Вступил в силу закон о признании воинов УПА

26.03.2019 в 10:29
Вступил в силу закон о признании воинов УПА

В Украине во вторник, 26 марта, вступил в силу закон о признании воинов Украинской повстанческой армии (УПА) участниками боевых действий. Об этом сообщает сайт Верховной рады.

Согласно закону, статус участника боевых действий предоставляется участникам вооруженной борьбы за независимость Украины в XX веке, в частности, в составе УПА, Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) Полесская Сечь, Украинской народной революционной армии (УНРА), вооруженных подразделений ОУН и т.д.

Также документ устанавливает, что порядок предоставления статуса участника боевых действий воинам УПА установит Кабинет министров Украины.

Комментарии (35)
Городовой
26.03.2019 в 10:36 | UA

Слава Героям!!!!!
Україна понад усе!

патриот
26.03.2019 в 10:47 | AT

Городовой Сегодня в 10:36 | UA
Слава Героям!!!!! Україна понад усе!

Тебе из схрона виднее ))))
Но пока Украина понад усеми в полной жопе.
А так да, конечно )))))

Pilgrim
26.03.2019 в 10:56 | PL

Фашистов в герои?! Вы там вообще ипанулись?!

Александр
26.03.2019 в 10:57 | RU

Члены УПА не воевали с фашистами, они не убили и не ранили ни одного немца, кроме 2-х тыловиков во время бытовой ссоры под Ровно....
Их задача - безопасность в тылу немецких войск, борьба с партизанами, подпольщиками,
На массовые грабежи и убийства евреев,поляков, белорусов немцы не обращали внимания.
Отряды УПА, немцы и коллаборационисты- калмыки вместе боролись с партизанами и Красной армией в соседней Херсонской области....

Николаевец
26.03.2019 в 10:59 | NL

Любопытно, хоть и вполне ожидаемо.

Интересно только в это "и т.д." дивизия СС "Галичина" входит? А батальоны "Нахтигаль" и "Роланд"?

Саня
26.03.2019 в 11:01 | UA

Пусть признают что хотят, для нормального человека, знающего историю, они были и есть пособниками нацистов и сторонниками Гитлера!!!

Victory alb
26.03.2019 в 11:01 | US

"А люди признают?"

Нет, они воспринимают это как насилие над собой.

А в душах зарождается жажда возмездия.

Москвич
26.03.2019 в 11:11 | RU

Нехаюшка, здравствуй!

Власова за уши тебе не притянуть...
2 августа 1946 года, Советский Народ поставил жирную точку.

Николаевец
26.03.2019 в 11:20 | NL

> Pilgrim Сегодня в 10:56 | PL
> Фашистов в герои?! Вы там вообще ипанулись?!

Вы удивляетесь что в фашистском государстве объявляют героями фашистов? :)

Николаевец
26.03.2019 в 11:22 | NL

> Нехай щастить Сегодня в 11:03 | UA
> Нет, исключительно двухмиллионная российская освободительная армия генерала Власова.

Я Вас не понял. Вы считаете что в Украине участником боевых действий признали армию Власова? Откуда Вы такую глупость взяли?

ґїґїґїґїґїґїґї
26.03.2019 в 11:24 | FI

если судить по коментам, шото не любят этих театральных дедов в Николаеве

Николаевец
26.03.2019 в 11:31 | NL

> Опанас НаїбальченкоСегодня в 11:23 | SA
> Янукович каким-то боком относится к Великой Отечественной?

Вы не удивляйтесь. У нехая все как у того героя анекдота:
- О чем вы думаете глядя на эту картину?
- О голых бабах.
- Но почему, если тут просто поле?
- А я о них всегда думаю.

Николаевец
26.03.2019 в 11:35 | NL

> Нехай щастить Сегодня в 11:26 | UA
> Я так не считаю.

Если Вы так не считаете, зачем Вы вообще упомянули армию Власова?

> Вы либо сознательно подло перекручиваете смысл сказанного, либо не в состоянии его понять, и тогда Вам надо лечиться от кретинизма.

Поясните пожалуйста где в моем вопросе "относятся ли к и.т.д. "Галичина" и прочие" перекручивание фактов? Вы считаете что этих организаций в принципе не существовало, и мой вопрос таким образом некорректен?

Нехай щастить
26.03.2019 в 12:09 | UA

Петр Алексеевич все делает для объединения Украины, если бы Путин признал РОА, то это бы также сплотило рашу как Украину признание борцов СС Галитчина героями.

26.03.2019 в 12:18 | UA

В Николаеве есть ЗАЛ УПА?

Нехай щастить
26.03.2019 в 12:19 | UA

И вообще если бы не борьба войнов УПА с фашизмом еще не известно кто бы победил во Второй мировой.

Умный
26.03.2019 в 12:19 | UA

Нехайка, тебя тут беспрествнно троллят. Заметь, только тебя и твоих клонов. Нормальных людей не тогают, только таких пидарасок, как ты.
Слишком часто ты донбасских атаманов упоминаешь, ты переселенка оттуда что ли?

Факт
26.03.2019 в 12:27 | UA

Умный Сегодня в 12:19 | U

Самое прикольное, все знают, что Умный это клон Нехая. Как ты ласково пишешь об этом идиоте. (Сам о себе) Смешно и тупо.

Николаевец
26.03.2019 в 12:27 | NL

> Нехай щаститьСегодня в 12:13 | UA
> Много организаций существовало и существует в Украине, но жалко не все из них попали в этот закон.

То есть ответ на мой вопрос "нет"?

> Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно его найти, скачать и прочитать...

Вы лично прочитала и нашли там Власова?

Санитар леса
26.03.2019 в 12:31 | UA

Всякая крыса, перед побегом, обязана дать карателям упа героев, традиция такая вна Украине

Ирина
26.03.2019 в 12:34 | UA

Фигасе Порошенко поздравил Нацгвардию!!! А что, если Порошенко видит что-то общее между Нацгвардией, ряжеными старыми нацистами и героями Украины? Тогда это всё меняет и всё становиться понятно....не...

Ololowp
26.03.2019 в 12:37 | ZA

Когда в Николаеве торжественно откроют зал УПА?

Сенкевич
26.03.2019 в 12:49 | UA

Тепло в город уже не подается. Достаточно жара от горения ватных пуканов.

Прикрути газок
26.03.2019 в 13:08 | RU

Ну доскакались, убийцы своего народа теперь ветераны!!!

Прикрути газок
26.03.2019 в 13:12 | RU

Предатели Украины бандеровцы служившие фашистам скоро героями будут, так кто у власти сейчас в агонии бьеться?

Липецк
26.03.2019 в 13:42 | RU

Понеслась гражданская война.

Николаевец
26.03.2019 в 13:46 | RU

Нехай щастить Нехаюшка -это ты где насчитал 2 миллиона власовсцев ?7 Этот нааверное вместе с тобой , твоими родителями и дедами и бабками!! У вас в роду что всех акушерки по десять раз при родых кидали о кафельный пол или это только ты такой болезный??
На момент нападения на СССР численность Вермахта составляла: 3 800 000 человек в сухопутных войсках, 1 680 000 в ... К апрелю 1944 года общая численность Вермахта составляла 7 849 000 в/сл, из них 3 878 000 на Восточном фронте, 311 000 в Норвегии и Дании, 1 873 000 в Западной Европе, 961 000 в Италии.. Это что дебил половина состава Вермахта в 1942 году составляли Власовцы ?? Весна , март . Беги болезный в стационар , скорее на укольчики !!

Казак
26.03.2019 в 13:49 | XX

Читаем архивы и ничего не забываем.

УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.Том1.1939-43гг
https://yadi.sk/i/OXnvEIVu3Rix9A

УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.Том2.1944-45гг
https://yadi.sk/i/dEbxvqNo3Rix9N

ОУН-УПА.Правдивая история.
https://yadi.sk/i/YM0939BLSxrACg

Я уже размещал ссылки на эти книги и многие пользователи сайта их скачали.Но чем больше человек прочитает эти архивные документы,тем лучше.

Казак
26.03.2019 в 14:11 | XX

Приведу некоторые цифры,которые многим откроют глаза и позволят понять ЧТО и ПОЧЕМУ происходит в Европе сейчас.
Количество ДОБРОВОЛЬЦЕВ(!) поступивших на службу в войска СС:
Нидерланды - 50.000
Бельгия - 40.000
Франция - 20.000
Италия - 15.000
Дания -10.000

Латвия - 80.000
Литва - 50.000
Эстония - 25.000

Румыния - 50.000
Венгрия - 36.000

Польша - 0 (ноль)

СССР - 60.000

А теперь пересчитываем эти цифры в пропорции к количеству населения приведённых стран и легко узнаём самые пидарастические нацистские государства - Нидерланды,Бельгия,Лабусня и Румыния(ну эти скорее по своей тупости)...
Вот такие дела.

Ггггг
26.03.2019 в 15:01 | UA

Уууххх, как ватка истерит:) Любо-дорого почитать:)

нафаня
26.03.2019 в 15:20 | RU

Четвертый Рейх Сегодня в 11:09 | UA
Дуркаина- страна, где правят бандеро- фашисты! И выращивают их пендосы!

В доме престарелых немецкого города Ален скончался 95-летний Яков Палий, этнический украинец, который до Второй мировой войны жил в городе Коломыя на территории тогдашней Польши, был охранником в концлагере. Прошлое Палия было раскрыто Центром Симона Визенталя, он находился в США, но не был депортирован, несмотря на массовые протесты евреев, которые проходили около его квартиры в Нью-Йорке. УПА боевых операций против немцев не проводила, ее действия, создавали немцам помехи в заготовке продовольствия и сырья. В приказе одного из галицких уездных (повітових) руководителей «Серого» 10 апреля 1944 г. говорилось: Москалей-схидняков, которые шатаются по области, вылавливать, составлять протоколы согласно прилагаемым анкетным листам, а их самих на месте расстреливать. То же самое в отношении поляков». Даже немцы возмутились: «Теперь нас хотят убедить в том, что эти люди так сильно обиделись на польскую власть, что через четыре года после разгрома и исчезновения 2-й Речи Посполитой “стихийно и массово” пошли резать, рубить топорами, колоть штыками, пилить пилами своих польских соседей? Но произошёл этот “стихийный взрыв народного возмущения” именно там и именно тогда, где и когда появились вооружённые отряды УПА.

Антипорох
26.03.2019 в 15:38 | UA

Их бы можно было бы признать даже героями, если бы они в своё время хорошо расправились бы с евреями и как следствие не появился бы порох, а так им двойка и клеймо фашистов !

Агаааа
26.03.2019 в 16:43 | RU

Нехай щаститьСегодня в 15:41 | UA
ЛизаСегодня в 15:29 | US

В каком режиме работала "новая почта", тупица подпендосная? Это ты в перерыве между мытьем американских жоп в одноклассниках начитала?

Нех*й,чего истеришь,болезный?На укольчик денежков нн хватат???Кидай адрес,помогу.Прям жаль тебя)))

Агаааа
26.03.2019 в 17:30 | RU

Нехай щаститьСегодня в 16:46 | UA
АгааааСегодня в 16:43 | RU

Я-то спокоен.

А тебе что, снова разнарядка на этот сайт пришла?

Ну,алкоголик, говорят,тоже никогда не признаёт,что он алкоголик.
Зачем мне разнарядка?Да и от кого?Я ж тебе уже не раз говорил-у меня хорошая пенсия,живу в своё удовольствие.На сайт захожу постоянно-почитать новости,посмеяться над твоими и твоих побратимов комментами...Только вот..."это было бы смешно,если бы не было так грустно..."

Агаааа
26.03.2019 в 17:37 | RU

фигельштейнСегодня в 16:46 | UA
Нехай щастить Сегодня в 11:03 | UA- Но ту армию на родине не героизируют.
Её не только не гнроизируют...О ней вспоминают только такие же ублюдки,но с оглядкой вспоминают.А если кто защимит им хвост-начинают орать про гулагкгбнетсвободыслова