На Николаевщине произошел пьяный конфликт между семьей главы ОТГ и лесниками

25.03.2019 в 13:18
На Николаевщине произошел пьяный конфликт между семьей главы ОТГ и лесниками

На Николаевщине произошел пьяный конфликт между семьей главы ОТГ и лесниками

Событие произошло в воскресенье, 24 марта, около 18:20 в поселке Прибужье Доманевского района Николаевской области. В полицию поступило сообщение о конфликте между семьей сельского головы объединенной территориальной общины и группой работников местного лесного хозяйства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Доманевского отдела полиции и сотрудники группы реагирования патрульной полиции области.

Предварительно установлено, что представители местного лесничества прибыли в дом председателя ОТГ якобы для урегулирования вопроса о его препятствовании проводить работы по вырубке насаждений, на которые у лесников есть все необходимые разрешительные документы, выданные лесным хозяйством Украины. В результате между сторонами возник словесный конфликт и драка, во время которой телесные повреждения получили как председатель ОТГ, так и представители лесничества. Также был поврежден автомобиль одного из лесников.

Полицейские опросили участников инцидента - голову ОТГ, его жену и брата, с одной стороны, и работников лесхоза с другой.

На момент выяснения отношений обе стороны конфликта имели явные признаки алкогольного опьянения, однако на предложение правоохранителей пройти медицинское освидетельствование, отказались.

С заявлением о причинении телесных повреждений в полицию обратился председатель территориальной общины и его жена, о чем в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Другая сторона от написания соответствующих заявлений в полицию отказалась.

Сейчас по данному факту полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам следственных действий будет дана правовая оценка действиям каждого из участников драки, виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

Событие квалифицированы по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Назначено проведение ряда экспертиз. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет местная прокуратура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив