 15:08 | GB
Ну если исходить из такой логики, то получается, что Советский Союз и фашизм никогда не побеждал. Фашизм же в Италии был при Бенито Муссолини. А Италию американцы же освобождали. Получается, что они - победители фашизма. И красная армия, вроде как, и не при делах )))