В Николаевской области построят солнечную станцию за 250 млн евро

15.02.2019 в 13:39
В Николаевской области построят солнечную станцию за 250 млн евро

В Николаевской области будет построена солнечная станция мощностью 57,6 МВт. Проект финансируется ЕБРР и Черноморским банком торговли и развития. Об этом сообщает Compelo.com

Оба кредитора финансируют строительство солнечной электростанции с параллельными займами по 19,1 млн. евро, которые будут предоставлены ЕБРР и ЧБТР специально созданной проектной компании ООО «Ингулец Энерго - 2». После завершения строительства новая станция будет вырабатывать не менее 65 000 МВтч возобновляемой энергии в год и поможет сократить ежегодные выбросы CO2 примерно на 40 000 тонн.

Инвестиции осуществляются в рамках программы ЕБРР по предоставлению кредита «Устойчивая энергетика III» (USELF III) на сумму 250 млн евро.

Комментарии (22)
ДКВС
15.02.2019 в 13:50 | UA

А населению Николаевщины что с этого ???Вся электроэнергия заграницу пойдет!

Знаток
15.02.2019 в 13:59 | UA

Фашисты. Рагули. Бандеровцы.

Amigo
15.02.2019 в 14:01 | UA

А что говорят врачи по поводу воздействия на человека и окружающую среду?

Дмитрий
15.02.2019 в 14:02 | UA

Да а населннию что ? Тарифы дешевле станут? Ага... держи карман шире

Геннадий
15.02.2019 в 14:12 | UA

У меня 2 вопроса.
1. Земли, выделенные под размещение данного обьекта из какого фонда выделены? или на скалах да солончаках панели монтировать станут.
2. Как быстро свернется такая станция, если отменить "зеленый тариф"?

хфхфхф
15.02.2019 в 14:15 | UA

за границу будут продавать дешевую эл/энергию от АЭС, а населению дорогую от солнечных и ветровых еще и цену при этом поднимут

Андрей
15.02.2019 в 14:18 | UA

Так этот самый «зелёный тариф» и прописывался чтобы «некоторые» реализовывали свои проэкты не только в настоящем но и в будущем. А так только с виду красиво звучит солнечная энергия, типа всем благо от этого будет

Андрей
15.02.2019 в 14:19 | UA

И что то комментарии пропадают...

Обезумевшая вата
15.02.2019 в 14:23 | UA

Гейропейские жидофашисты хотят нас захватить, что здесь непонятного?

15.02.2019 в 14:23 | UA

О, электроэнергия подешевеет.

Мнение
15.02.2019 в 14:26 | UA

Спорный вопрос с этими электростанциями. С одной стороны похвально что внедряем такие виды энергии, но к сожалению они пока не конкурентно способны, неудобны в использовании и работают в убыток. Не лучше ли было экспериментировать с ними в научных лабораториях и внедрять тогда, когда это станет экономически выгодно.

Бу-га-га
15.02.2019 в 14:26 | NL

Обезумевшая ватаСегодня в 14:23 | UA
Гейропейские жидофашисты хотят нас захватить, что здесь непонятного?

И привить свои бездуховные ценности)))

Бывший корабел
15.02.2019 в 14:26 | RU

И какой смысл в этой солнечной батарейке, если под боком АЭС?

врапраоо
15.02.2019 в 14:33 | UA

ПРОСТО ВОПИЮЩАЯ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И ФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД: полодородное поле на котором многие годы сажали и убирали урожай заставили этим говном которое может работать только летом(в остальное время интеНсивность солнечных лучей недостаточна)...
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ : ЛИШЬ БЫ ЧТО И ЛИШЬ БЫ КАК...
огорчает такой подход... А ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗЕМЛЯ БЫЛА ЧАСТНОЙ ХОЗЯИН НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИЛ БЫ уродам ТАК ПОСТУПИТЬ!!!

врапраоо
15.02.2019 в 14:35 | UA

это возле Пересадовки

врапраоо
15.02.2019 в 14:47 | UA

причем большой объем эл. энергии продается за рубеж... ЗАКРЫВАТЬ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЧЕРНОЗЕМ ЧТОБЫ ПОТОМ МИЗЕР ЭНЕРГИИ ПРОДАТЬ ЗА КОПЕЙКИ-ВЕРХ ИДИОТИЗМА!!!!

Герой Украины Юрий Бойко
15.02.2019 в 15:44 | UA

Хочешь украсть у государства энергии - спроси меня как!

Правдоруб
15.02.2019 в 15:52 | UA

IRINA, это проблема отсутствия утиллизирующих предприятий а не проблема солнечной энергетики. Любая энергетическая промышленность требует утиллизации

Яяяя
15.02.2019 в 15:56 | RU

Распил так распил! С размахом! В нищей стране больше денег деть не куда. Вме в порядке, все сыты, здоровы, преступность побеждена, давай солнечную станцию забабахаем, а давай, это сейчас модно. Ну так дорого же и не выгодно? Так бобла не мерено, солить его что ли, а так в дело!

Ирина
15.02.2019 в 16:16 | UA

Скажите им про нашу АЭС

справедливость
15.02.2019 в 16:36 | UA

Гадюшник Кукуев сровнять с землёй вместе со всей заразой которая там поселилась . бусурманам пенком под зад с земли русской , а предателей хохлов на костёр

Липецк
15.02.2019 в 17:35 | RU

Погодите ругаться может люди дело предлагают, сколько у вас солнечных дней в году, сколько солнце часов ? У нас это дело гиблое мы живем на дне колодца .