Друзья не поделили совместный бизнес

13.07.2007 в 13:40

Дмитрий и Валерий были знакомы достаточно давно, несколько раз пересекались по своей профессиональной деятельности. И когда Валерий решил начать строительство кафе, он обратился по старой памяти к Диме за помощью. Дмитрий подготовил калькуляцию затрат, и, получив аванс и собрав строительную бригаду, приступил к поставленной задаче. То есть, «процесс пошел».

 

Вскоре Валерий стал замечать, что стройка остановилась. С трудом найдя рабочих и поговорив с ними, он выяснил, что Дмитрий перестал платить зарплату и строители, соответственно, прекратили работу. Валерию, которого поджимало время, после бесплодных поисков «прораба» Дмитрия ничего не оставалось делать, как нанять новую бригаду рабочих и продолжить строительство.

 

После того, как стройка была завершена, вдруг приехал Дмитрий и предоставил счет по затратам на строительство. При этом даже не упоминалось, что строительство выполнено не под его руководством. Он стал подсчитывать, сколько стоит сделанная работа так, как будто это строил он, и выдвинул претензии Валерию, якобы тот должен заплатить за стройматериалы. Получив отказ в оплате, Дмитрий, оценив нанесенный ему ущерб в примерно 100 тыс. грн., обратился в правоохранительные органы.

 

Отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Корабельного райотдела проводит разбирательство по данному факту. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив