Грабителей, чуть не убивших николаевского таксиста, опознали по наколке

21.09.2009 в 17:35

Двое прилично одетых и культурных с виду молодых человека не вызвали никакого подозрения у таксиста. Один сел рядом с водителем, другой сзади. Мирно скоротав путь до точки назначения, Александр уже приготовился получить плату за проезд, как что-то ударило его по голове, и он тут же потерял сознание. Пассажиры пошарили у своей жертвы по карманам, разжились мобильным телефоном и ста пятьюдесятью гривнями, после чего отправились ужинать в кафе. То, что таксист остался жив, они не могли и предположить.

Александр через какое-то время пришел в себя, вызвал на помощь коллег и, когда они везли его в больницу, сообщил примету одного из преступников, по которой их удалось задержать. После этого снова потерял сознание. 

Приметой оказалась довольно больших размеров татуировка на шее. Получив от таксистов эту информацию, оперативники сумели через несколько часов задержать грабителей. Ими оказались родные братья, у старшего из которых на шее оказалась такая «замечательная» наколка. Он уже отбывал тюремное наказание, теперь вот готовится к следующему, а младшего прихватил, чтобы скучно не было. По их словам, пойти на преступление заставило безденежье: хотелось домой, в Умань, а не за что. И рука потянулась к пистолету.

Стреляли в таксиста именно из него, травматического действия устройства для отстрела резиновых пуль. Врачи утверждают, что потерпевший лишь чудом остался жив, слишком малым было расстояние от пистолета до головы таксиста. Судьба оказалась милостивой.

В Николаеве это уже пятое нападение на таксистов за последние три месяца. Задержанных сейчас проверяют на возможную причастность к совершению других насильственных преступлений.

Криминал.TV

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив