Молодежь Николаева проведет поэтический конкурс имени Константина Ольшанского

26.02.2019 в 20:30
Молодежь Николаева проведет поэтический конкурс имени Константина Ольшанского

Молодежь Николаева проведет поэтический конкурс имени Константина Ольшанского

29 марта творческая молодежь города Николаева, команда литературно-театрального проекта «Литературный клуб «Феникс»» представит для николаевцев уникальный проект «Пылающий адрес войны».

«Пылающий адрес войны» — это первый областной конкурс чтецов-декламаторов имени Константина Фёдоровича Ольшанского, посвященный 75-ой годовщине со дня освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.
В програмне проекта ожидается: официальное открытие конкурса, концертная программа для горожан, чтение военной поэзии от конкурсантов и сюрпризы от организаторов конкурса чтецов-декламаторов им. К.Ф. Ольшанского.

«Конкурс не просто так стартует именно с 75-ой годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Николаева. 28 марта — памятная дата для всех нас и благодаря конкурсу чтецов-декламаторов имени Ольшанского «Пылающий адрес войны» подрастающее поколение будет помнить подвиг «ольшанцев», героические поступки своих прадедов и прабабушек. 75 лет назад, 67 человек освобождали наш город и в нелегком бою одержали победу более чем над 700 немецкими солдатами, отдав свои жизни за свободную и спокойную жизнь своих семей и своего народа. Мы помним и мы гордимся. По этому конкурс чтецов-декламаторов им.Ольшанского будет организовываться из года в год в память о наших родных, в память тех, кто отдал жизнь за свою большую родину», - сообщают организаторы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив