Нефтяники заявили об угрозе коллапса из-за остановки поставки сырья из РФ

19.04.2019 в 02:30
Нефтяники заявили об угрозе коллапса из-за остановки поставки сырья из РФ

Решение правительства России о запрете экспорта в Украину нефти и нефтепродуктов может негативно повлиять на экономику страны. Об этом сообщает пресс-служба компании Укртатнафта в четверг, 18 апреля.

 

"Ранее ПАО Укртатнафта неоднократно обращало внимание государственных структур и общественности на угрожающую зависимость топливного рынка Украины от монопольных поставок нефтепродуктов из РФ. Теперь, когда прекращение таких поставок становится реальностью, это действительно может привести к коллапсу не только на топливном рынке, но и в украинской экономике и подорвать национальную безопасность страны", – говорится в сообщении.

Компания планирует стабилизировать ситуацию на украинском рынке путем увеличения переработки нефти из Каспийского региона.

В Укртатнафте также предложили госорганам немедленно устранить налоговые и других преференции, которые распространяются на поставки нефтепродуктов из России.

В сообщении подчеркивается, что помощь украинским нефтеперерабатывающим предприятиям в наращивании собственного производства обеспечит потребности экономики в топливе и диверсификации поставок нефтепродуктов.

Комментарии (15)
ЯяяЯ
19.04.2019 в 05:16 | RU

Игла? Так слезли же!?

Евгений Самара
19.04.2019 в 05:46 | RU

"Агрессор, дай пожрать, а то нас-ра-ть тебе под дверь нечем!" (с) Тупые хххлы

ку
19.04.2019 в 06:50 | UA

Ну за что скакали....

Истина где-то там
19.04.2019 в 07:02 | UA

На кол этих ублюдков!!! Вы поняли, что они заявляют? Национальная безопасность Украины напрямую зависит от решения России!

Волк в овечьей шкуре
19.04.2019 в 07:11 | UA

А я говорил, что агрессор коварен. Это ж надо что удумал...

Пеца-певец
19.04.2019 в 07:19 | UA

Это значит мы с ним воюем, побеждаем, остаточное прощавай каждый день. А он вот значит как, подлый

Скажите
19.04.2019 в 08:07 | UA

Вот как воевать с таким агрессором? Ни стыда не совести!

Правда правдушная
19.04.2019 в 08:18 | UA

Як цэ? А було ж уже остаточнэ прощевай кровавой импэрии? Нэ? Аааа....

Сергій
19.04.2019 в 08:19 | UA

так у нас же все бензины и соляра из Европы... и Беларуси

Константин
19.04.2019 в 08:28 | EE

Каструлю на голову, один палец в рот, один в жо.. Здобулы! Нэзалэжнисть.. тьху..

Житомасон
19.04.2019 в 08:29 | T1

просто васи, коляны и джоны смогут решить эту проблему за пару комментов про злого путина и боярышник - всем станет легче. делов то.
нефть из России? нет. с проклятым имперским прошлым покончено, арабские принцы в очередь стоят с танкерами прекрасной бесплатной нефтью. победа всегда за дебилами.

Петя-тыщавдень
19.04.2019 в 08:31 | RU

Да не переживайте вы так, рожи православные.. Раньше наша армия була гола-боса, а сейчас самая сильная армия Европы. Отгоним агрессора за Урал, и будет нам нафта.. Гелетей уже готов к параду в Севастополе. Бабченко освоил танк "Абрамс". Нужно только правильно проголосовать.Не хочется терять, то что я украл за 5 лет..

Москвич
19.04.2019 в 09:44 | RU

Дэ цэ наши, свидомые няшки!? ))))

Такая жизнь
19.04.2019 в 11:46 | UA

Надежды на Каспийский регион никакой, там за 60 лет уже всё выкачали. Остаётся ВЕНЕСУЭЛА, С САМОЙ ДЕШЁВОЙ НЕФТЬЮ И С САМЫМ БОЛЬШИМ РАССТОЯНИЕМ ДО НЕЁ, но у России и там всё схвачено.
Когда жопа голая, надо поменьше открывать рот.

нафаня
19.04.2019 в 19:17 | RU

Если котенок постоянно гадит в тапки, то его обязательно накажут.