На Николаевщине два прихода УПЦ Московского патриархата перешли в Православную Церковь Украины

25.03.2019 в 09:55

В воскресенье, 24 марта, религиозная община храма Святой Равноапостольной Тамары села Тамарино Снигиревского района провела собрание вместе с настоятелем протоиреем Василием Борисевичем. Прихожане решили присоединиться к Православной Церкви Украины.

А 21 марта такое же решение принял приход церкви Святого Духа села Сухая Балка в Доманевском районе Николаевской области.

Отметим, что уже четыре прихода в Николаевской области перешли в лоно Украинской Православной Церкви.

17 января - церковь Рождества Христова из села Васильевка Снигиревского района, а 11 января – Петропавловская церковь в селе Тимирязевка Вознесенского района.

Комментарии (10)
Церковь для души а не для политики
25.03.2019 в 10:06 | T1

Нужно думать не о сиюминутной политике, а о своей душе. Там Филарет еще пободается с Варфоломеем - церковные политиканы преследуют свою цель, и не надо идти у них на поводу.
Когда слепой ведет слепого - оба падают в яму. Церковь для души, а не для политики.

ЯЯЯЯ
25.03.2019 в 10:30 | RU

А если власть смениться. Людям по телеку расскажут, что томас это плохо, обратно попрутся?

скептик
25.03.2019 в 10:48 | UA

Нехай щаститьСегодня в 10:24 | UA
К чему это сказано? А почему "истинные" патриоты через VPN пишут?

Подробности
25.03.2019 в 11:39 | UA

За 2,5 месяца со дня получения Томоса об автокефалии из РПЦ (бывшей УПЦ МП) в Православную церковь Украины перешло более 500 приходов.

Прохожий
25.03.2019 в 11:42 | UA

В какой раз убеждаюсь что народ это стадо баранов.

Игорь
25.03.2019 в 12:17 | UA

Нехай щастить Сегодня в 11:22 | UA

Ты придурок или прикидываешся идитом, что ты несешь?
Тебе идиоту упортому говорят что церковь для души, а ты, замполиты, ФСБ. Сходи хоть раз туда и найди там ФСБ.

Правда правдушная
25.03.2019 в 13:12 | UA

Соня, ты достала до дна. Пусть тебя поместят в барокамеру с пометкой "разморозить когда не будет Росии". Только вот кого ты тогда винить во всем будешь? С ума сойдешь..

агафья
25.03.2019 в 14:03 | UA

редакция, не несите чушь!! Проверяйте информацию прежде, чем публиковать.. Храм Святого Духа в Сухой Балке никуда не переходил!!!

вот так вот
25.03.2019 в 14:24 | UA

"В СМИ распространяется ложная информация о переходе религиозных общин УПЦ в количестве около 450 приходов. Однако, согласно нашим данным, лишь 42 прихода решили перейти к ПЦУ, из них — 9 приходов перешли без священника. Остальные 55 так называемых «добровольных переходов» характеризуется срезанием замков, избиением верующих и фактически являются захватами. Зарегистрировано 137 случаев, когда территориальная община проголосовала за переход в ПЦУ против воли религиозной общины. В этих случаях наши верные со священниками остаются и служат в своих храмах, хотя местные органы власти отчитались о том, что община якобы перешла.."

TheOne
25.03.2019 в 21:32 | US

Секта разделилась на секты.