Грабители унесли 300 тысяч пенсионных денег. Уточненные данные о сенсационном ограблении в Николаеве

12.10.2009 в 11:23

Сегодня, 12 октября, «Новостям N» стали известны подробности субботнего громкого ограбления в Николаеве.


По уточненным данным, ограблено было отделение связи № 56 на площади Победы, а не отделение Ощадбанка, как сообщалось ранее (информация о том, что ограблено отделение Ощадбанка, была запущена в СМИ работниками правоохранительных органов намеренно). Около 8.15 на черный ход почтового отделения подъехала инкассаторская машина. Инкассаторы занесли в помещение сумку с 300 тысячами гривен. Данная сумма предназначалась для выплаты пенсий. Работница почты после того, как инкассаторы покинули помещение, по беспечности оставила открытой дверь черного входа. В отделении ведется ремонт, так что женщина могла оставить открытую дверь для рабочих. Сразу же после того, как инкассаторы отъехали, в помещение ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая женщине ножом, забрали сумку с деньгами.


Предположительно, грабители следили за инкассаторами, а машина, на которой они «ушли», скорее всего, находилась неподалеку во дворе. Там их и ожидал сообщник. В почтовом отделении от комментариев пока отказываются.


Буквально через 15 минут после ограбления в милицию о происшедшем сообщила руководитель отделения, подвергшегося нападению. На месте происшествия побывал начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров. Правоохранителями был объявлен план-перехват. Однако по горячим следам найти грабителей не удалось. Единственный свидетель — работница отделения - от волнения не смогла сообщить приметы преступников.

Комментарии (13)
наконец то опровергли...
12.10.2009 в 12:16 |
наконец то опровергли очерняющую Ощадбанк информацию....
вкладчик Ощадбанка СРСР
12.10.2009 в 13:43 |
Ощадбанк уже ничего не обелит)))))))
Вкладчику
12.10.2009 в 14:24 |
Посмотрите там у себя на книжке - *сбербанк СССР* - в Москву все претензии
Ввввввв
12.10.2009 в 14:25 |
Да, работница почты как раз и оставила дверь для "РАБОЧИХ"
Бухгалтер
12.10.2009 в 14:26 |
1.Ну зачем так. Работники ощадбанка такие же обманутые вкладчики как и мы с Вами, зачем же их обливать грязью.
2.Проделать такое ограбление случайно не могли. Кто-то там да замешан. И почему только через 15 минут сообщили в милицию. За 15 минут можно с города уехать.Ничего, милиция разберется.
3.При всем уважении к органам МВД не понимаю почему фамилия Уваров выделена жирным шрифтом??? Он и так всех на уши поставит, а деньги вернут.
snysmymrik
12.10.2009 в 14:31 |
А эта дверь ВООБЩЕ НИКОГДА не закрывается,в нее всегда все заходят и выходят если лень обходить вокруг,чтобы зайти в сбербанк или на почту...Даже на фотке видно,что стоят почтовые ящики,зачем обходить кругом.если можно с черного хода...Как еще сбербанк не ограбили,у них там тоже есть ворота,черный ход и они тоже всегда открыты.
Я
12.10.2009 в 14:51 |

> snysmymrik (2009.10.12 14:31)

А там с того хода грабить нечего, разве что бухгалтера какого то украсть )) там у них управление а не кассы
111
12.10.2009 в 17:22 |
так давайте украдем бухгалтера!
Охреневший
12.10.2009 в 20:13 |
"Буквально через 15 минут..."
ЧЁ, чё делали эти 15 минут????
Я за 15 минут от Намыва доезжаю до "Таврия-в", на октябрьском.
Что блин делали 15 минут? Номер 102 набирали? По 5 (пять!) минут на цифру????

Всю неделю жители всех окрестных сёл ходили смотреть как группа эстонских партизан крадётся к немецкому штабу....
1212
12.10.2009 в 20:29 |
а что, ощадбанк решил отмутить денег ))) сказали , что их ограбили? ))))
Мыслитель
13.10.2009 в 12:41 |
Вся эта кража-белыми нитками шитая.Видно сбербанк решил прикрыть хорошую недостачу,хорошо,что кражей,а не пожаром!
Лохмоткин
13.10.2009 в 15:10 |
Я догадываюсь, кто спионерил на выборы 300 тыщ, это некая Галя майстренко, раньше они держали сауну для правоохранительных органов и депутатов, тырили по мелочи металл, а потом стырили бабки по теле. 48-38-62
адвокат