Прямые переговоры между Россией и Украиной неизбежны-эксперт-международник

25.03.2019 в 10:33
Прямые переговоры между Россией и  Украиной неизбежны-эксперт-международник

Прямые переговоры между Россией и Украиной неизбежны-эксперт-международник

И Украина, и Россия заинтересованы в снятии существующего уровня эскалации, а соответственно, чем раньше начнутся переговоры, тем быстрее разрешится конфликт. Об этом сказал эксперт по международным вопросам Святослав Денисенко в эфире телеканала «Интер», комментируя переговоры в Москве основателя ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ ‒ ЗА ЖИЗНЬ  Юрия Бойко и председателя политсовета партии Виктора Медведчука с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой правления российской корпорации «Газпром» Алексеем Миллером.
 
“Существуют мифы и в нашей стране, и в Российской Федерации. У нас есть миф, что санкции заставят Россию капитулировать, в России есть миф, что санкции очень скоро будут отменены. Но на самом деле обе стороны на сегодняшний день очень заинтересованы в снятии этого уровня эскалации, который на сегодняшний день накапливается в отношениях. Каждый день мы слышим об обстрелах, жертвах. Обе стороны несут миллиардные убытки” - подчеркнул Святослав Денисенко.
 
Эксперт отметил, что существует заинтересованность руководства обеих стран в урегулировании конфликта, и этот процесс уже пошел.
 
“Можно ожидать, что после президентских выборов, а сегодня в Украине практически все политики говорят о том, что будут и должны быть переговоры, просто называются разные форматы – посреднические форматы и т.д. Скорее всего, переговоры будут. Высока вероятность их продуктивности. Чем раньше начнутся переговоры, тем быстрее разрешится конфликт, тем быстрее решится газовый вопрос тот же.«, - сказал Денисенко.
 
Он отметил, что серьезный шаг в эту сторону уже сделан и следует двигаться дальше.
 
“Сделан шаг в направлении прямых переговоров, чего не было уже достаточно долгий промежуток времени. И, действительно, если мы хотим получить тот результат, которого у нас не было – именно достичь мира, достичь перемирия и снять конфронтацию, то надо делать то, что мы раньше не делали. В этом смысле формат прямых переговоров важен. Это очень ответственный и серьезный шаг”, - заключил эксперт.
 
Напомним, 22 марта кандидат на пост Президента Украины, основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ ‒ ЗА ЖИЗНЬ  Юрий Бойко и председатель политсовета партии Виктором Медведчуком провели в Москве переговоры по ряду экономических вопросов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой правления российской корпорации «Газпром» Алексеем Миллером. Ключевой темой стали вопросы двустороннего экономического сотрудничества.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив