За сутки на дорогах Украины пьяными за рулем попались более полутысячи водителей

17.04.2019 в 14:45

За прошедшие сутки правоохранители остановили 533 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Нацполиции.

«За прошедшие сутки полицейские зафиксировали 533 нарушения по ст.130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КоАП», — говорится в сообщении.




Комментарии (9)
Либерал
17.04.2019 в 15:00 | UA

Если хотим навести порядок на дорогах, то надо:
1 раз - Штраф, лишение прав
2 раз - конфискация ТС и 2 года изоляции от общества.

А пока закон разрешает пить, платить, пить , не платить, обжаловать, не приходить, менять адвоката - бардак в нашей жизни не прекратится.

Блогер
17.04.2019 в 15:32 | UA

Согласен на все 1000000% поймали синим 100 тыс. Штрафа и пожизненное лишение прав. Ведь по сути 80% ДТП происходит из-за того, что один из водителей был синим.

Спокойней
17.04.2019 в 15:32 | UA

Абсолютно с Вами согласен. Ещё можно публичную порку добавить в первом и втором случае.

Синий
17.04.2019 в 15:44 | UA

Я если с утренним выхлопом? У каждого организм разный!

Либерал
17.04.2019 в 16:04 | UA

СинийСегодня в 15:44 | UA
Я если с утренним выхлопом? У каждого организм разный!

Если у тебя организм особенный. - начинай и заканчивай пьянку раньше. Но за руль - трезвый. Или пешеходом работай.

Истину скажу
17.04.2019 в 16:22 | UA

Немного народ умнее становится, а как их выевлять бухих за рулем без причины остановки?
Закон менять нужно, чтоб менты останавливали любое тс для проверки документов и состояние водителя.

Опачки
17.04.2019 в 17:46 | UA

533 потенциальных убийц, теоретически все они как минимум должны стать пешеходами и пересдать экзамены на получение новой лицензии.
К стати, в той же самой Европе, в частности в Испании, полиция элементарно останавливает транспортные средства на предмет выборочной проверки водителей, особенно по понедельникам в маленьких городах после воскресных праздников или ярмарок. Просто остановил, поговорил, задал пару вопросов и “hasta la vista, bon viage” если трезвый, или приехали с попандосом, если не очень.

Опачки
17.04.2019 в 17:48 | UA

P.S. И попробуй начать выпендриваться - размажут по асфальту.

Олег BMW
17.04.2019 в 18:50 | UA

Бухло надо запретить, траву разрешить... как в Израиле. Житомасон писал.