На Николаевской верфи СМГ сформирован корпус танкера-химовоза

28.02.2019 в 13:19
На Николаевской верфи СМГ сформирован корпус танкера-химовозаНа Николаевской верфи СМГ сформирован корпус танкера-химовозаНа Николаевской верфи СМГ сформирован корпус танкера-химовоза

На Николаевской верфи Смарт Мэритайм Груп завершено формирование корпуса танкера-химовоза, строящегося по заказу голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. На поточно-позиционной линии верфи закончен монтаж кормовой оконечности, замкнувшей контур судна, и его надстройки.

В настоящее на будущем танкере производятся монтаж винто-рулевого комплекса, окраска и ряд других производственных операций.

По завершении основной части работ, в середине марта, судно с помощью плавдока будет выведено на воду в акваторию Бугского лимана. Его сдача голландским заказчикам в соответствии с условиями контракта намечена на конец первого квартала нынешнего года.

СПРАВКА: Смарт Мэритайм Груп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства СМГ в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году. Средняя заработная плата сборщиков корпусов металлических судов и сварщиков составляет 13,8 тыс грн.

Комментарии (9)
Саша
28.02.2019 в 13:28 | UA

Писали же что зарплата 25000 ?????

Шеслер
28.02.2019 в 13:33 | UA

Классический ЖИДОГАЗЕНВАГЕНСегодня в 13:27 | UA
кРЫШКА КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА (НА ФОТО ) И ЕСТЬ КОРПУС ?? нА ДНЯХ РЕБЯТА УЕХАЛИ В РОССИЮ СБОРЩИКАМИ-ДОСТРОЙЩИКАМИ , ЗАРПЛАТА ОТ 1500 БАКСОВ

Шизоид, выключи капс лок.

Справедливости ради
28.02.2019 в 13:38 | UA

Классический ЖИДОГАЗЕНВАГЕНСегодня в 13:32 | UA
САШЕ-- НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО..... вот только сварщик который варит там баржи получает на руки 9000 гривен


Весь спрос с рыгионала Новинского, именно он владеет этим предприятием.

Антипорох
28.02.2019 в 14:01 | UA

А где корпус?????

Такі да
28.02.2019 в 14:10 | UA

"В настоящее на будущем танкере производятся..."
---------------
А это на каком наречии?

Так таки да
28.02.2019 в 14:34 | UA

Такі даСегодня в 14:10 | UA
"В настоящее на будущем танкере производятся..."
---------------
А это на каком наречии?

На русском, не поверишь. Это же пока не готовый танкер, а металлическая коробка

Vixx
28.02.2019 в 15:42 | UA

Какое же там водоизмещение, если этот танкер строят на бывшем участке траулеров, где их конвеерным способом как пирожки когда-то пекли!

Vixx
28.02.2019 в 16:56 | UA

exSUmanСегодня в 16:51 | UA
Спасибо, не знал.

Nemo
01.03.2019 в 12:32 | UA

Что за бред.Я вчера там был.Возле 11ц.1ц.6 -цеха.Там зерно возят.куча всяких фирмочок .есть какие то окрашенные листы металла с жесткостями.-Конструкции больше похожи для керченского моста-,чем для химовоза.