«Не хочу, чтобы мне диктовали, с кем дружить!»: Комаровский о статусе русского языка в Украине

10.03.2019 в 08:00
«Не хочу, чтобы мне диктовали, с кем дружить!»: Комаровский о статусе русского языка в Украине

Государство определяет, с кем можно "дружить" украинцам, а это недопустимо.

Такое мнение высказал в программе "Рандеву" популярный врач-педиатр Евгений Комаровский, говоря о статусе русского языка в Украине. По его словам, запретов не должно быть в современном мире.

"Имеет право Сережа прийти в кинотеатр, где он будет смотреть фильм по-русски? Имеет право?! Почему в Германии я целый день слушаю радио на английском языке? Почему?" - возмутился он.

Журналистка сказала, что есть радио на русском языке, которое можно слушать в интернете.

"Нет, у нас есть квоты! Это ж ты уже за меня выбрала! А я хочу выбирать сам! Я не хочу, чтобы в 21 веке мне кто-то диктовал, с кем дружить! Мне диктует государство!" - заявил он.

Комментарии (39)
Аленка паленка
10.03.2019 в 08:12 | UA
Николаевец Сегодня в 08:07 |

Ты передаст? Заметно.
Александр
10.03.2019 в 08:17 | RU
Комаровский весьма популярен в России
Записи его программ и прямые передачи показывают постоянно на второстепенных федеральных каналах
Отлично владеет русским языком.:
Доходчив, полезен,убедителен и интересен ...
.
vovei
10.03.2019 в 08:40 | UA
Не все сразу.Где терпение?А Комаровский жучара еще тот.
Ватсон
10.03.2019 в 08:46 | UA
Комаровский популярен не только Украине и России, он очень умный и самое главное очень толково разъясняет многие вещи. Когда начинается политика - это плохо
Нафане
10.03.2019 в 09:05 | DE
Где ты скопировал свой пост?)))))).
Яяяя
10.03.2019 в 09:05 | RU
Как там. Чемодан,вокзал, Россия? Я все правильно сказал?
Новости н
10.03.2019 в 09:08 | DE
Он отличный педиатр, только Украине не нужны опытные врачи, надо чтобы население побыстрее вымерло.
Никола
10.03.2019 в 09:10 | UA
Правильно говорит! Достали со своими запретами! Олигархи вшивые! А дураки ведутся
Однако
10.03.2019 в 09:29 | UA
Комаровский- умница. Однако, кто его слушает в стране дураков?
Очевиднову
10.03.2019 в 09:39 | UA
Не пишите чепуху!
Англы, саксы, юты это германские племена вытесненные со своих мест готами и переместившимися на Британские острава в раннее средневековье. Они также положили начало современному английскому языку относящемуся к германской группе языков.
Если применять ваше умозаключение, то как раз наоборот
Как-то так
10.03.2019 в 09:41 | UA
Молодец. Не боится это сказать вслух!
скай
10.03.2019 в 09:44 | UA
Народ!!!, когда Мы начнём думать своей ГОЛОВОЙ, а не плясать под чужую дудку?!! Где наша пресловутая НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ?!!, неужто иссякла в погони за сиюминутной наживой???
bdfy
10.03.2019 в 09:49 | RU
Держись,доктор,ты неизмеримо выше тварей,оценивающих ТЕБЯ...
bdfy
10.03.2019 в 09:51 | RU
Держись,доктор,ты несравненно выше тварей,оценивающих ТЕБЯ...
Афоня
10.03.2019 в 09:53 | UA
Пока в стране будет существовать ....поддерживаемое государством!... разделение общества на "хохлов" и "кацапов" на благополучие и процветание в нем придется надеяться бесконечно долго. Кому это выгодно?...
vovei
10.03.2019 в 10:00 | UA
Нафаня-какую глупость ты несешь
vovei
10.03.2019 в 10:04 | UA
априори-колобок...что на русс.мове коло?
парадоксы гбщества
10.03.2019 в 10:07 | RU
Если существуют такие умненькие врачи, то почему с медициной - полное гавно?
Почему все докторишки берут взятки и багыжат совместно с аптеками дорогими лекарствами?
А потому, что проще по телевизору языком на общие темы трындеть, чем своими прямыми обязанностями заниматься.
Ватсон
10.03.2019 в 10:30 | UA
Житомасон - изучаю жидов и дебиловСегодня в 09:36 | UA

Обычно я полностью поддерживаю Вас, но иногда могу и поспорить.

Например этот врач. Все бывают разные и всех национальностей. Если б каждый врач семейный, что нам предложила Супруниха так конкретно изъяснялся - была бы медицина, и к врачу ходили бы, и знали то если пойдут - им объяснят, а не что сейас --- - Вы приходите, вы заключайте, .... а мы вам выпишем по рецепту...
vovei
10.03.2019 в 10:34 | UA
нафиня-в любом случае Порошенко,знает хорощо не только украинскую мову,в отличии от некоторых.Это я насчет глупых и дураков.
vovei
10.03.2019 в 10:46 | UA
русский-ты какого..лезишь в Украину умничать?
Николаевец
10.03.2019 в 10:51 | NL
Кому интересно что он хочет, а что не хочет? В тоталитарной фашистской стране граждане не должны иметь своего мнения. Они должны слушать что им скажет великий солнцеликий вождь Порося и восхвалять его мудрость!
vovei
10.03.2019 в 11:27 | UA
ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ЕХИДСТВО И ЖАБА-У НЕ ФАШИСТОВ
Новости н
10.03.2019 в 11:36 | DE
Людииии, подпишитесь на Дубинского в Фейсбуке и Инстаграм,. Он учит думать. Нет никакого кризиса,они просто п. ..ят наши деньги .
Алекс Весельчак
10.03.2019 в 11:57 | DE
Полностью солидарен с Комаровским,,при условии,что мой оппонент знает язык на котором говорю я!
Cuba
10.03.2019 в 12:19 | UA
Согласна с Комаровским!!! Если мы общаемся на русском почему мой сын должен посещать украинскую школу??
vovei
10.03.2019 в 12:26 | UA
потому,что-чемодан-вокзал-расия
vovei
10.03.2019 в 12:30 | UA
это я для непонятливых
vovei
10.03.2019 в 12:38 | UA
нафиня-давай про французкий и немецкий в россии1800г не будем говорить
vovei
10.03.2019 в 12:58 | UA
Не надо много философствовать.Просто не путать русь и россия.Что является болезнью для русских.
vovei
10.03.2019 в 13:00 | UA
нфиня-ты достаешь
Николаевец
10.03.2019 в 13:07 | NL
> Просто Вася Сегодня в 12:56 | UA
> Я тоже за двуязычие в Украине - украинский и английский !

Меня всегда удивляли люди требующие запретить русский язык, при этом сами говорящие исключительно на русском. Я вижу в этом какое-то небольшое психиатрическое расстройство.
vovei
10.03.2019 в 14:04 | UA
Почему ж вы до сих пор не рассекретили архивы нквд и кгб?
Николаевец
10.03.2019 в 15:13 | NL
> Бегемот Сегодня в 14:57 | UA
> открываем два кинотеатра

Низя. От свободомыслия все референдумы и сепаратизм.
Сегодня ты русском кино смотришь, а завтра ты Путину продашься!
Все должны ходить в ногу, носить одинаковую прическу, и зачитываться цитатами солнцеликого вождя украинского народа КонЧенЫй-я.
vovei
10.03.2019 в 18:58 | UA
Я украинец русскоязычный.И прийдет время все в украине забудут русс.язык.Молодеж ничего страшного в этом не видит.
Липецк
11.03.2019 в 05:07 | RU
Война ли это или нет но и миром не назовешь, достаточно просмотреть комментарии . В обществе нет согласии ни по одному вопросу. Даже теле доктор раскол внес.не страна , а сторона, не сторона , а сторонка .
Конрад Карлович
11.03.2019 в 22:36 | UA
Корарожа - а когда на россии можно будет придтить в кинотеатр и посмотреть фильм на украинском?
Конрад Карлович
11.03.2019 в 22:37 | UA
А когда на россии можно будет придти в кинотеатр и посмотреть фильм на украинском?
vorona
12.03.2019 в 02:38 | UA
ето не врач а пиздабол !