Генпрокурор Луценко предупредил украинцев о новом Голодоморе в случае переворота в стране

11.04.2019 в 19:22
Генпрокурор Луценко предупредил украинцев о новом Голодоморе в случае переворота в стране

Руководитель генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил о том, что в случае переворота с целью свержения действующих властей жителей страны ожидают "неминуемые беды", по масштабам сравнимые с Голодомором.

"Это единственный способ и сохранить государство, и заставить власть быть эффективной. Но никогда, никогда не поддерживайте тех, кто посягает на конституционный строй", — заявил генпрокурор в телеэфире.

Переворот в стране и силовую смену власти Луценко назвал "катастрофой для каждого украинца", которая приведет к "неизбежным бедам для всего населения". Далее генпрокурор подключил исторические аналогии, обвинил большевиков в развале Украинской народной республики (УНР) и упомянул организованный позже Голодомор.

"И после этого государство УНР рухнуло, люди попали в рабство, миллионы из них легли в землю уже вскоре, в 30-х годах. Все знают о Голодоморе — миллионы жертв", — подытожил Луценко.

Комментарии (22)
Шурик
11.04.2019 в 19:36 | UA

Ну конечно.... куда же кума свергать....

Саша
11.04.2019 в 20:15 | UA

Ну в общем есть доля правды.Вновь избиратели разделились на две стороны.К власти придет человек,который может не справиться с управлением,или окажется волком в овечьей шкуре.И вновь начнутся качели в стране,которая и без того расшатана до не могу.Еще,воины АТО скорее всего голосуют за Порашенко,так как при нем их привелегии сохраняются,при ком-то другом они могут оказаться предателями и убийцами,в общем не так все просто.

Леся
11.04.2019 в 20:52 | UA

Не знаю, как там масоны, а украинцы подставляют головы под власть хаббата, которая в лице ЗЕ будет считать их гоями и соответственно своему учению будет с ними обращаться.

реалист
11.04.2019 в 21:07 | UA

обманули народ СУСАНИНЫ ,,, вцепились в кармушку

майдаун лишнехромосомный
11.04.2019 в 21:12 | UA

пора ему натирать кружку.

Константин
11.04.2019 в 21:15 | EE

Голодомор? Так тебя первого и сьедим!

оленям
11.04.2019 в 21:37 | UA

Почему он майдан 13-14 в пример забыл привести?

Пелагея
11.04.2019 в 21:45 | UA

Тю . Так голодомор уже идёт полным ходом с 2014. Причем голодомор ощущают только рядовые граждане. Но пану Луценко сей факт, видимо, неизвестен...

Сергей
11.04.2019 в 22:09 | UA

Гениальный прокурор !!!!!!!!!!!!!!

Такая жизнь
11.04.2019 в 22:14 | UA

"Но никогда, никогда не поддерживайте тех, кто посягает на конституционный строй". БЛЯХА-МУХА, Сама же Верховная Рада и нарушает Конституцию при принятии новых Законов и изменении старых.

Намыв
11.04.2019 в 22:26 | RU

То есть когда вся эта шайка, в котороую входил и этот картавый алкаш, на западные денги насрали на "конституционный строй" и совершили переворот, они не боялись "бед, сравнимых с голодомором"? А сейчас, значит, это будет не кошерно? За задницу свою вы боитесь, потому и несёте эту чушь. На людей вам срать, как срать на конституцию, закон, экономику и вообще на всё. Ты сам-то, хер маржовый, по закону и конституции сидишь в кресле, к которому таких ублюдков на километр подпускать нельзя? Сидел бы и молчал в тряпочку. Срок ваш вышел. Что там Зе будет делать, это вопрос, но то, что вы уже, фактически, на мусорке-это факт.

Unbekannt
12.04.2019 в 07:10 | DE

Типа Януковичу....та не нужно было бегать.
Народ уже успел сравнить за эти 5 лет что и как.. .
Ничего хорошего не ждёт нашу Украину. Увы и ах.
Просрали

Вячеслав
12.04.2019 в 07:17 | UA

Ну ,да, у тебя же первого отберут кормушку.

Игорь
12.04.2019 в 07:26 | UA

Голодомор ждет таких как Югик...

Александр
12.04.2019 в 09:45 | UA

Вторая ходка корячится картавому, вот он и пугает этот плокулол

тихоня
12.04.2019 в 13:37 | UA

надоело слушать: Обама трамп порошенко путин Янукович меркель и т.д.почему кучка решает судьбы людей?а они спросили что хочет народ?или наше мнение никого не интересует?так зачем нужны в принципе такие руководители?!....

Еqwerty
12.04.2019 в 19:57 | UA

Май Дауни вафлиться шоб ви сдохли

нсер
12.04.2019 в 21:06 | UA

с 2014 по 2019 голодомор уже идет.еще 5 лет этого?????голова есть у народа?

ТАТЬЯНА
12.04.2019 в 23:34 | UA

Наверное прокурор говорил о себе, ведь Ирочка на диете и он будет голодать последнюю неделю до Пасхи.

Серж
13.04.2019 в 06:40 | GB

Когда-то это время назовут геноцидом украинского народа

Валентина
13.04.2019 в 15:11 | UA

Мне одно интересно, а когда вы устраивали предыдущие перевороты 2004 год и 2014 год, вы тогда не думали о голодоморе ? Вы тогда думали только о своей кормушке. А сейчас вы пугаете народ голодомором. Вы уже устроили голодомор своему народу. Дальше некуда.

Валентина
13.04.2019 в 15:15 | UA

А когда вы устраивали перевороты в 2004 году и в 2014 году совершили, вы думали тогда о голодоморе народа ? Нет тогда думали , как бы поскорее добраться до кормушки. А сейчас пугаете народ голодомором.? Вы его уже и так довели его до этого состояния.