Врачи Николаевской областной «инфекционки» не хотят работать в горбольницах

23.04.2019 в 17:08

Сотрудники Николаевской областной детской инфекционной больницы, которую закрыли из-за аварийности здания, не хотят работать в других городских больницах.

Об этом рассказала глава управления по вопросам здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам «здравоохранения», которая состоялась во вторник, 23 апреля.

По словам начальницы управления, она лично предлагала медикам трудоустроиться в горбольницы, но они отказались. Шамрай предположила, что, возможно, отказ медиков связан с тем, что сейчас они не так нагружены пациентами.

- Я лично встречалась со всеми врачами детской инфекционной больницы, я предложила всем работу. Я готова их завтра трудоустроить в лечебные учреждения города. Забрать всех — и медсестер, и врачей. Но врачи не хотят, и на это есть свои причины. В том числе их недостаточная загруженность в стенах областной детской инфекционной больницы… возможно, возможно, - сообщила она.

На данный момент в лечебные учреждения города уже были устроены на работу реаниматологи и медсестры из «инфекционки».

- Мы взяли двух реаниматологов в детскую больницу №2. Там сегодня у нас пребывают дети с воздушно-капельной инфекцией. В связи с ситуацией, возникшей в детской инфекционной больнице, мы устроили двух реаниматологов и трудоустроили медсестер с этого учреждения. Врачей мы взять готовы на 102%, - рассказала Шамрай.

Депутат Лариса Веселовская отметила, что на данный момент она пытается уговорить врача-педиатра, которая живет в Корабельном районе, устроиться работать в горбольницу. Ирина Шамрай заверила ее, что если врач согласится работать в горбольнице, она завтра же будет трудоустроена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив