«Украине нужны ракеты, достающие до Урала», - экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ

15.04.2019 в 08:00

Бывший заместитель начальника Генштаба ВС Украины, генерал-лейтенант запаса, Игорь Романенко заявил, что для успешного сдерживания России Украине необходимы ракеты, которые бы добивали до Урала, и что такое оружие сейчас активно разрабатывается.

Об этом Игорь Романенко рассказал порталу Главред.

По словам генерал-лейтенанта Украина активно проводит ракетные испытания ракеты Нептун, РСЗО Ольха и ОТРК Гром-2.

Игорь Романенко пояснил, что согласно Будапештскому меморандуму, Украину лишили не только ядерного, но и ракетного оружия.

"У нас оставалась только старая Точка-У с дальностью 120 километров. А сейчас мы пожинаем плоды такого подхода", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что испытание ракетного оружия в Украине успешно продвигается вперед.

"Но на Украину все равно до сих пор распространяются ограничения - дальность наших ракет не может превышать 300 километров. Нептун поражает цель на расстоянии 280 километров. О чем тут говорить! Украине же нужны ракеты, которые бы, как минимум, доставали до Урала и покрывали бы всю территорию Российской Федерации. Такие ракеты можно было бы рассматривать как оружие сдерживания", - считает военный эксперт.

Он напомнил, что Россия разместила на восточной границе Украины ракетные комплексы Искандер, дальность которых составляет до 500 километров.

"Путин заявлял, что, когда Россия аннексировала Крым, то была готова применить тактическое ядерное оружие в случае обострения ситуации. Москва пыталась запугать и Украину, и наших союзников. Естественно, услышав такое, союзники сказали Украине: "Не переживайте, потом все решим". Но как "решили" - мы видим...", - констатировал Романенко.

По его словам, эта ситуация свидетельствует о том, что Украина должна была оставить за собой оперативно-тактическое ракетное оружие.

"Я в свое время командовал зенитно-ракетной бригадой, и у нас на вооружении были ракеты с ядерными боеголовками - этого нельзя было отдавать. Но нам объясняли, как это правильно и хорошо добровольно отказаться от ядерного оружия, мол, такое делается впервые в мире.

Однако, следует понимать, что сегодня испытываются единицы нового ракетного оружия, а нам нужно массовое производство такого рода ракет, которые бы, к тому же, имели бы увеличенный радиус действия. Ведь США и Россия вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. А вот со стороны Украины, которая вынуждена вести войну против России и обороняться, пока что не было заявлений о том, что мы выходим из этого договора. Разве это нормально?", - добавил Романенко.

Комментарии (70)
Петя
15.04.2019 в 08:08 | UA

Был бестолковым,таким и остался...

Гоцман
15.04.2019 в 08:15 | UA

Анекдот.
Судят 20 летнего дэбила . Судья:зачем ты перерезал пол-села?
Подсудимый:а зачем они в меня песком кидались...
Он шо ,блять,дурак? Какие нах ракеты до урала? Зачем эти высеры провокационные?Эти вьепут и мало не покажеццо. Куда их несет? Сирия не научила?

Пашка
15.04.2019 в 08:18 | XX

А может до Hью-йopka. Вот Северная Корея создала пять ракет с возможностью ядерного заряда, сразу Трамп задружил Чен Ыном. А в Украине , пока американское гмо, продукты с паразитами из америки (Сноуден говорил), Супрун для смертельной медреформы, образование с геезацией-дебилизацией и т.д.

Из народа
15.04.2019 в 08:26 | UA

А ещё генерал. Не учит тактику и вооружение вероятных противников. Вот из-за таких дебилов народ и голосует против параши

Такк
15.04.2019 в 08:39 | DE

Собрались воевать с Россией? Вы что идиоты? Даже Америка боится в открытую связываться с Россией, только руками таких дебилов.

Дима
15.04.2019 в 08:41 | UA

То есть когда хуйло несет полнейший бред про «новейшие» кацапские разработки, а потом детает с журавлями на дельтаплане, как последний долбоеб, вы, уроды, все строем ему очко в комментах лижете... Конченые членососы )

Как-то так
15.04.2019 в 08:42 | UA

Только заранее предупредите, чтобы люди успели свалить, в Крым будет ближе всего бежать. Ибо ответочка долго не заставит себя ждать.

Русский
15.04.2019 в 09:01 | RU

зачем печатать бред выжившего из ума человека.его пожалеть надо и по возможности подлечить.

житель
15.04.2019 в 09:01 | UA

ДимаСегодня в 08:41 | UA
А ты веришь в этот бред? Или просто денешку отрабатываешь?

православный
15.04.2019 в 09:04 | UA

Я должна засыпать гадюшник Куев метровым слоем

да вот так
15.04.2019 в 09:37 | UA

не обращайте внимания у него болеезнь Альцгеймера

Русский
15.04.2019 в 09:39 | RU

"дима" лексикон у тебя сельского гопника.

Гордисть
15.04.2019 в 09:39 | UA

До Фашингтона нужно чтобы долетали.

Евлампий
15.04.2019 в 09:41 | UA

Сын мой ...обратись к христопродавцам Свинарчукам Пашинскым и ( КОМПАШКЕ ) ЭТИ МАРОДЕРЫ ТЕБЕ ПОМОГУТ

расшифрую
15.04.2019 в 09:46 | UA

Игорь Романенко пояснил, что согласно Будапештскому меморандуму, Украину лишили не только ядерного, но и ракетного оружия.

Украина сама отказалась от ядерного оружия, т.к. у неё не было средств содержать его. Это очень дорогое удовольствие. Поэтому не надо будоражить народ, публикуя заведомую ложь. Теперь о Будапештском меморандуме. Меморандум - заявление о намерениях, не являющийся Договором и не имеющее юридической силы.

Пять официальных ядерных держав заявили официально, что мы ядерным оружием на вас, граждане, не нападём. Именно поэтому официально присоединились только пять стран.Официальных ядерных. Посольство США в Минске в апреле 2013 года до майдана на официальный запрос белорусских властей сообщило, что не считает Будапештский меморандум официальным юридическим документом - можете прочесть. А вот теперь по территориальной целостности. Гениально. Там знаете в меморандуме ссылка на что есть? На заключительный акт совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 75-го года, по которому признаётся территориальная целостность Союза советских социалистических республик. Вы come bak - все назад, товарищи, в Советский Союз. И будет вам счастье!

расшифрую
15.04.2019 в 09:54 | UA

Дима Сегодня в 08:41 | UA

Не стоит повторять бред, излагаемый на укро-каналах укро ТВ, принадлежащих Петру Порошенко. Перед тобой открыт весь мир и ты сам можешь убедиться что новейшие кацапские разработки имеют место быть. Поэтому не стоит уподобляться некоторым ущербным, несущим явную пургу. Ракеты, летящие до Урала - во-первых, зачем они Украине? Её армия слаба и не представляет из себя угрозы для России. А во-вторых, пора понять, что из Украины делают плацдарм, на котором пиндосы будут сражаться за свои интересы до последнего украинца.

"Во все времена негодяи стремились маскировать своим гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма". Генрих Гейне.

как-то так
15.04.2019 в 09:55 | UA

ЖитомасонСегодня в 08:15 | T1 И ты в первую очереджь

Александр
15.04.2019 в 10:00 | RU

Весь этот воинственный бред читают в России
Не вернут ведь Украине ОРДЛО после таких заявлений в Киеве ...

Александр
15.04.2019 в 10:22 | RU

Нехаю

Был недавно в Сумах
Горит очерет,не вывозится мусор, дорогие продукты, народ плохо одет ...
Украина сама разрушается изнутри
И ты и Геморрой упёртые или тупые ...

Водопой
15.04.2019 в 10:23 | RU

"Путин заявлял, что, когда Россия аннексировала Крым, то была готова применить тактическое ядерное оружие в случае обострения ситуации. Москва пыталась запугать и Украину, и наших союзников. Естественно, услышав такое, союзники сказали Украине.." Когда якобы генерал превращается в базарную бабу в кружевных труселях и кастрюлях на голове говорить о вменяемости . и боеспособности командования ВСУ не приходится !! Сообщите .где и когда , может по секрету ,этому недогенералу лично Путин на ухо сообщил о Дебилы бла-дь !! Это генерал хоть в советское время ходил в школе на уроки по начальной военной подготовке ?? Там даже школьникам растолковывали последствия применения ЯО !!! Боже у власти , как говорит Рабинович, одни недоумки !!!

расшифрую
15.04.2019 в 10:28 | UA

Геморрой Сегодня в 10:02 | UA
Умерь свой пыл, поцреот, и не нагнетай обстановку! Да, Северная Корея имеет пять ядерных зарядов и содержит их.
Украина же имела третий в мире ядерный арсенал - после США и России. Это очень много для такой, в общем, не очень большой страны, как Украина. И, кроме того, ракеты имели дальность поражения более 10 тысяч километров – они могли угрожать только США, являвшимися одним из главных политических союзников нэзалэжной. Кроме того, у большинства ракет истекали гарантийные сроки. Они проектировались, изготовлялись и обслуживались предприятиями в России. У Украины тогда не было ни времени, ни ресурсов для организации полноценного обслуживания и продления ресурса зарядов. Как впрочем, нет и сейчас! Всё вооружение переправили на территорию России. Взамен Россия передала ядерное топливо для атомных электростанций, которое вернулось после переработки ракет. А по поводу войны на Донбассе, так может тебе напомнить, с чего разгорелся этот костёр? И кто погнал воякив на Донбасс? Ещё раз повторю: - не нагнетай обстановку! Войну начал Турчинов, когда сам себя назначил президентом и, соответственно, главнокомандующим, пребывая на тот момент только спикером ВР. Не буду тебе преподносить прописные истины, ты достаточно взрослый, чтобы знать их. Поэтому, не пости заведомую пургу, давя на жалость читателей.И по поводу "мразей" поаккуратней, а то мало ли что может быть...

Захлопни варежку
15.04.2019 в 10:34 | UA

Колян Сегодня в 10:31 | UA
Дебил, а чего сразу не до Тихого океана? Вы же любите решать сверх-задачи: как убить побольше своих граждан и разрушить страну, превратив её в пустошь. Один, выживший из ума старичок сказал, а ты, дурак, повторяешь!

Однако
15.04.2019 в 10:56 | UA

Вперед, орлы! А я за вами.
-Мы грудью постоим! За вашими спинами

Снова Николаевец
15.04.2019 в 10:58 | UA

Дима
Геморрой
Разделять двух дебилов смысла нет, у них мысли полностью одинаковые. Поэтому отвечаю совместно.
Итак США с 2000 года вкладывала деньги в националистические организации в/на Украине готовя их к дестабилизации обстановки и, в конечном итоге к конфронтации с Россией. Пиком был майдан и победа нацистских сил. Россия это дело проспала благодаря бездарности Зурабову. Вы считаете, что она должна была согласиться с проигрышем? Конечно она не согласилась. По этому Украина получила проблемы с Крымом - это жизненно важный момент для России! А так же с Донбасом что является неоходимым фактором дестабилизации обстановки в/на Украине. Россия отправляет добровольцев и технику на Донбасс?! Да отправляет. И будет отправлять! Так как в гражданской войне, развязанной не без участия России две стороны. Одна сторона конфликта это профашистская власть, захватившая страну. Ей противостоят несколько миллионов жителей Донбаса. Так что всё честно! Америка и НАТО способствовало дестабилизации обстановки в стране. Россия сделала всё что бы у них были максимальные потери. НАТО помогает фашистскому режиму оружием, боеприпасами и инструкторами? Точно так же поступает Россия помогая другой стороне конфликта. ТАК ЧЕМ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ УРОДЫ???

Коляну
15.04.2019 в 11:08 | UA

Когда ты теленок научишься писать самостоятельно? Ты же пишешь одни штампы из американских методичек. Кроме как " у "кацапотролей подгорело" ничего другого придумать не можешь. Дам тебе совет. Одень вышиванку, шаровары, чоботы червони, а на голову закопченный казан, заспивай гимн и попрыгай на месте миллион раз, может гавно под казаном разжижжется и истечет через вуха, тодi зразу полекшае.

vedma
15.04.2019 в 11:20 | IL

Дима Судя по твоему лексикону ты напоминаешь мне моего племянника,который сидя в Израиле с недавних времен люто возненавидел Путина и всю Россию. А может это ты племяшь? Так вот в твоем возрасте пора взрослеть и думать мозгами, а не поддаваться эмоциям. А оскорблять комментаторов на это много ума не надо. У каждого своя точка зрения.

Жора
15.04.2019 в 11:26 | UA

Поскорее бы уже рашка склепала свой чебурашконет и закрыла доступ к всемирной сети моральных уродов, оболваненных пукинскими пропагандонами.
Притомили брызги слюны и желчи голожопых раиссян, мнящих себя не-в-рот-*****-мегаарийцами, при этом платя оброк чеченам, посадивших их на бутылку, и про**бавшими Сибирь китайцам.
Разберитесь со своими внутренними проблемами, недорогие россияне, и не суйте своё тощее свиное рыло в дела Украины. Вы жалки!

Из народа
15.04.2019 в 11:34 | UA

Один идиот с номенклатурной советской рожей чушь написал. И вы взорвались. Общество политизировано настолько, что просто забывают жить.

Джон
15.04.2019 в 11:35 | UA

" Игорь Романенко заявил, что для успешного сдерживания России Украине необходимы ракеты, которые бы добивали до Урала" - Украине нужно терпение: Россия сама себя уничтожит. Путин + боярка и все дела...

Ирина
15.04.2019 в 11:40 | UA

Этот мужчина хочет стрельнуть до Урала? Господи, дай ему разума.
























США значит побаивается РФ, а Украина готова "стрельнуть до Урала". Вот где ум?

Снова Николаевец
15.04.2019 в 11:40 | UA

Продолжу. Принципиальной ошибкой России является желание сохранить какие то добрососедские отношения с враждебным ей государством которое на каждом углу орёт про войну с ней. А она поставляет на рынок этой страны деньги, для развития экономики, ГСМ и различные товары военного назначения. Вместо того, что бы взять ЧЁТКИЙ курс на уничтожение врага, как государства с полным и окончательным раздроблением его на части, руководство России пытается показать себя нейтральной стороной конфликта. А зря! Ей жизненно важно не обращая внимание на стоны и крики из Европы и США начать прямой конфликт с Украиной. Ракетными ударами уничтожить гарнизоны по крайней мере на Юго-Востоке после чего подавить очаги сопротивления. Если фашистская Украина будет чем то не довольна. То подавить и остальную часть. И это жизненно важно для России. Тем более, что ни США ни НАТО не пойдёт за Украину в прямую конфронтацию. Начать же можно с полной блокады и не признания выборов президента Украины.

Жора
15.04.2019 в 11:41 | UA

Джон Сегодня в 11:35 | UA

+100500

Жора
15.04.2019 в 11:46 | UA

Снова Николаевец Сегодня в 11:40 | UA

Ты болен, иди похмелись или прими таблетки.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 11:49 | UA

Джон Сегодня в 11:35 | UA
Украине нужно терпение: Россия сама себя уничтожит. Путин + боярка и все дела...
Сейчас в/на Украине люди начинают всякую хрень пить от полной безысходности. Бояру кстати в том числе. Плюс к тому промышленное производство катится к нулю. В отличии от Украины в России люди бросают пить и начинают работать. За последние 5 лет Путин вывел страну на новый уровень, что позволило удержать экономику в период санкций. Так что твой спитч отнеси доктору на Володарского. Что касается ракет и до Урала! То Украина даже Нептун, то есть советские Х35 до ума доделать не в состоянии. Ракета на испытании назад вернулась и упала. Это было представлено, как полная перемога, так как ракета вернувшись поразила цель! Конечно цель показать забыли. Просто верьте тупые и с вас хватит.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 11:56 | UA

Жора
Жора болен ты. У тебя вынули мозг и вложили говно! Тебе даже проспаться не удастся. Ответь себе на простой вопрос: кто тебе обещал что ты будешь БЕЗНАКАЗАННО делать гадости? Вот Сукашвилли то же думал что за него впишутся. Потом галстук жрал. А амеры своих людей вытаскивали и скулили, что бы русские их не накрыли ракетным ударом...

Жора
15.04.2019 в 12:05 | UA

Снова Николаевец Сегодня в 11:56 | UA
Про говно и гадости мне рассказывает существо, призывающее уничтожить ракетами Украину и всех несогласных с политикой вора и убийцы пукина. Сюр какой-то..
Расскажи про "новый уровень экономики моли" россиянам на любом российском форуме. Скинь сюда ссылку - полюбуемся как тебя там обоссут.

Джон
15.04.2019 в 12:20 | UA

Снова Николаевец - Я наслышан об успехах в России от строительных бригад, уехавших оттуда. Сейчас они работают по Украине, в том числе и в Николаеве "ЮГЦемент". Жопа вам кацапам, вы не способны выжить даже в кландайке из природных ресурсов.
Россия - это сборище неудачников с боярышниковым величием.
А то, что среди твоих знакомых тоже боярку пьют, понимаю... - Кацапня, она и в Украине кацапня.

Уральский пельмень
15.04.2019 в 12:21 | UA

Канализацию сначала отремонтируйте, космонавты хреновы...
В говне потонете, некому ракеты строить будет.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 12:51 | UA

Жора
Ты сука и дрянь вонючая! Да я утверждаю, что для уничтожения носителей бандеровской идеологии оптимальный вариант это нанесение ракетных ударов по местам их сосредоточения. Далее России нужна принадлежащая ей земля. Это юго восток. Если на этой земле останутся очаги сопротивления они обязаны быть подавлены. Нация, которая причисляет себя к Бандеровцам обязвна быть удалена в Бандерштадт. На их место должны быть забраны те, кто разделяет Российскую идеологию. Но даже после такого обмена Россия не должна сотрудничать с Украиной. Не захотела Украина признавать интересы всех народов населяющих её землю. Значит гибнет по историческим законам. И ни какие стоны Джонов, Колянов, Жориков и так далее не остановят её законной гибели...

Николаевецвторой
15.04.2019 в 13:06 | UA

Наши вояки говорят про вас...про генералов что вы придурки вот и подтверждение!!!
Ты тупой генерал готов воевать?Тогда не в штабе сиди а бери автомат и окопы со всеми!! А не приезжать в ато и говорить воякам белить деревья!! Деревья в поле!!! На месте дислокации...в ато!!! Вы дебилы галимые и продажные!!! Генералы!!! а нусобрались и марш на крым с ракетами....там до крыма и рсзо долетит!! Посмотрим что с вами будет!!! Придурки!!!! Ты своих детей туда гони...и пусть они сдохнут!!! Конченные тупоголовые пенсионерские вояки!!!Прихлебаиели фашистов!!! Шоб вы сдохли уже!!

Такая жизнь
15.04.2019 в 13:07 | UA

НЕ ХОДИ ТУДА.
Европа и Азия уже давно это поняли.
Игорь Александрович, это нам не 1941 год.
Пока твоя ракета будет лететь 2000 км до Уральских гор, от Украины останется одна большая воронка.
А для сдерживания своего потенциала достаточно сходить в спортзал и попинать ГРУШУ.

УМНЫЙ ЕВРЕЙ Наум Мандель (Коржавин) ПИСАЛ:

Время драться. Но бой — невозможен.
Смысла нет. Пустота. Ничего.
Это — правда. Но будь осторожен:
Что-то длится… Что стоит всего.

Gfdtk
15.04.2019 в 13:12 | NL

А если РФ, в ответ на ракетную атаку с Украины, гахнет по Лондону, Вашингтону, Израилю , к примеру. Вам американским соскам, которым пофигу украинский народ, будет приятней? Или вы вдруг переобуетесь, исчезните?

Скорее всего так и будет,если..., потому что вы выращены в анлоеврейском инкубаторе...

Прохожий
15.04.2019 в 13:14 | RU

Ничего нового. Все те же придурки оскорбляют нашего президента. Вы неизлечимо. Жора вы просто хам. Запрете после ваших псевдо выборов грустные песни. Россия не забудет и не простит. А генерал ваш просто глупый. И все плохо у вас навсегда. С уважением к украинскому народу и глубоким презрением к глупцом.

Жора
15.04.2019 в 13:17 | UA

Снова Говнолаевец /не путать с "николаевец"/ Сегодня в 12:51 | UA

Браво! Бояра творит с организмами потрясающие вещи! Начинаю серьёзно подозревать, что Адик Гитлер бухал совсем не пиво..
Что, дружок, уже обоссали тебя на рос.форумах, ты шибко осерчал и вернулся излить сюда переполняющее тебя дерьмо?;))
Да не расстраивайся ты так - чай не в первой тебе открывают глаза на то, чем ты являешься!))))
У раисси есть принадлежащая ей земля и это совсем не Украина, а Дальний Восток. Хотя принадлежит она ей уже чисто номинально - фактически она уже Китай и процесс продолжается..
Остальные твои изрыгания даже комментить лень..

Пы.Сы.: Перед нанесением ракетных ударов по Украине, сходи-ка сначала в клозет, нанеси ракетный удар по унитазу, а то у тебя уже ртом пошло.. ;))))

Миха
15.04.2019 в 13:26 | US

Жора, ты или дебил или проплаченный овощ, или то и другое. Штампами воняешь.

Жора
15.04.2019 в 13:37 | UA

Прохожий Сегодня в 13:14 | RU

Что вы делаете на украинском сайте?
Если бы вашего президента оскорбляли только в стране, в которой он украл территорию и убивает её граждан, то это было бы ещё пол беды..
Но, если бы вы не торчали на укр.сайтах, а почитали рунет, то вы бы заметили, что как там поносят вашего президента и правительство сами россияне, украинцам ещё учиться и учиться. И это не смотря на самый конституционный закон "Об уважении власти"..
Ой, не вам рассказывать нам за псевдовыборы и за всё плохо, ой не вам..
Что Россия не забудет не простит - стыренный Крым, раздолбанный, окровавленный Донбасс?
Идите в кассу, получите 60 рублей за пост.
С уважением к российскому народу и глубоким презрением к глупцам, троллям, ворам и убийцам.

Пастор Шлаг
15.04.2019 в 13:47 | UA

Миха
Сегодня в 13:26 | US

Жора, ты или дебил или проплаченный овощ, или то и другое. Штампами воняешь.

=============
А порохоботы все "штампованные".
Одни и те же высeры под любой статьей, безотносительно ее содержания.
И замечания не по сути статьи, а исключительно к комментаторам.
Ибо по сути писать нечего.

САМЫЙ СТРАШНЫЙ КАНДИДАТ
15.04.2019 в 13:48 | UA

44 оттенка президента: самый страшный кандидат - https://www.youtube.com/watch?v=gphfoRWVVOQ

Пастор Шлаг
15.04.2019 в 13:52 | UA

Блиииин, ну почему порохоботы такое тупьё?

Хуцпа, помноженная на дремучую безграмотность, да еще возведенная в степень из-за оболваненности официальной пропагандой.
Казалось бы, в 2014 еще сошло бы, да и то с трудом.
Но сейчас?
Свидомые, вы хоть википедию почитайте, отчеты ЮНЕСКО, данные по ВОЗ.
Стыдно за вас, чесслово.
Пишите хоть под десятком ников, все равно видно, что вас тут всего трое)).
Один косит под умного, один - под грамотного, один - под безграмотного.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 13:54 | UA

Жора
Начинаю серьёзно подозревать
Жорик здесь АБСОЛЮТНОМУ большинству глубоко похер что ты там заподозревал в наркотическом угаре. Если тебя на русских сайтах макают рожей в говно! Так ты просто смирись с мыслью что для русских ты обыкновенное не грамотное чмо. Чмо которое не знает что такое факты, а шпарит по тупым методичкам, которые уже всем надоели. Именно по этому тебя опускают, кто и как только может. И просто осознай, что если тебя родила потаскуха, то ты есть песье вымя сучья кровь. В отличии от тебя я русский. Вот так я сходил тебе на голову. Сиди и оптекай.
Не моё дело отдавать приказ русским ударять по сборищу бандерлогов. У них там достаточно грамотных генералов, есть политическая воля. По этому если надо будет перед наступлением подавить очаги сопротивления, то надо признать они это сделают профессионально! Русские командиры уже научились использовать высокоточное оружие. Это тебе не Грузия 08.08.08 За их плечами Сирия.

Александр
15.04.2019 в 13:55 | UA

Склады горят по всей стране и никто за это не отвечает? Какие ракеты? от греха подальше с нашими талантливыми стратегами....
Такая же песня как со смертной казнью: подтяните уровень опер/следствия/судебной, только на восстановление много лет уйдет, т.к. это в незалежний 30 лет убивалось.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 14:05 | UA

Жора
Если бы вашего президента оскорбляли только в стране, в которой он украл территорию и убивает её граждан,
Ты конченный долбоёб! Безмозглое и ненавистное ЧМО! Сколько тебе уже раз писали, что Россия ни чего и ни у кого не воровала. Не хрен было таким недоноскам переться на майдан и отмораживать себе яйца и мозги. Тебе и тебе подобным никто не обещал победу. Вы рискнули у вас ни хрена не получилось! За риск надо платить. Вот вы и платите. Потеряли только часть территории. Не смиритесь потеряете и остальное. Вы уже проиграли свою землю. А по счетам надо платить.

Жора
15.04.2019 в 14:37 | UA

Снова Говнолаевец /не путать с "николаевец"/ Сегодня в 13:54 | UA

1. Не расписывайся за абсолютное большинство - не выросло.
2. Рунет я иногда почитываю, но не оставил там ни одного коммента. Это факт. И мне глубоко фиолетово веришь ты или нет.
3. Смешно слышать обвинения в неграмотности от организма, пишущего "не грамотное", "по этому", "оптекай" и растерявшему запятые. Так что сходил ты себе на голову. Продолжай "оптекать", грамотей.)))
4. Твои жалкие потуги оскорбить, мне как жужжание мухи - до пятки. Ними ты, по-прежнему, "ходишь" себе на голову.
5. Ты не русский и не украинец, ты - "малоросс". Не по паспорту, по натуре.
6. Высокоточным оружием ты, наверное, называешь неуправляемые авиабомбы, которыми они перемололи в труху сирийские города, в которых гражданских было больше, чем военных? Это Очень ВысокоТочное Оружие! Куда там проклятущим евреям, на раз
уничтожающих управляемыми ракетами раисськие "высокоточные" С-300, "закрывшие надёжным щитом сирийское небо".))))
За бравых русских командиров в Дейр-эз-Зоре уже забыл?;)))))

Кстати, а тебя от бешенства прививали? Я так.. просто любопытно..

Жора
15.04.2019 в 15:09 | UA

Снова Говнолаевец /не путать с "николаевец"/ Сегодня в 14:05 | UA

Да хоть миллион раз крикни "не воровала", от этого факт воровства ни фактически, ни юридически не изменится.
Если ты, не дай Б, будешь валяться дома в лихорадке, к тебе придут соседи и, вместо того, чтобы вылечить тебя, со словами "Ты фашист! За риск надо платить!", отожмут балкон с видом на море и подпалят кухню, тогда ты это, может быть поймёшь.
Хотя я в этом сильно сомневаюсь, учитывая твоё психическое развитие..

Снова Николаевец
15.04.2019 в 15:16 | UA

Жора
Бедный Жорик! Как же он долго думал над комментарием! Небось целой командой говноедов ответ составляли? И ответ то полное дерьмо. Тебе по хер верю я тебе или нет? А чего тогда оправдываешься? Я расписываюсь за абсолютное большинство????? Покажи где? За тебя не вписались даже твои подельники, а вот макнул тебя не только я. Что касается не грамотности, то смешно слышать про не грамотность от чмошника, который не знает что слова НИМИ в русском языке не существует. И такое чмо начинает тебя учить как запятые не пропускать. Не владеешь русским языком пиши на украинском. Я им свободно владею. Ну дальше пошёл словесный понос из методички МинСтеця, который даже нет желания обсуждать. В общем бедный Жорик. Пошёл в жопу. Ты есть гандон, причём штопанный. Кстати я в комментариях даже своего мнения не высказывал. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО аналитика и интерес государства в котором всё больше и больше растёт презрение к таким деятелям как ты.

Жора
15.04.2019 в 15:41 | UA

Снова Говнолаевец /не путать с "николаевец"/ Сегодня в 15:16 | UA

У меня есть чем заниматься, кроме как писать тебе ответы.
Не оправдываюсь, а опровергаю твои голословные утверждения.
Покажу где, тут: "Жорик здесь АБСОЛЮТНОМУ большинству глубоко похер".
Макнул ты себя, где - я тебе тоже указывал. Что там кто ещё какнул в мою сторону мне не интересно.
По поводу "ними" вынужден тебя огорчить. Гугл в помощь.
Запятые не учу не пропускать - опять же указывал на твою безграмотность, после твоего выпада в сторону моей.
Выражал я только своё мнение, основанное на фактах. У тебя была возможность опровергнуть их встречными фактами. Но ты отвечаешь субъективными аргументами и попытками оскорбить.
Остальное ты мог так объёмно не писать, а исключительно аналитически написать: "Ой, всё!"

Снова Николаевец
15.04.2019 в 15:42 | UA

Жора
Тупой и безмозглый провокатор. Твой пример такой же безмозглый как и ты. Ибо нет доброго соседа, который заболел и злых, которые не захотели этому доброму помочь. А есть скотина, попрошайка и бандит. Эта мразь грозит соседям и своим родственникам, с которыми живёт в одной квартире. Он грозит им ещё большим бандитом живущим в соседнем квартале. У него есть банда, которая грабит всех в округе. Но они про себя говорят, что всего лишь навсего просто защищают свои интересы. И вот эта банда приказала идиотику развязать вражду с соседями и запугать родственников. Но идиотик очень слабенький. Силёнками и умишком Бог обидел. Он выдернулся, но проиграл. И соседи, в общем тамбуре поставили перегородку вышвырнув вещи этого недоноска на меньшую часть. Более того они сделали себе отдельный выход и помогли защититься тем родственникам, которые жили с этим идиотом в одной квартире. Они помогли им заложить дверной проём кирпичём и укрепить стену. А так же дали электричество и газ из своей квартиры. И улучшили выход на улицу. А тот недоносок так и бесится в остатках квартиры. Он бежит к банде за обещанной "подпиской". Но над ним только смеются и стыдливо закрываются от его наглых и надоедливых просьб.
ВОТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ...

Снова Николаевец
15.04.2019 в 16:03 | UA

Нехай щастить
Во ещё одна мразь подтянулась. Нехуй Путин придёт когда просчитают ситуацию, а именно. Вот взяли они Крым. Оставили чиновников. А те умеют только бюджет пилить. И вот сложилось такое положение: всё что касается обороны делают и контролируют русские. И там всё получается. То есть Симферопольский аэропорт, Крымский мост, Электростанции. Заводы. Десятки оборонных предприятий. Но те объекты, которые должны делать местная власть в полной жопе! С огромного пинка - трасса Таврида. Даже и близко не делается вторая ветка железно дороги Багерово - Джанкой. Проблемм куча. Как говорят некоторые Крымские чиновники: "нас оставили по тому, что мы верные, а теперь требуют так, как будто мы умные!"
Так вот русские это видят, думают и считают стоит оно того или нет? Сейчас брать, даже это юго-восток или оно само сдохнет?
Что касается меня. Я безликий Ник, который пишет только на этом сайте. Задача, которую я реализую перед собой очень проста и понятна. Я прекрасно знаю настоящую историю своего государства. В отличии от таких недоносков как ты и Жорик я знаю, что на этой земле живут три крупных народности не считая более мелких общин. И моя задача как раз показать, что нет единой украинской нации. А есть Бандеровщина, коренные украинцы и жители юго-востока. У них не может быть общих героев и общей истории. Ибо их предки враждовали вырезая друг друга. В общем я хочу призвать читающих задуматься. А главное понять? Такие как вы мерзавцы и лгуны. Вам верить - себя не уважать.

Жора
15.04.2019 в 16:18 | UA

Снова ты.. Сегодня в 15:42 | UA

Кто из нас тупой и безмозглый я тебе уже по полочкам, аргументированно разложил /читай комменты выше/.
Украина - заложница геополитической борьбы пендоссии с рашкой. За это ты предлагаешь разбомбить её ракетами. Шикарно!
Пендосы мочканули человек до ста майдаунов, пукин - минимум 10 тыс. украинцев и отжал Крым, развалил Донбасс. Вопрос: кто сделал для стремления Украины в НАТО больше? Кто подтёрся будапештским меморандумом, льёт кровь украинцев, заставил мирную нацию, отказавшуюся от атомного оружия и похерившую за ненужностью армию, теперь ломать голову над тем, какие ракеты нужны ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ обезьяны с гранатой?
А ты мне тут чешешь за "кровожадных украинцев" грозящих "мирным раиисянам"! Цитируешь пропендосских провокаторов, но молчишь за промосковитских.
ВОТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ...

Снова Николаевец
15.04.2019 в 16:21 | UA

Кстати читатели. Матиос рванул из Украины в США! А это даже не крыса с тонущего корабля. Это высокопоставленный член команды, который ещё и крыс с собой прихватил...
Нехуй! Сколько там Украине жить осталось? Хоть один раз ку-ку скажи.

нафаня
15.04.2019 в 16:21 | RU

Снова Николаевец Сегодня в 11:40 | UA Принципиальной ошибкой России является желание сохранить какие то добрососедские отношения с враждебным ей государством которое на каждом углу орёт про войну с ней. А она поставляет на рынок этой страны деньги, для развития экономики, ГСМ и различные товары военного назначения. Вместо того, что бы взять ЧЁТКИЙ курс на уничтожение врага, как государства с полным и окончательным раздроблением его на части, руководство России пытается показать себя нейтральной стороной конфликта. А зря! Ей жизненно важно не обращая внимание на стоны и крики из Европы и США начать прямой конфликт с Украиной. Ракетными ударами уничтожить гарнизоны по крайней мере на Юго-Востоке после чего подавить очаги сопротивления. Если фашистская Украина будет чем то не довольна. То подавить и остальную часть. И это жизненно важно для России. Тем более, что ни США ни НАТО не пойдёт за Украину в прямую конфронтацию. Начать же можно с полной блокады и не признания выборов президента Украины.

Дума РФ дала разрешение на использование армии, но, видимо, не решились и не из-за того, что кто-то обьявит ей войну. Дело, думаю, в другом - в России все-таки считают братским народом и как воевать, ведь уля, снаряд не выбирает. Хотя, сейчас думаю, сожалеют, что сразу не вступились, ведь столько жизней было бы спасено, избежали бы разрушений. Не поставлять нефть, ГСМ, уголь - опять страдать будет народ, но это ускорило бы развал Украины и страдания.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 16:24 | UA

Москвич
Вообще-то мэром Николаева, буду я! )))))))
Это серьёзная заявка! Возьмёшь меня к себе советником? Видишь даже в замы не прошусь! Ха Ха.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 16:29 | UA

нафаня
в России все-таки считают братским народом и как воевать
А братский народ это кто?! В/на Украине три разных народа. Братский из них кто?! На Донбасе разведка не знает кого надо давить и обстреливать, а кого не надо?! Если вы этого не понимаете, то РЕАЛЬНО вам лучше сюда не соваться. Вы не сможете управлять этой землёй. Вас с одной стороны будут разводить, а с другой против вас начнут террор.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 16:38 | UA

Жора Сегодня в 16:18 | UA
пукин - минимум 10 тыс. украинцев и отжал Крым
Опять ты лжешь Сволочь! Это не Путин убил 10 000 граждан Украины и не Российский самолёт бомбил Луганск. Не российские вертолёты обстреливали города Донбаса, не российские "Точки У" разрывались на улицах Донецка, не российская артиллерия обстреливала и обстреливает мирняк на Донбасе. Это всё делает УКРАИНСКАЯ армия. Так что мразь лживая ты снова солгал!

Жора
15.04.2019 в 17:10 | UA

Снова Говнолаевец /не путать с "николаевец"/ Сегодня в 16:38 | UA

И не пукин сбил боинг с детьми, и не пукин из-за поребрика бомбил наших пацанов на Саур-могиле, и не пукин послал в вояж гиркина с командой, и не пукин накрывал Дебальцево и Илловайск, с мирняком в подвалах, и не пукин присылал/ет ихтамнетов, жаренных бурятов, чеченов, вагнеров, псовую дивизию, оружие, и не пукин крутил кино про распятого мальчика со снигирями, не пукинские выкормыши стреляют из жилых дворов Донецка, не пукин утопил Чечню в крови в схожей ситуации, не пукин бомбил Грозный, в котором оставались русские, не пукин говорил, что впереди он пустит женщин и детей, а сзади пойдут любимые тобой русськие солдаты. Всё это не пукин! Это всё злые укры! Когда они приехали на Донбасс разбираться с гиркинскими псами и коллаборантами, а их стали убивать, им надо было в ответ закидать их шапками и выдавать грамоты своим убийцам?
Развязывая войну на Донбассе пукин не знал, что в любой войне гражданских часто гибнет больше чем военных? Или таки знал, но обоссан от страха перед НАТО настолько, что "все средства хороши"?!
Лживая мразь, сволочь, недоносок и т.д. тут только одно существо и скрывается оно под ником "Снова Николаевец". Прикрывает оскорблениями, как хер фиговым листком, собственное осознание в лживости собственных аргументов.
Иди-ка ты в известном направлении, делай известное тебе дело на портрет пукина. Мне с тобой говорить не о чем.

Снова Николаевец
15.04.2019 в 17:37 | UA

Бедный тупой Йорик Сегодня в 17:10 | UA
Кстати держу на руке так и смотрю
Так я продолжу. Это именно Путин объявил, что за террористические и бандитские действия будут мочить в сортире и выполнил своё обещание. Это именно Путин, как главнокомандующий приказывал мочить распоясавшуюся дрянь по имени Ваххабиты, где только обнаружат. Это именно Путин сумел договориться с чеченцами и сейчас эта территория спокойный и стабильно развивающийся регион. Это Чеченские и Ингушские батальоны военной полиции прославились в городах Сирии. Это чеченский спецназ воспитанный Кадыровым готов сейчас умереть за Путина, а на выборах ему отдали свои голоса свыше 90% населения. И сейчас Россия стабильно развивающаяся страна, в которой побеждают терроризм.
Поэтому, ты, скотина вонючая и лжец наглый другого отношения не заслуживаешь.
Далее Россия не позволили США выиграть в противостоянии на Украине. США вкачала бабаки и замутила майдан? Россия помогла этому майдану реализоваться в гражданскую войну - это её право. Теперь такие скоты как ты воют, что не сумели победить?! Знаешь почему? По тому, что у вас ума нет. И ни когда не было. Со времён Выговского и Мазепы. Это ваши герои??? Вот вы и закончите, как они...

Гоцман
15.04.2019 в 19:18 | UA

Жора- ты дэбил упоротый,хоть и грамотно пишешь буквы. Неужели трудно поверить,что "Калибры"из акватории Каспия с точностью до 3!метров заходили в цель в САР? Дальше."Оникс"ы для Индии,с урезанными функциями,на 250 морских миль ложатся четко по ДП кормы (если это тебе что-то)говорит. Но мне подсказывают,что ты закончил Могилы. А это рассадник дурней в основном.Ютуб постав себе и пошукай. И не сильно много чести для тебя кавычки с дефисами ставить?

Водопой
15.04.2019 в 19:20 | RU

Джону !! Дебилушка бл-дь !! Возьми 300гривен доедь хотя-бы до Харькова а там до Белгорода и ты поймёшь в какой жопе Николаев !!Что-бы хоть б сельское хозяйство поднять до уровня Белгорода НУЖНЫ ДЕСЯТИЛЕТИЯ !! Я не говорю уже про дороги в городе и Белгородской области !! По аэро и ЖД вокзалы !! Про количество гипермаркетов и развлекательных заведений !! Николаев отстал на десятки лет !!!

Гоцман
15.04.2019 в 19:51 | UA

Эту новость опустили,а поставили трэш. Дерево упало,дурноголовый школу поджег,яма на яме,уляна с очередным высером етсетера...Так где хуево тут или где?Ракету до луны с гиперлупой уже построили. Ну ну.

Липецк
15.04.2019 в 21:27 | RU

Вот это уровень дебатов!