В Николаеве директор КОПа угрожал секретарю горсовета судом

24.02.2019 в 17:45
В Николаеве директор КОПа угрожал секретарю горсовета судом

В Николаеве директор КОПа угрожал секретарю горсовета судом

Отстраненный директор КОПа Глеб Новоторов не хотел использовать систему Prozorro в работе предприятия и угрожал секретарю Николаевского городского совета Татьяне Казаковой судом.


Об этом она сообщила на круглом столе с участием председателей фракций городского совета, депутатов, чиновников, и представителей общественности, которое состоялось в пятницу, 22 февраля.


По словам Казаковой, это произошло перед первым увольнением Глеба Новоторова с должности директора КОПа, тогда она исполняла обязанности городского головы. Также она подчеркнула, что именно первый вице-мэр Владимир Крыленко помог ей уволить горе-директора, после того как он проиграл тендер на обеспечение питания в учебных заведениях Николаева.

- Мы вдвоем (с вице-мэром Владимиром Крыленко) увольняли Новоторова. Новоторов - это товарищ, который не хотел увольняться. Когда ему было написано поручение от меня, исполняющей обязанности городского головы, выйти на Prozorro, я получила ответ: вы превышаете свои функциональные обязанности, я подам в суд, потому что заставить идти на Prozorro вы меня не можете. Это краткий такой текст. Это было письмо от Новоторова. Мы его уволили, - рассказала Казакова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив