Беларусь остановила экспорт топлива в Украину

23.04.2019 в 11:16
Беларусь остановила экспорт топлива в Украину

Беларусь объявила о приостановке экспорта светлых нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии. Об этом во вторник, 23 апреля, заявил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб, сообщает ТАСС.

Минск обосновал такое решение поставками на белорусские нефтеперерабатывающие заводы некачественной нефти из России.

"На текущий момент [контрактные обязательства] приостановлены до момента решения вопроса с российской нефтью", - сказал замдиректора компании.

Гриб уточнил, что "приостановлена поставка светлых нефтепродуктов - бензинов и дизельного топлива - в Украину, Польшу и страны Балтии".

Ранее Россия запретила экспорт нефти в Украину.

Комментарии (27)
александр
23.04.2019 в 11:32 | UA
доигрались порошенковские прихвостни
Ватная Шиза
23.04.2019 в 11:40 | UA
александр Сегодня в 11:32 | UA
доигрались порошенковские прихвостни


Животное, новость полностью до конца читать не пробовало?
Нехай щастить
23.04.2019 в 11:47 | UA
Не по-братски...

В чём Зеленский провинился? Кровавый квновец-жидобандеровец?
Вывод
23.04.2019 в 11:57 | UA
Россия и Беларусь не являются надежными партнерами.
Вендетта
23.04.2019 в 12:01 | UA
Кацапы пидоры
Вендетта
23.04.2019 в 12:01 | UA
Забрать у мордвы ресурсы, а их всех в Монголию
Ввод
23.04.2019 в 12:02 | UA
Прокладывайте нефтепровод из Польши. Закупайте солярку в америке.
Вариантов - тьма....
James
23.04.2019 в 12:06 | UA
Хоть кто-то отслеживает причины? Качество российской нефти низкое. Белоруссия первой об этом сказала. Завтра вся Европа откажется от российских поставок. Неужели не понятно, что это невыгодно в первую очередь для экономики России. В Украине есть своя нефть и перерабатывающие заводы. Нечего делать ажиотаж и идти на поводу у спекулянтов.
Шо робыть
23.04.2019 в 12:07 | UA
Сгонять на заправку, что ли? Пока очередей нет.
фитюн
23.04.2019 в 12:08 | UA
ВыводСегодня в 11:57 | UA
Пасивные томосеки с гомосеками в партнёры всегда выбирают ЕС и СШП , а потом орут - А нас за шо
Bond
23.04.2019 в 12:09 | UA
Если есть свои запасы нефти и НПЗ, какого «лысого» ждём поставок из Беларуси?
Мнение
23.04.2019 в 12:12 | UA
Украина свободная страна и будет покупать только свободный бензин,ну или как минимум освобожденный, реверсный, в три раза дороже, мы можем себе это позволить
Мнение
23.04.2019 в 12:14 | UA
Вендетта, взувай сланцы и в атаку!
Николаевец
23.04.2019 в 12:20 | RU
Даёшь бензин по 50 гривен за литр !!!! Нехайка ты уже перевёл свой ЗАЗ -Мерседес на биотоплево из кизяка ???Порося ещё за 40 дней своего президенства столько гадостей для Украины и Зеленского сделает мама-негорюй !!!
Рогуль
23.04.2019 в 12:27 | UA
А что ещё вы хотели? Выливать на Россию помои, грязь. Ответка приходит немного с запозданием.
Кому мы в Европе нужны?
Мы выбрали президента не лучше прежнего или все думают от перемены президента артиста, что то поменяется.
Директор паники
23.04.2019 в 12:33 | UA
С середины 90-х годов прошлого века только и слышно: «у нас своего газа просто завались, у нас своя нефтяная промышленность и нефть, Украина - это колыбель нефтегазовой промышленности в Росимперии и СССР» и тд и тп.
И... где?
С 1995 - первой энергетичной крызы, никаких подвижек. Сидим на попе ровно. Ну-ну, сидите, ждите... заграница вам поможет.
Работодатель
23.04.2019 в 12:40 | UA
Новость кто то читал, или только заголовок?
Nnnn
23.04.2019 в 12:44 | CA
Ввод ты чего дебил?
Как-то так
23.04.2019 в 12:46 | UA
Из-за некачественной нефти? Ну-ну)
Пытання
23.04.2019 в 12:47 | UA
Читали.
РФ подогнали бульбашам говеную нефть-сырец... в результате наши WOGи и ОККи могут стать на голодный паёк. Энергонезависимость она такая. Только с трибуны руками махать.
Ядвинка
23.04.2019 в 12:48 | RU
Грамотно разыгранная шахматная партия... Сначало якобы грязная нефть... А потом бац и вроде не эмбарго, а форс мажор и нефти нет в Украине... И все так вовремя, грамотно, под нового президента Украины... Забавненько.
немного географии
23.04.2019 в 13:01 | T1
Нефть из румынских месторождений ближе, чем из российских.
Русский
23.04.2019 в 13:31 | RU
хорошую многоходовочку Путин с Батькой разыгрывают.мы не мы.нефть грязная и никаких претензий.прибалты.пшеки и хохлы -братья навек .
Русский
23.04.2019 в 13:52 | RU
ага.и ещё коксующиеся угли .которые то же с 1 июня прекращают поставлять из России.
Липецк
23.04.2019 в 13:55 | RU
Мне понравился пан Вендетта, но буквы жать для него лень, теперь к нормальным,совокупно Россия и Белоруссия дают вам чуть меньше 80 проц. Белорусская нефтяника тоже русская , просто батьке позволялось до поры приторговывать . Брал то он по дешевке , а сбывал по дороже . Прибалтийская нефтяника тоже от батьки, ее у вас под 9 проц. Все остальное, наверное ваше родное, не знаю. Теперь бать закрутили болт., он плачет , ругается , но крутит вам.зеленсий здесь вообще еще долго будет ни при чём, капитализм однако
а вы говорите вата , кацапня , мордва да мы такие.
Василиса
23.04.2019 в 13:57 | UA
ржунемогу. Вот у рагулей очко взыграло))))))))))))))
Как будто до этого
23.04.2019 в 14:22 | EE
Качество нефти было иным. 95% топлива вна Украине белорусское из российского сырья. Просто бацька хочет чтоб Вовчик к нему первому в гости пожаловал. А то без экспорта топдива вна Украину Бяларусь долго не протянет. О такая @йня малята - лысычка зйыла колобка. Как говорил дидусь Панас.